Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5395881

Коллеги тракторовладельцы учитывая возраст моего трактора а также ввиду отсутствия топлива хочу быть готовым к замене двигателя.Прошу поделиться информацией о наиболее подходяших бюджетных и не дефецитных аналогах и вариантах приобретения.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

т-010 написал :
Коллеги тракторовладельцы учитывая возраст моего трактора а также ввиду отсутствия топлива хочу быть готовым к замене двигателя.Прошу поделиться информацией о наиболее подходяших бюджетных и не дефецитных аналогах и вариантах приобретения.

С ОКИ ставь. Понадобится половина корпуса КПП с нее ( кожух сцепления, что бы оставить родное сцепление ОКИ ) и первичный вал. Это из доступного и дешевого. Ну дизелек с куботы был бы получше, но цена...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Афанасьич написал :

volk1268 написал :
С таким плугом я пашу на 3 передачи и на калия 90

Виктор привет,у меня есть корпус от конного плуга и тоже на треттей тянет при глубине 20см,вот второй день варганю плуг с двумя корпусами от МТЗ-05 что с Олегом поменял,вот сомнения попрет не попрет,духу-то у мотырчика для второй передачи хватит,лиш-бы не буксовал

Исходи из того, что максимальная глубина вспашки примерно равна 2/3 от ширина захвата корпуса. Я на конном остановился 30 см. Был 2-х корпусный из предплужников. Не понравилось. Чутка глубже загонишь и все в борозду ссыпается и колесо не помещается.
И да. Тракторок сильный, но легкий . На моем и мотор потяжелее и грузов нацеплял больше центнера ( в основном на левую сторону). Но родной резине закапывался моментально. А вот 7,5/15 поставил - тракторок и не узнать.

Outlaw888 написал :
Исходи из того, что максимальная глубина вспашки примерно равна 2/3 от ширина захвата корпуса.

Захват корпуса будет 20 см,а так от полевой доски до пятки лемеха 23 см.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Афанасьич написал :

Outlaw888 написал :
Исходи из того, что максимальная глубина вспашки примерно равна 2/3 от ширина захвата корпуса.

Захват корпуса будет 20 см,а так от полевой доски до пятки лемеха 23 см.

Вот и нормальная глубина для такого корпуса будет 13-14 см. У нас это не пахота

Outlaw888 написал :
Вот и нормальная глубина для такого корпуса будет 13-14 см. У нас это не пахота

Нееееее,такая глубина не пойдет,надо 20-22,бум пробовать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh написал :
АлексейСиз, Спасибо за фото!
Вопросы:
Какой диаметр проходной у РВД?
Какая основная резьба у накидных гаек?
Что за странная заглушка стоит на крайнем канале? Или это клапан предельного давления?

По порядку !
Диаметр отверстий в фитингах и шлангах на 16мм от 5 -6мм ,на 20мм около 8мм
Основная резьба на гидрораспределителе и трубках 20мм (для меня самая доступная с МТЗ ,распределитель Р-80 МТЗовский, трубки с куна МТЗ !)
Это не заглушка (не помню как точно называется ) в простонародьи муфта быстроразьемная ,в моем случаи для самосвального прицепа !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROMAN55 написал :
А, почему нельзя дефорсировать двигатель от Оки, путем снятия одного из поршней? Ну, еще попутно заглушив отверстия для клапанов. Получаем: 28/2=14 кажется все просто? Потом, только после 3000 часов эксплуатации, перекидываем поршень в свободный цилиндр и едем дальше??
Знакомый еще мне посоветовал, оставить все как есть, но поставить ограничитель на газ..

Нельзя выкинуть из двигателя детали без последствий!
Читайте форум по ДВ было много разговоров ,и то-что одноцелендровый ДВ для трактора неочень ,и то-что крутящий момент у Оки и штатного В 2ч практически идентичны , убавить газ конечно можно но можно и голову на плечах иметь !!!

Outlaw888 написал :

т-010 написал :
Коллеги тракторовладельцы учитывая возраст моего трактора а также ввиду отсутствия топлива хочу быть готовым к замене двигателя.Прошу поделиться информацией о наиболее подходяших бюджетных и не дефецитных аналогах и вариантах приобретения.

С ОКИ ставь. Понадобится половина корпуса КПП с нее ( кожух сцепления, что бы оставить родное сцепление ОКИ ) и первичный вал. Это из доступного и дешевого. Ну дизелек с куботы был бы получше, но цена...

Честно говоря с двигателем от оки удивлен и озадачен,разве что бу.Это кот в мешке и мне кажется великоват,а сколько всяких трубок.
Пол корпуса коробки фрезеровать?Этот вариант пугает.А с какой куботы двигатель?Мне недавно попадался один бу за 15 тыс на вид как с китайского мотоблока зирка

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh,

Как я понял у вас есть Уралец как в сравнении с КМЗ ?
Когда покупал свой предлагали Уральца но КМЗ понравился больше !

АлексейСиз, про мой входной билет в сообщество микротрактористов была тема
С разбега стал доводить свой Скаут12 до ума, спешил... а потом увидел КМЗ и всё...
Если Скаут я брал как замену мотоблоку, так как всё тоже самое, только есть доп ось , сидушка и даже гидроцилиндр!
КМЗ это уже трактор.
Так что свой правильный выбор я сделал со второй попытки, а ты с первой.

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

АлексейСиз написал :

ROMAN55 написал :
А, почему нельзя дефорсировать двигатель от Оки, путем снятия одного из поршней? Ну, еще попутно заглушив отверстия для клапанов. Получаем: 28/2=14 кажется все просто? Потом, только после 3000 часов эксплуатации, перекидываем поршень в свободный цилиндр и едем дальше??
Знакомый еще мне посоветовал, оставить все как есть, но поставить ограничитель на газ..

Нельзя выкинуть из двигателя детали без последствий!
Читайте форум по ДВ было много разговоров ,и то-что одноцелендровый ДВ для трактора неочень ,и то-что крутящий момент у Оки и штатного В 2ч практически идентичны , убавить газ конечно можно но можно и голову на плечах иметь !!!

Движок Оковский у меня есть, в гараже валяется. Уж очень идея заманчивая воткнуть его в тракторок. Главное дров не наломать. Очень уж идея заманчивая, так по простому его дефорсировать. Пока, что не нашел веских аргументов против возможности, это сделать. Или невозможности скомпенсировать последствия снятия одного поршня.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

т-010 написал :

Outlaw888 написал :

т-010 написал :
Коллеги тракторовладельцы учитывая возраст моего трактора а также ввиду отсутствия топлива хочу быть готовым к замене двигателя.Прошу поделиться информацией о наиболее подходяших бюджетных и не дефецитных аналогах и вариантах приобретения.

С ОКИ ставь. Понадобится половина корпуса КПП с нее ( кожух сцепления, что бы оставить родное сцепление ОКИ ) и первичный вал. Это из доступного и дешевого. Ну дизелек с куботы был бы получше, но цена...

Честно говоря с двигателем от оки удивлен и озадачен,разве что бу.Это кот в мешке и мне кажется великоват,а сколько всяких трубок.
Пол корпуса коробки фрезеровать?Этот вариант пугает.А с какой куботы двигатель?Мне недавно попадался один бу за 15 тыс на вид как с китайского мотоблока зирка

Я подробно описывал процедуру внедрения ОКАмотора и здесь и на фермере. Поищи . Лень писать по новой. Первый мотор мне друг подарил (ОКУ уже не таскал, а на тракторке 5 лет оттарабанил еще хотя я его как макет брал, для компановки) . Второй на баги-плансе купил. За 7000 руб. Правда он оказался вместе с КПП, запасной головкой, запасным трамблером, двумя рулевыми рейками и на подрамнике, вместе с рычагами подвески. Как оказалось - мотор практически новый. Головка родная с браком (клапана кривые. Именно кривые изначально, а не гнутые) была и видимо по этому он и не укатанный.

АлексейСиз написал :

AVSh написал :
АлексейСиз, Спасибо за фото!
Вопросы:
Какой диаметр проходной у РВД?
Какая основная резьба у накидных гаек?
Что за странная заглушка стоит на крайнем канале? Или это клапан предельного давления?

По порядку !
Диаметр отверстий в фитингах и шлангах на 16мм от 5 -6мм ,на 20мм около 8мм
Основная резьба на гидрораспределителе и трубках 20мм (для меня самая доступная с МТЗ ,распределитель Р-80 МТЗовский, трубки с куна МТЗ !)
Это не заглушка (не помню как точно называется ) в простонародьи муфта быстроразьемная ,в моем случаи для самосвального прицепа !

То есть ты перешел на проходной диаметр 5-6мм.
В скорости подъёма больших ГЦ какие изменения есть?
По теории подъём должен быть более медленным.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh написал :

АлексейСиз написал :

AVSh написал :
АлексейСиз, Спасибо за фото!
Вопросы:
Какой диаметр проходной у РВД?
Какая основная резьба у накидных гаек?
Что за странная заглушка стоит на крайнем канале? Или это клапан предельного давления?

По порядку !
Диаметр отверстий в фитингах и шлангах на 16мм от 5 -6мм ,на 20мм около 8мм
Основная резьба на гидрораспределителе и трубках 20мм (для меня самая доступная с МТЗ ,распределитель Р-80 МТЗовский, трубки с куна МТЗ !)
Это не заглушка (не помню как точно называется ) в простонародьи муфта быстроразьемная ,в моем случаи для самосвального прицепа !

То есть ты перешел на проходной диаметр 5-6мм.
В скорости подъёма больших ГЦ какие изменения есть?
По теории подъём должен быть более медленным.

С какого перепугу скорость подъема будет меньше? Насос то не НШ 100 стоит , А с нашего насосика с такого шланга струйка и на полтора метра не бьет. Прошлой осенью диф менял и лень было ждать, пока масло самотеком сойдет. Ну и с обратки распределителя открутил шланг и в канистру его. Завел тракторок и эти 12 литров около 2-х минут с КПП скачивалось

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh написал :

АлексейСиз написал :

AVSh написал :
АлексейСиз, Спасибо за фото!
Вопросы:
Какой диаметр проходной у РВД?
Какая основная резьба у накидных гаек?
Что за странная заглушка стоит на крайнем канале? Или это клапан предельного давления?

По порядку !
Диаметр отверстий в фитингах и шлангах на 16мм от 5 -6мм ,на 20мм около 8мм
Основная резьба на гидрораспределителе и трубках 20мм (для меня самая доступная с МТЗ ,распределитель Р-80 МТЗовский, трубки с куна МТЗ !)
Это не заглушка (не помню как точно называется ) в простонародьи муфта быстроразьемная ,в моем случаи для самосвального прицепа !

То есть ты перешел на проходной диаметр 5-6мм.
В скорости подъёма больших ГЦ какие изменения есть?
По теории подъём должен быть более медленным.

Разницы существенной нет! По ощющениям стал подымать быстрей ! . На улице холодней может по этому заметил что ДВ стал при подъеме напрягаться ,до этого в холостую не чуял !

Всё!Испытал двух корпусный плуг и пришло разочарование;буксует и зарывается.

Афанасьич написал :
буксует и зарывается.

Такая же байда была с двумя корпусами ! Теперь один убрал, вроде настроил. Сегодня пахал огород, с одним то тяжеловато, земля сырая и плотная ! Почти постоянно на блокировке. Напомню, что дорабатывал предплужники. Теперь нормально делает оборот пласта. На второй тащит, на третьей не пробовал.

т-010 написал :

А с какой куботы двигатель?Мне недавно попадался один бу за 15 тыс на вид как с китайского мотоблока зирка

Вот посмотрите Кубота 750, даже НШ есть

AVSh написал :
Вот посмотрите Кубота 750, даже НШ есть

Это Кубота D750,три цилиндра,12л.с.(продавцы утверждают,что 15-16л.с.),цена порой превышает 50 кило рублей...