Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4987386

Sheeft, ответил вот тут

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Sheeft написал :
А диаметр магистрали никто случаем не подскажет? Закажу новый фитинг на трубу под "стандартный" выход чтоли...

Диаметр родной 8мм. Посмотри291 строницу (модернизировал гидравлику):yu

sen написал :
что реально подходит с мтз? на наш кмз-012

На КМЗ не знаю , на Т подходят . Если на КМЗ меньше то стоит посмотреть шланги от жаток зерноуборочных комбайнов, кстати они на много удобнее.
Ну не будет завод изготовитель делать нестандарт, невыгодно.

АлексейСиз написал :
На гидроцелиндре на 16мм таккие есть в магазинах (к ним есть и тройники и переходники всë что надо ,только деньги подавай) а вот на магистрали 14 мм шаг 1мм таких ненашол (правда сильно неискал)перехожу на МТЗовские на 20мм доступнее!

А диаметр магистрали никто случаем не подскажет? Закажу новый фитинг на трубу под "стандартный" выход чтоли...

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Сообщение от IDEL
Вложение 351221Вложение 351222Вложение 351223Сегодня наконец то добрался до стартеров.Стартер от ПД-10 один в один подошел,ни какой разницы,года выпуска на МТ стоял 93 г.в. а МТЗ 2010г.в. С начало думал шестерни бендикса разные ,тоже одинаковые 9 зубьев. Так что снял с МТЗ поставил на МТ,базлает только в путь ,на улице -17 и масло минералка в движке,без проблем. А на родном стартере как уже писали втулки изношенны,и сгорела одна из пружин на плюсовой щетке.Еще не проверял катушки статора. На внешний вид статор и ротор без повреждений,буду делать,если найду втулки и щетки. Хотя наверное проще купить новый,на МТЗ брал за рубль (НОВЫЙ).

читая форум наткнулся на данное сообщение, что реально подходит с мтз? на наш кмз-012

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Sheeft написал :
Народ кто подскажет какие штуцера на передней навеске? Интересует на гидроцилиндре (знаю что такой же как на ГУРе волги, но это не типоразмер) и на выходе с магистрали (до переходника)

На гидроцелиндре на 16мм таккие есть в магазинах (к ним есть и тройники и переходники всë что надо ,только деньги подавай) а вот на магистрали 14 мм шаг 1мм таких ненашол (правда сильно неискал)перехожу на МТЗовские на 20мм доступнее!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Мужики рац.предложение давайте весь "трëп" (вопросы,ответы и разборки) оставим здесь ,а потом если есть чтото стоющее модераторы перенесут в соответствующие темы!?

Ага минифорум такой по КМЗ-012 на мастер-сити, Двигатель, трансмиссия,гидросистема,электрооборудование,курилка,гараж

kanol написал :
Модераторы отказались выполнять такую работу. Нужно ежедневно следить за темой ит.д. А это работа...

денег чтоль хотят?

Народ кто подскажет какие штуцера на передней навеске? Интересует на гидроцилиндре (знаю что такой же как на ГУРе волги, но это не типоразмер) и на выходе с магистрали (до переходника)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Думаю пусть общество решит как им больше нравится. Хотя это не плохой вариант.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Модераторы отказались выполнять такую работу. Нужно ежедневно следить за темой ит.д. А это работа...
Предлагаю здесь оставить доп оборудования, прицепы плуги и технологию обработки земляных участков, домашнее использование.

Может тогда нераспыляться на три ветки а то я уже запутался немного ,пока пролестаеш все окна забудеш что хотел сказать в первом. Я для себя уже хотел выписат строницы где и что путëвое есть!
Если модераторы нехотят предлогаю всем -листаете сайт нашли что путëвое выложите ссылку в соответствующию тему?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал :
Мужики рац.предложение давайте весь "трëп" (вопросы,ответы и разборки) оставим здесь ,а потом если есть чтото стоющее модераторы перенесут в соответствующие темы!???

Модераторы отказались выполнять такую работу. Нужно ежедневно следить за темой ит.д. А это работа...
Предлагаю здесь оставить доп оборудования, прицепы плуги и технологию обработки земляных участков, домашнее использование.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
АлексейСиз, на 2 пробовал???на 1 как то маловата скорость??и земля наверное в пыль????

Вы видео видели? Земля как после мотоблока! На второй только лëхкие почвы ,на моëм суглинке "вышагивает" (оборотов мало)!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз, на 2 пробовал???на 1 как то маловата скорость??и земля наверное в пыль????

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики рац.предложение давайте весь "трëп" (вопросы,ответы и разборки) оставим здесь ,а потом если есть чтото стоющее модераторы перенесут в соответствующие темы!???

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
У меня редуктор угловой 1 к 1,затем редуктор на ножи от крота 4 к 1 ( потянет ли?) Так если считать , то 1000 делим на 4 будет где-то в пределах 200-250 об/мин.Это не много?

Для начала разбирëмся у вас какой двигатель и трансмиссия так-как моей фрезе нужна пониженная (1вая на 5ти ступенчатой)?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
На фрезе редуктор 5/1 понижающий пашу на малых оборотах (какие точно обороты незнаю это зависит от грунта чем тяжелей грунт тем ниже обороты!)

У меня редуктор угловой 1 к 1,затем редуктор на ножи от крота 4 к 1 ( потянет ли?) Так если считать , то 1000 делим на 4 будет где-то в пределах 200-250 об/мин.Это не много?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Спасибо, пол дня жо....у мял за компом, как пропустил? Хоть появилось понятие.

Продолжение вопроса по гидросистеме, перенес в соответствующую тему.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol, а че хотел брать себе, за что 80 загнул ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen, Уже предложили - 80 не русских денег.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Какие обороты на фрезе при работе????

На фрезе редуктор 5/1 понижающий пашу на малых оборотах (какие точно обороты незнаю это зависит от грунта чем тяжелей грунт тем ниже обороты!)
kanol, Мы это всë обсуждали полистай 263-264 страницу. Ели нашол так-что мужики сартеруйте и подчистите сайт пожалуста !:yu