Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5122588

12дима21, Могу и ошибиться (моя каса была в очень убитом состоянии) тоже расматривал их с внутренней стороны стык видно (без сварки) с наружной стороны ни стыка ни шва (на маих видно нагрев) скорей всего проварено и обточено (углубления в канцах это центра для проточки!

КонстантинКВ написал :
вот фотки

По-моему на первом фото передняя резина Омскшина думал что ставили на модернизированном КМЗ

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Поздравляю. Обмыть сделку, трактор и на продажу....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

роман245 написал :
Коллеги,есть очень мутный вопрос.
Потянет ли наше чудо вот такой девайс? Весит 400 кг.

на это чудо вроде бы требуется мощность 15-18 л.с. у нашего тракторка 12 л.с.. В реальности я таскал картофельный комбайн самодельный типа "кабан" вес у него вышел около 280кг+ у него надо крутить транспортеры и срезать грядку,вобщем тащить ,то тащит но оочень тяжело, думаю этот агрегат тоже будет тяжело тащить,с надрывом

Коллеги,есть очень мутный вопрос.
Потянет ли наше чудо вот такой девайс? Весит 400 кг.
На соседней ветке видел с движком от таза.Бегал бодро.Поставить дрыгатель-совсем не проблема.Правда,чем это кончилось не знаю. Понятно,что трансмиссия чахловата,но и ударных нагрузок не должно быть.Поля у меня прям за огородом сразу,тащить далеко не надо.
Есть ли примеры чего-нибудь этакого? Хочется в этом году уже решить вопрос с сеном и соломой.

АлексейСиз написал :
Первоначально со стороны подшипника плотно вставлена и с другой стороны приварена!

что то я не вижу что приварен

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21, Первоначально со стороны подшипника плотно вставлена и с другой стороны приварена! Плотность прилегания шестерней регулируется прокладками (причëм всех) . Подшипники поставил все закрытые (в резине) и смазку в шестерни наложил густую(болтанку литол с маслом)
Если сможеш сфоткай крепëж ножей (у меня разбитые были делал самодельные) ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Делай по образцу. Было одним целым. А это последствия непродуманной жесткой навески косилки на трактор. Косилка в заводском исполнении пригодна только для косьбы полей для гольфа Я навеску делал с более длинными рычагами (появилась возможность поднимать выше, не ломая кардан. (но в длинных рычагах есть и свой минус - косилка тяжелая и задние колеса сильно разгружаются, сильно помогло увеличение базы трактора, ну и окучники для картофеля катаются на задней навеске все лето в качестве противовеса). Ну и сцепное на самой косилке переделал полностью. Косилка получилась практически отвязанной от трактора и живет своей жизнью, копируя свободно рельеф почвы. На навеске установил пружины уравновешивающие. А в заводском исполнении я доехал до края огорода и ... задрал косилку и в гараж на переделку. Полистай тему, я тут фотки и описание выкладывал.

мне досталась косилка ротационная разобранная с одной стороны оказалась что ось который держит чашку режущую сваренная к чашке у меня вопрос как они первоначально было соединено он вкручивается или это одно целое разобрал другую сторону там не поймёшь

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

КонстантинКВ а я если снегоуборщик надумаешь продавать я возьму
выкладывай фото а то от нетерпения я сюда каждый пол часа захожу жду твоих фото

Nikolaevich_ написал :
Так а что насчёт желания (нежелания) продать один трактор ? Народ изнывает от нетерпения узнать ответ.

так то он прав

КонстантинКВ, а ты все ангары посмотрел , мож еще пару тракторов лежат в углу пылятся которые ну может не в египет ну пусть в германию хотели отправить

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Леха Неж, Пару советов можно? У гц угол большой (ему тяжело будет и верхний рычаг на разрыв) и ход навески будет недостаточный на заводских гц стоит почти вертикально ! Верхний рычаг на одной опоре (этого мало) и нижнии рычаги без связи у навески будет слишком много свободы (может для косы это и хорошо но для всего остального неочень)

Леха Неж,

КонстантинКВ, А косилка какая? Нужна ротационная, не продашь?

подскажите где уложена трубка на переднюю навеску трубка есть а куда пхать не пойму. решил сделать переднюю навеску как вы думаете работать будет? нижние рычаги добавки с мтз. будут стоять растяжки между верхними и нижними рычагами еще нет. на одном фото приложил большую для образца

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

КонстантинКВ написал :
Привет, нет это не развод первоапрельский.

И куда ты с таким добром земеля? Фермерство откроешь?

КонстантинКВ написал :
Привет, нет это не развод первоапрельский.

Так а что насчёт желания (нежелания) продать один трактор ? Народ изнывает от нетерпения узнать ответ.

rino написал :
Коллеги, а не кто не пробывал песок грузить снегоротором?

Привет, нет это не развод первоапрельский. Что бы вас совсем добить скажу, что еще 2 прицепа, под заднюю навеску отдал. Первый трактор попробую сегодня завести. Осталось трамблер от оки обтачить и на место вставить. Ну и свечи скажу я вам с завода стояли, йз двух половин. Масло и прчие консервационные изыски убрал. Второй трактор оказался с сюрпризом. Снял крышку свечную, а там осиное гнездо, размером с футбольный мяч. Первый трактор вся электрика работает, у второго да же признаков жизни не подает. К стати радное магнето у нас в городе стоит 6тр. Вся трибуха от оки обошлась в 2700. Сегодня привез фотик, все сниму на видео и фото.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

sen написал :
о том что слабовато я читал ну один человек не помню кто писал что разсверливал жиклер сверлом 0,1 0,2 надо уточнить и тогда все нормально заводится нормально

Вот этот человек писал. Дополнительно можно посмотреть .

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

о том что слабовато я читал ну один человек не помню кто писал что разсверливал жиклер сверлом 0,1 0,2 надо уточнить и тогда все нормально заводится нормально

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Но оно зимой скорее всего будет слабоватым.