Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88
#6770305

Саныч53, я его не проверял вроде тянет, а туда можно поставить нш 10? войдет? у нас вроде левый стоит, 3 цилиндра на стреле, + один на поворот стрелы, диаметр 50 мм думаю

kVs farmer написал:
оставляем нш родной? он потянет?

если не изношен

kVs farmer написал:
там же не хватит обьема.

Эна как - не хватит! А сравнивать не пробовали этот объем с необходимым? Или у Вас гидроцилиндры мм по 200 в диаметре?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, оо, так может застрять надолго, знаю проходил(((

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, покажите видео работы, если не жалко

kVs farmer написал:
как ваш агрегат завели?

А и не запускал - сначала траблы с токаркой, потом напряг с бабосами, затем новые всякие разные идеи - ГУР на КМЗ; реконструкция самодельного мотоблока с установкой настоящего японского движка, пока экскаватор приторочен к стенке сараюшки и ждет своей очереди.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, т.е оставляем нш родной? он потянет? распределитель понял а масло на штатный насос откуда запитываем? с кпп? там же не хватит обьема...

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

что то такое

kVs farmer написал:
допустим родной на месте( нш) кстати какой там стоит номер? к нему гибкие шланги на время работы прицепного откручиваю от картера кпп, соединяю с баком который будет на платформе и вперед, т.е. от трактора будет работать только насос нш, остальное все на платформе, этот насос потянет такие задачи?

Позишен намбр ван - меняем на настоящий распред штатное убожество; позишен намбр ту - с любой секции нового распреда через быстросъемы подаем давление куда угодно, хоть на экскаватор, хоть на гидросистему для почесывания между лопатками. Ничего крутить не надо, все уже прикручено до нас... Касаемо штатного НШ - что-то среднее между НШ-6 и НШ-8, НШ-10 у меня на челюстнике и других энергоемких навесных справляется в лучшем виде.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, ну правильно навесная, т.е вешаем на трехточечную навеску. ее в режим фиксируем пальцами для снижения нагрузки на родной гидроцилиндр а мы его все знаем)))). кстати почему форум не активный в последнее время? где все? на забастовке... как ваш агрегат завели?

kVs farmer, ну можно и так...если экскаваторная установка не навесная, а прицепная. По мне так навесная лучше - компактнее

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

если так то мне не надо покупать новый нш, кардан, нужны только комплектующие на платформу

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Либо как вы говорите, допустим родной на месте( нш) кстати какой там стоит номер? к нему гибкие шланги на время работы прицепного откручиваю от картера кпп, соединяю с баком который будет на платформе и вперед, т.е. от трактора будет работать только насос нш, остальное все на платформе, этот насос потянет такие задачи? какие обороты там на валу вы знаете?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, идея хорошая, но тогда мне надо мастерить бак на трактор либо как то запитывать насос от навесного бака, вообщем идея такая сцепил на навеску прикрутил кардан и работаем не надо, снял отцепил и уехал порожняком

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Саныч53, конечно, миниэкскаватор , сцепление не нужно подьехал поднялся на ногах и айда копать, думаю вот самому все варить, либо купить скелета и прилепить его к навеске, как думаете потащит? вес стрелы с ковшом примерно 100 кг

kVs farmer, лишние железки и никакой пользы - что штатный НШ-10, что насос с приводом от любого (заднего или переднего - без разницы)ВОМа при выжатом сцеплении работать не будет, а коли так, то зачем городню городить, проще поставить вместо штатного распреда многосекционный, а на орудие кинуть пару РВД с быстросъемами.

kVs farmer написал:
вообщем я тут задумал одну конструкцию,

Два слова про нее услышим или коммерческая тайна?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Мужики я думаю кто то сможет подсказать точно, вопрос такой, КМЗ 012 имеем задний ВОМ, хотелось бы запитать заднее оборудование(гидравлика) от того вала, какой нужен мне насос на гидравлику что бы мотор смог крутить его, привод будет идти от вома к насосу, вообщем я тут задумал одну конструкцию, думаю считаю без вас никак

Mohave написал:
Надеюсь, ни кто не возражает. Будет ссылка, фото, участие, продавец контрактных дизельных двигателей Владимир Храмцов. Был положительный опыт форумчан в приобретение у него, двигателей Кубота D750.

Mohave, а почему будет? Я уж года три-четыре тому назад всё это выкладывал. Шнырь после меня удачно покупал у него Янмар практически такой же как и моя Кубота. У Владимира массовый завоз не часто, потому лучше к нему заехать когда у него двигателей много, а не на остатки. Па вообще совсем близко: село Домодедово, поворот у церкви.
Движки бывают разные, с навесным. Для тракторов полезно брать с помпой и термостатом. Бывают со встроенным НШ на одном валу с ТНВД.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять сцепление на кмз012 дизель , схему видел, но есть ли поэтапно снятие? Я новичок в этом деле) спасибо большое заранее

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Пока вот так выпирают ушки

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80