Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4973589

Stebium1 написал :
Он не варится, его паяют ЛОК, в любой мастерской по ремонту авторадиаторов.
А ы чём отличие купленного не рассмотрю ни как, вроде обычный как и у Т-012

В этом.У меня здесь гайка должна быть.

И за 500 взять не где.Нашел объявление по продаже запчастей на авито.Купил трубопровод и вот такой конфуз вышел.

А как выглядит гидросистема Ч и гидроцилиндр?У кого нить есть фото или каталог?

АлексейСиз написал :
вы сначала разберитесь в теме ,докажите что человек обманывает-тогда и обвиняй!

для начала прочитай своё сообщение, перенос передней балки вперёд и смещение двигателя назад, два абсолютно противоположных варианта, то что первый вариант улучшает а второй ухудшает конструкцию тоже надо доказывать?А вообще есть элементарные законы физики их уже не надо доказывать, попробуй представить себе описанную ситуацию, лежит VW Polo брюхом на снегу кмз с уд может его передвинуть только по вдоль и то по хорошей дороге, не понятно почему то ли движок глохнет, то ли буксует, но стоит поставить движок от оки и кмз превращается в чудо тягач, тянет хоть вдоль хоть поперёк, и плевать ему на такие мелочи как сцепление и сопротивление. Я тут месяца 4 назад провёл эксперимент, пытался выдернуть столбик из земли КМЗёнком, так вот с одной стороны асфальт с другой грунт, на асфальте на дыбы встаёт, загружаешь морду буксовать начинает на высоком давлении в шинах, на низком боюсь покрышки провернёт, а на грунте зарывается есть подозрение что по снегу будет буксовать, а теперь представьте более мощный движок, что он на дыбы не сможет встать или зарываться перестанет? или вам с помощью формул надо доказывать, что, то что там написано враньё.

Фланец на нш10 80руб (у меня нш10)

D84 написал :
т-010. Вам оригинал надо? можно магазине тракторных запчастей гидрошланг, штуцер, на нш. переходник и сварка или токарь (примерно 500руб.) если надо фото выходные

Фланца на нш нет.Токаря нет.

АлексейСиз написал :
Да это с в2ч. подача с насоса на распределитель. На таких тракторах два гидроцелиндра ! Что у вас сломалось ? Можно поменять на шланг или сходить в ремонт холодильников и споять трубку !

Не паяется и не варится.Трубопровод лонул почти под гайкой в 6-8 мм от венца со стороны гидроцилиндра.Если напаивать и не стачивать излишки то гайку не закрутиш.А что гидроцилиндр на Ч другой?

т-010. Вам оригинал надо? можно магазине тракторных запчастей гидрошланг, штуцер, на нш. переходник и сварка или токарь (примерно 500руб.) если надо фото выходные

а у меня с уд было два гидроцилиндра... это нормально? xD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

т-010 написал :
Здравствуйте уважаемые.Лопнул трубопровод который от нш к гидроцилиндру.Заварить не удалось .Купил через авито новый за 2 с доставкой обошлось в 3 тысячи.Вроде всегда говорили что все запчасти от всех кмз одинаковые.Оказалось что нет.
Этот трубопровод от кмз 012ч как заявлял продавец.Выходит и гидроцилиндр отличается?Может просто штуцер другой или переходник?

Да это с в2ч. подача с насоса на распределитель. На таких тракторах два гидроцелиндра ! Что у вас сломалось ? Можно поменять на шланг или сходить в ремонт холодильников и споять трубку !

т-010 написал :
Заварить не удалось .

Он не варится, его паяют ЛОК, в любой мастерской по ремонту авторадиаторов.
А ы чём отличие купленного не рассмотрю ни как, вроде обычный как и у Т-012

У меня наверное "особенный" трактор. Еще с уд-шкой первым тестом было утягивание каравана (1929 кг по паспорту) стоящего на ручнике в сторону - протащил около метра, больше не стал. Этим летом двигал строительные блоки (Фундаментные, вроде под тонну весом, если что уточню.), не таскал в буквальном смысле, а просто передвигал поаккуратнее - тоже вполне справился. Хотя тут имела место хорошая пробуксовка.

D84 Спасибо за ответ. У меня тоже штатный окушный вентиль, тоже норм охлаждает. Интересно было не плавит ли банки сам глушитель. У меня трубки выхлопа до красна раскаляются при длительной работе, резонатор тоже весьма греется, а вот с глушителем не проверял, побоялся.

Outlaw888 Колеса водой не заполняли? Взрослые трактористы говорят что так делают. Интересно какой эффект и есть ли он вообще?

volk1268 Фреза у меня "Фреза-21М" расширенная на 2 пары ножей с каждой стороны, ширина захвата около 90 см. При выключенной передаче фреза умудряется толкать трактор вперед, по этому мне сложно представить как с ней уводить трактор в пробуксовку.

АлексейСиз Я пару раз проваливался передними колесами в коллею, из-за чего тракторенок умудрялся встать, и после этого я решил что пускай по развесовке основной вес будет на ведущей оси, а переднюю в случае чего можно "руками" переставить или вынуть из ямы.
Еще касаемо коробки стоит учитывать что на разных тракторенках резина разная, у кого-то 5.5х16, 6.0х16, 6.5х16, у некоторых 7.5х16, а у кого-то и вовсе 10х15.3 (привет ВЛ-30). С разной резиной, разной коробкой, при разной колее, разном грунте... будет весьма разная проходимость.

Stebium1 Об объективности украинцев мы все много слышали, так что даже говорить об этом с вами не стану. К вам хорошо относиться фраза - горбатого могила исправит.

Здравствуйте уважаемые.Лопнул трубопровод который от нш к гидроцилиндру.Заварить не удалось .Купил через авито новый за 2 с доставкой обошлось в 3 тысячи.Вроде всегда говорили что все запчасти от всех кмз одинаковые.Оказалось что нет.
Этот трубопровод от кмз 012ч как заявлял продавец.Выходит и гидроцилиндр отличается?Может просто штуцер другой или переходник?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Sheeft написал :
Stebium1 Открою для вас, [анти]сказочника, секрет, сцепной вес напрямую зависит от фактического веса, и при изменении развесовки (у нас на ~15 см двигатель сместился назад, что увеличило загруженность ведущей оси...) он может очень легко меняться
Попробуйте сорвать трактор в пробуксовку с фрезой, в стандартном исполнении. А я на вас посмотрю и посмеюсь. Так что выходит что я сказочник, а Вы клоун
p.s. Для справки на первой передаче трактор едет ну очень медленно, по ощущениям 2-3 км\ч, и на такой скорости даже теоретически сложно дать букс...

Я тоже "сказочник" мой после переделке тоже начал тянуть не подетски ,только я этого добился переносом передней балки а вы сдвинули двигатель в обратную сторону!

mulkinator, вы сначала разберитесь в теме ,докажите что человек обманывает-тогда и обвиняй!
p.s мужики делайте скидку на то-что трактора разные 4-х ступеньчатые и 5ти 1рвая скорость разная и существенно (когда пишете про скоростной режим поесняйте какая у вас коробка!)

Вентилятор штатный оки, сено косили нормально вкл. тумблер и всё

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Из за малого веса я и продал кмз, все остальное устраивало кроме веса.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Не знаю у кого и что таскает, но веса было явно мало у тракторка. Добавлял грузы. Под задними крыльями, под поликами, в левом ящике на крыле. Всего 20 штук по 5 кг. Вешал и на перед еще 4*5 кг, но там сейчас навеска живет. Стало ощутимо лучше. Но вот когда резину сменил, вот тогда тракторок стал действительно "упираться".
По весу трактора, хоть он и мини, не нужно отклоняться от общепринятых норм для трактора - 50КГ/ЛС. И веса лишнего нет и мощности избыточной. Т.е. при таком соотношении можем эффективно использовать мощность двигателя, в тоже время не возя лишний вес, тромбуя чрезмерно почву.

D84 написал :
... если 90градус вкл. тумблер через несколько минут на 0градус.

И летом тоже? Вот это вентилятор!!!..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Sheeft написал :
да и фрезу он откровенно не тянет.

Что там у вас за фреза ?????у меня и родную тянет о голдони на ура!!!

Не греется вентилятор радиатора включается тумблером, если 90градус вкл. тумблер через несколько минут на 0градус.