Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2304713

а971 спасибо за разьяснения

задавал по загрузке на соседнем форуме вопрос человеку вот диалог

rino написал :
если есть возможность сделайте фотки чем загружаете или как заезжаете на "головастик" предстоит тоже самое

вовочка написал :
думаю, все понятно.

rino написал :
а вес примерный знаете вашего трактора?
а то думаю на моем ~800 кг не выдержат уголки

вовочка написал :
точно не взвешивали, но по ощущениям того как уазик везет - порядка 500-600 кг

alex.54.rus написал :

alex.54.rus а адрес этой фирмы, которая занимается двигателями не скажите?

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

помойму это не фирма ответил мужик сонный хотя было 12 сказал звонить через 1.5 месяца когда придет контейнер

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

нашел зеркала с креплением от газ 52 с подогревом думаю на кмз пригодятся приделаю сфотаю

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

да я примерно так и хотел сделать и потом эти уголки в два раза сложить и чтоб кабина стала а выдержать выдержат вот только беда уазика у меня такого нет у друга только продавать не хочет мне больше 30000 за него жалко грузоподьемность то на пределе 700кг всего мне проще по частям на каролле 400кг но еще не пробовал а вообще с уазами не хочу заморачиваться еще хуже чем газель одно слово машина одной боевой задачи выполнил-выкинул за ним уход больше чем за женьщиной нужен

а971 написал :
зеркала с креплением от газ 52 с подогревом

Жесть! Да,без зеркал из ряда в ряд,при четырехполосном движении, перестраиваться неудобно,тем более зимой. Не обижайся,но на мой взгляд это извращение,вот и не сдержался. Кто как хочет,так и ...

а971 написал :
от газ 52 с подогревом

Нормально , настроить так чтоб было видно рабочие органы культиватора , и при включенном подогреве можно будет делать междурядную обработку картохи при -10 _ -15 по Цельсию

Уважаемый Stebium1 подскажите пожалуйста,реально ли где-то найти цилиндр с поршнем гидроцилиндра навески и опасен ли его износ, или как востановить.

Вас интересует гидроцелиндр передней навески?

Нет меня интересует задняя

Да выроботка металла критична , это как в тормозных цилиндрах. Я думаю самый простой вариант это на завод и точить . Но если нужно спрошу у одного человека .

Я тоже думаю что нужно точить, но для этого нужны размеры. Сегодня был на Лоске купил резинки соответственно по каталогу, хочу немного убрать задиры мелкой наждачной бумагой и собрать. У меня поршень без резинки плавно опускается когда я ложу его на ладонь но есть задиры ( думаю проблема в малой длине поршня). Думал даже о напылении, года 3 назад работал на СТО которое занималось ремонтом топливной апаратуры, так там напыляли плунжерные пары.

Проблемма !!! При снеге в трактор , в задний мост попадает вода не капли , а литры , откуда найти не могу . Вчера завёл его после зимней спячки всё прекрасно включаю гидравлику плохо поднимает культиватор , понятно не первый раз , сливаю 4-е литра воды , задрало мужики если у кого была проблема поделитесь рецептом устранения , уже скоро свою задницу приклею к нему герметиком , но найти кудой сыпет не могу . Распределитель снял сегодня если нужно замерю размеры

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stebium1 написал :
в задний мост попадает вода

Stebium1 написал :
включаю гидравлику плохо поднимает культиватор ,

Вы меня простите, может я чего то не понимаю, у меня такого трактора нет, но с тракторами с детства. При чём здесь Гидравлика и при чём задний мост?

Конструктивная особенность , гидравлика питается от заднего моста , а это и мост и бортовые и коробка и ещё что то в одной ванной . Ну вот и не хочет гидравлика работать на воде нормально. И если после зимовки не поднимает сразу диагноз вода , а откуда проклятущая попадает найти не могу

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stebium1 написал :
Конструктивная особенность , гидравлика питается от заднего моста , а это и мост и бортовые и коробка и ещё что то в одной ванной .

Всё в одном... Не фига се. Такого не видел. Интересная особенность. Интересно бы посмотреть.

Stebium1 написал :
откуда проклятущая попадает найти не могу

У меня на самодельном минитракторе тоже вода попала в КПП (правда это было давно). По рычагу КПП, по мере таяния снега, потихоньку набралась в КПП. Если трактор хранился под открытым небом, возможно, что у Вас тот же случай. Других мыслей нет.

У нас это исключается , тяга входит в коробку сбоку , и я ставлю так чтоб она имела отрицательный наклон . Попадание влаги происходит только со снегом , дождь не проникает .

valerich написал :
Всё в одном... Не фига се. Такого не видел. Интересная особенность. Интересно бы посмотреть.

На выбор или Т-012 (ХТЗ) или КМЗ-012 одно и тоже и не тот ни другой по большому счёту не ломаются , 800 кг веса и заезжает на автоприцеп отсюда и особенности из-за компактности

Stebium1 написал :
тяга входит в коробку сбоку

Понятно. Это в крышке переключения передач. А на крышке картера моста должен быть еще рычажок, а на его валике-уплотнитель. Как насчёт него?
Если не через него то, попытка помочь завершена. Удачи!

Stebium1 написал :
вода не капли , а литры

Не уж то литры? Мож ента конденсат? Днем на солнышке,а ночью морозец.

Stebium1 написал :
понятно не первый раз

-накрывать не пробывали?