Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5075630

кто подскажет откуда форсунки к в2ч подойдут

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Омич написал :
Это насос гидроусилителя руля ( ЗиЛ . ПАЗ ит.д )

спасибо, валялся в гараже даже не знаю откуда. ну пусть лежит дальше может пригодится

sen написал :
что это за штука и откуда она ?

Это насос гидроусилителя руля ( ЗиЛ . ПАЗ ит.д )

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

sen написал :
так у него есть минусы при холодном старте.......

Они и должны быть, двигатель то совсем не тот. Вот можно посмотреть, что такое обогатитель и что реально предпринять в части регулировок, а также насколько они эффективны при разных температурах пуска. Правда комментарии автора ролика весьма оригинальны . Вот рассмотрены варианты проверки работоспособности обогатителя, весьма подробно. А вообще то по запросу "обогатитель карбюратора скутера" на Ютубе довольно много интересных ссылок.

он находится рядом с жиклёром главной системы и не выкручивается. Карб PD24J-150.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ворон написал :
В поплавковой камере,е

там стоят два жиклера, главный жиклер и холостого хода- то в каком делать рассверление на 1 мм?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

что это за штука и откуда она ?

Есть. Ведь он не предназначен для запуска 490 куб.,а работает он получше чем к-16м

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

так я тоже приобрел этот чудо карбюратор китайского творения.... так у него есть минусы при холодном старте.......

Officer написал :
В общем, есть простор для экспериментов.

Вам повезло . Скажу больше,в мороз где то -12 -15 заводится без проблем но клапан быстро по времени закрывает этот обогатительный канал,а мотор ещё не успел прогреется.И дальше приходится под газовать иначе обороты падают и двигун начинает подтраивать ,а в при 0 градусах вообще без проблем ,даже после 4х недельного простоя.

В поплавковой камере,его перекрывает эл.клапан.Я его нашёл когда снял эл.клапан и дунул туда.Наглядно показать не могу так-как карб один и стоит на тракторке.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ворон написал :
,рассверлил жиклёр подачи топлева на

А как-бы по точнее где искать тот жиклер? У меня тоже изначально хреново заводится....

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

ворон написал :
Меньше просто не нашёл ,а так бы поэкспериментировал.

Теперь понятно. В общем, есть простор для экспериментов. В наличии сверла начиная от 0.4 мм. Попробую методом "научного тыка"

Officer написал :
Уже задавал этот вопрос, но меня проигнорировали. Хотелось бы уточнить по диаметру сверла: 1 мм. взято из того, что было, или этот диаметр подбирался на основании каких то выводов, или "попали с первого раза"?
Думаю, что вопрос совсем не праздный.
С уважением.

Меньше просто не нашёл ,а так бы поэкспериментировал.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

ворон написал :
рассверлил жиклёр подачи топлива на электромагнитный клапан сверлом 1мм.

Уже задавал этот вопрос, но меня проигнорировали. Хотелось бы уточнить по диаметру сверла: 1 мм. взято из того, что было, или этот диаметр подбирался на основании каких то выводов, или "попали с первого раза"?
Думаю, что вопрос совсем не праздный.
С уважением.

Nikolaevich_ написал :
Откройте "Инструкцию по эксплуатации КМЗ-012" и попробуйте найти 10 отличий своего.

Отличие есть только одно. Рукоятка ручного газа у меня сверху а не сбоку. Больше отличий нема !

pelipenko написал :
Вчера и я после зимнего отстоя запускал свой ск-12 с карбюратором от скутера. В общем заводил кикстартером пока начала неметь нога (аккум севший был). В итоге открутил свечи и залил туда бензина прямо в отверстия - завелся с пол-оборота. Отработал день без проблем. Это я для тех юзеров пишу, у кого стоит скутеровский карб.

Стоит скутеровский карб,заводится с пол оборота и в мороз ,и в жару.Правда дорабатывал его,рассверлил жиклёр подачи топлева на электромагнитный клапан сверлом 1мм.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

pelipenko,Года два назад попробовал баллончик, теперь только с ним для пуска зимой и два мотоблока и трактор. Не реклама. Прыснул в воздухан. дернул и нет проблем.

Регистрация: 09.03.2015 Димитровград Сообщений: 4

[QUOTE=ROW111;5072435] а вот насчет вилок по шлицам только от ГУК подходят К-701,"Дон-1500" Всё верно..Вилки подходят с К-701,ДОН-1500.Мне давал ГУК с Т-25,подошли.Говорил,что у него,такие же стоят.Но на некоторых Т-25,вилки другого исполнения.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вчера и я после зимнего отстоя запускал свой ск-12 с карбюратором от скутера. В общем заводил кикстартером пока начала неметь нога (аккум севший был). В итоге открутил свечи и залил туда бензина прямо в отверстия - завелся с пол-оборота. Отработал день без проблем. Это я для тех юзеров пишу, у кого стоит скутеровский карб.