Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2317677

Сообщение valerich
Всё в одном... Не фига се. Такого не видел. Интересная особенность. Интересно бы посмотреть.

По такой схеме устроины почти все Японские трактора и нетолько.

Два дня без нета и столько всего пропустил

taljn написал :
У мены 70 соток сад и 50 соток поля и ещё 70 соток поля ми не используем , он столько потянет????

У меня 60 соток огород и почти 13 га поле из них 5-6 га пропашных , нанимаю Т-150 на вспашку всё остальное сам

Zink написал :
Труба профильная 50*50, чем больше толщина стенки тем лучше.

сваривал уголки с полкой 50 *50 мм и 45*45 получается очень жёстко

kuzmatolja написал :
сказал что нашел и цена 650 грн. Стоит ли связыватся?

На мой взгляд вопрос только финансов , если есть золотой запас , то ставить новое и не морочить голову

2Stebium1 (про снег) вчера глянул свой и заметил,что где рычаг переключения передач ваще дыра воронкой и вспомнил Вас,мож туда чехол гофрированный как у авто?(я так то новичек и еще жду сезона.Снег по участку местами более 2,5м)

Мужики нужна помощь. При первом запуске трактора (после недельного простоя) минуту, а может и больше прослушиваеться стук в районе вентиляторана на "малых" оборотах стучит дольше. Датчик давления масла показывает "что оно есть". с повышением оборотов стук исчезает. повторный пуск уже проходит без явного стука. Масло залито 15W40 уровень средний. Какие будут соображения?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

двигатель ск-12-21 или уд
в лутшем случаи :уж больно похоже на текстолитовую прокладку межу магнето и регулятора оборотов у самого такое было еле вычеслил решился вопрос легким подгибом привода магнето уменьшаем зазор и тем самым прижимаем текстолитовую прокладку к регулятору оборотов в болтающем режиме она трёт об блок если снимите увидите следы трения на текстол.прокладке
в худшем:вкладыши
отпишитесь. удачи.

какой у вас двигатель?

Где то , что то остаётся без масла и оно туда не сразу поступает . Общая проблемма , ни к чему не приводящая . Первые годы эксплуатации с друзьями то же дёргались , потом махнули рукой

Двигатель двигатель ск-12. Текстолитовая прокладка отпадает по тому что с увелеченим оборотов стук пропадает. Когда масло было МС-20 того не замечал после смены на 15W40 вылезло. Есть предположение что масло стекает всё с двигателя в поддон тогда вопрос почему? Или это конструктивно так заложено. 15W40 намного жиже чем МС-20.

2kelbus Где то читал,что вязкость масла должна соответствовать расчитанной конструкторской особенности двигателя(каналы,дырочки,давление,емкость,литраж и т.д. расчитывались конструкторами неспроста). Оно может быть дешевым или фирменным,но сопоставимо с инструкцией!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Андрей КМЗ написал :
Текстолитовая прокладка отпадает по тому что с увелеченим оборотов стук пропадает.

Я тоже так думал- пока не посмотрел и увидел царапины

kelbus написал :
всё с двигателя в поддон тогда вопрос почему?

Не держит (плохо держит ) антидренажный клапан , или выработка , или мусор , у меня этот процесс происходит только при
зимней стоянке

kelbus написал :
прослушиваеться стук в районе вентиляторана на "малых" оборотах стучит дольше.

На двигателе УД-2 тоже был такой случай. Причина была в креплении маховика-ослабла гайка.

Ребята , просто механический стук из-за отпущенных гаек и прочих люфтов исключается так , как он сам исчезает после проработки двигателя некоторое время , и появляется только после следующего продолжительного простоя , а при регулярном использовании нет его .

Stebium1 подскажите пожалуйста, вы когда работаете в поле постоянно включаете и выключаете нш перестраиваясь с загонки в загонку, или приехали включили нш и работаете навеской?

Дак я его ещё ни разу за всё время эксплуатации не отключал. Если в работе нагрелось масло значит время покурить . Да и страшно у нас на полях отключать гидравлику .

Stebium1 написал :
Дак я его ещё ни разу за всё время эксплуатации не отключал. Если в работе нагрелось масло значит время покурить . Да и страшно у нас на полях отключать гидравлику .

В чем проявляется такой страх и за сколько времени нагревается масло, какая его температура и по чем судите?

kuzmatolja написал :
В чем проявляется такой страх

Эхо Великой Отечественной Войны , земля нашпигована взрывчаткой по сей день , иногда успеешь поднять культиватор , а иногда гибнут люди , 2-3 человека в год , правда последние 3-4 года, как перестали пахать стало по тише . Да ну его

kuzmatolja написал :
за сколько времени нагревается масло, какая его температура и по чем судите?

От 40 минут до 2-х часов в зависимости от температуры воздуха , стынет от 20 минут до часа , температуру не замерял просто гидравлика плохо поднимает .

Stebium1 написал :
иногда гибнут люди , 2-3 человека в год

Купите металоискатель и пройдите по полю - здоровье дороже

Stebium1 написал :

Спасибо за ответы? У меня так-же когда нагревается плохо поднимает, а я грешил на распределитель. Уже кстати купил новый, будет в запас.

Бело написал :
Купите металоискатель и пройдите по полю - здоровье дороже

Сапёры проходили и не раз , но во первых много осколков , во вторых , эта гадость всплывает из земли примерно 1-2 см в год , а она есть и на глубине 2-х метров . Не накопаешся да и разминировать самостоятельно это как то ... если вешки ставить то всё поле будет в них не пройдёшь не то что бы проехать .

Сочуствую