Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4975926

Stebium1 написал :
... Неоспоримое приимущество нашего малыша это его коллея которой я не встречал у азиатов.

Да у них рис один. Картохи то нет!

Grom73, Японские трактора , да и большинсто китайских много лучше по качеству чем 012ый, но согласен с
T-N-A что это первая любовь, кроме того он ремонто пригоден в отличии от импорта, узкоглазые ломаются хоть и редко , но метко и дорого, очень дорого. Неоспоримое приимущество нашего малыша это его коллея которой я не встречал у азиатов.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Grom73 написал :
Через два года на эту тему поговорим. Конечно если есть финансовая возможность содержать оба трактора.У меня допустим такой возможности нет, да и не считаю нужным.

А чо их содержать...? Пока не завёл - жрать не просят! А о преимуществах КМЗ-шки я уже выше описал.

АлексейСиз написал :
Центр тяжести естествено

Адексей, Вы проделали отличную работу по ходовой и не только, хотя так и не показали работу трактора с фрезой от К-701, но чесслово повторение одного и того же просто утомляет, все кому нужно Вас услышали и поаплодировали.
Дальнейшее разжёвыавние факта улучшения управляемости и развесовки только вызывает неприязнь.
С уважением к Вам, Степан.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A написал :
Не! Принципиально продавать не буду! Финансовой погоды особо не сделает! А вот передняя роторная косилка - это вообще зависть всем японцам! Да и по картофельным грядкам КМЗ как родной бегает!

Через два года на эту тему поговорим. Конечно если есть финансовая возможность позволяет содержать оба трактора.У меня допустим такой возможности нет, да и не считаю нужным.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Grom73 написал :
Поздравляю, от души. Но поработаете на японце и возникнут мысли о продаже кмз. Вернемся к этому разговору через два года.

Не! Принципиально продавать не буду! Финансовой погоды особо не сделает! А вот передняя роторная косилка - это вообще зависть всем японцам! Да и по картофельным грядкам КМЗ как родной бегает!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sen написал :
Вопрос. какие из детали двигателя уд2 подходят к уд-25.

Это совершенно разные двигатели

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир 77 написал :
Люди скиньте кто нибудь размеры для изготовления передней навески

На первой странице все есть

Sheeft написал :
рейка сама выравнивает положение, что для трактора не всегда удобно, например при распашке округлого поля - сейчас повернул и стоишь ждешь пока трактор вернется после круга по полю )))

Слов нет . А я то думаю что же єто мне 30 лет приходится в колхозе заводские агрегаты дорабатывать что бы они хоть как то могли работать, теперь понятно их инжинеры-конструкторы ваяли, такие как вы.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A написал :
Mitsubishi MT200 уже с Владивостока едет! Но с КМЗ не расстанусь!!! Мой первый и любимый минитрактор. Всё лучшее - ему!!!

Поздравляю, от души. Но поработаете на японце и возникнут мысли о продаже кмз. Вернемся к этому разговору через два года.

sen написал :
Вопрос. какие из детали двигателя уд2 подходят к уд-25.

Прокладки глшителя

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mulkinator написал :
ну вот, взяли и всё испортили, а как насчёт центра тяжести, вы считаете там тоже всё одинаково, насчёт положения задней навески и вставания на дыбы согласен но только если она жёстко зафиксирована или гидравлика в норме, но я не это имел ввиду, при правильном положении навески морду отрывает от земли и весь вес трактора в этот момент приходится на заднюю ось и при этом мощности УД хватает проворачивать колёса, вплоть до того что резину стирает, так каким образом увеличение мощности может изменить ситуацию?

Центр тяжести естествено разный в моëм случии он сместился вперëд у них назад но это сути неменяет развесовка стала лучше чем была! По вашей ситуации УД слабый и может тянуть толбко на больших оборотах поэтому колëса и шлифуют мощьный двигатель может тянуть на малых оборотах (в натяг) что для тягового усилия гораздо лучше (нетеряется сцепление с грунтом! ) Я перенëс переднию балку (часть веса ушла на зад) +снял боласт с передних колëс (12кг с каждого) ещë при окучивании переднию навеску снимаю и при этом неиспытываю никакой нехватки веса ,упровляемость хорошая(даже можно сказать отличная)

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Wpyc написал :
T-N-A, А Вы простите цены на эти Бригсы и Хатзы видели? Изначально тоже хотел дизель такого плана на 12-18 л.с. но 50000 за Лифан отбили желание, да и обслуживать этот мотор тоже нужно, а ехать 150км в один конец за прокладочкой сомнительное удовольствие. Допустим отдать 70000 за КМЗ без навески, ну ладно, приемлемо, накинуть ещё столько же на китайский мотор, это уже накладненько, и стоит задуматься о другом тракторе...

Цены знаю! И они того стоят! И согласен, что для КМЗ дорого! Но больно смотреть, как "горбатую" Оку в трактор лепят!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Wpyc, За 140 можно уже китайца подобрать, причем не ременного. Он будет в довольно хорошем состоянии и к нему, за эту цену отдадут как минимум плуг.

T-N-A, А Вы простите цены на эти Бригсы и Хатзы видели? Изначально тоже хотел дизель такого плана на 12-18 л.с. но 50000 за Лифан отбили желание, да и обслуживать этот мотор тоже нужно, а ехать 150км в один конец за прокладочкой сомнительное удовольствие. Допустим отдать 70000 за КМЗ без навески, ну ладно, приемлемо, накинуть ещё столько же на китайский мотор, это уже накладненько, и стоит задуматься о другом тракторе...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A, Завод много чего поставить мог, мог и запчастями обеспечить. Так нет, свалил в сторону. Люди делают по соотношению цена-качество, не надо умничать, тошнит уже от этого. Народ выживает как может, я не думаю что у вас в родове Рокфелер, иначе не сидели бы в ветке кмз, а подметали бы лужайку каким нибудь ламборджини.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
С нынешними ценами правильно писать не 30-ть,а 50-т тыс. руб....Вариантов всегда полно,можно и с ЗАЗ-30 поставить,если есть конечно возможность...Но правильнее покупать мотор тот,на который есть з/ч.Вот парни поставили от Оки и правильно сделали...На сегодняшний день это пожалуй лучший вариант...

Лучший вариант? Из трактора делать автомобиль? Бедный КМЗ за что так его... Как будто открыто соревнование кто сильнее изуродует миник.
Люди! Завод ставил на КМЗ и Бригсы, и Хатзы! Вы что историю не читаете? Найдите людей владеющих этими шедеврами и поставьте движок как у них! И на кой хрен двигатель чинить надо? На нем пахать нужно!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Sheeft, У нормального трактора рулевое тоже само в 0 встает и это так и должно быть.Если у вас руль стоит так как его поставил это повод заняться рулевой.

Grom73 рейка сама выравнивает положение, что для трактора не всегда удобно, например при распашке округлого поля - сейчас повернул и стоишь ждешь пока трактор вернется после круга по полю )))

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Wpyc, А еще с рейки оки можно сделать замечательное рулевое на кмз. Я согласен с вами полностью по всем пунктам.