Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4937047

volk1268 написал :
уборка с лежавшего снега

Что там отпало в конце видео?:yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

**volk1268 Да кто против то? Специальное всегда лучше чем универсальное. Но это ж просто идея для тех у кого нет приспособы, а есть руки, и вставлены куда нужно....

Для нашего снега, и так справляюсь один раз в год.**

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

volk1268; И смело так руку в ротор!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

[

КМЗ-012 уборка снега родным снего-ротором №2

]( "КМЗ-012 уборка снега родным снего-ротором №2")
уборка с лежавшего снега

Почему сразу "УРА"? Нож плавающий, внизу резина, рама, монтаж в "квадрат". Все оч. разумно. Две тонны веса и полный привод с блокировками. Только во дворе не развернуться, а на дороге оч. хорош.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kanol написал :
. Очистка снега ,куда проще

Хороший камушек и ура бамперу и всем причиндалом!!!Вот Я сегодня убрал снег!!

![КМЗ-012 уборка снега снега -ротором  №1

]( "КМЗ-012 уборка снега снега -ротором №1")

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Вот такая идея попалась... Очистка снега ,куда проще?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

pelipenko написал :
Линейкой логарифмической,

Дааа такой чудо инструмент наше поколение ещё помнит!!А спросить молодёжь!!!???на верное даже и не слыхали!!!Я помню даже курс прокладывали с помощью чуда линейки!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал :
Как замерял?

Линейкой логарифмической, так все делают.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
Всех с Н.Г.!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему? есть дикое желание запустить своего коня, а он на одном цилиндре скачет, в2ч. все перепробовал,осталось облить и поджечь! кто то расказывал, что у них проворачивает на коленвалу шестерню, вот только каким образом не понимаю и как это исправить!объясните ситуацию почему на двигателе уд 25 написано 8 лс может такое быть ?!!!и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Может уд 25 и хорош в отношении запчастей он поставить в место в2ч просто так с набегу неполучится нужна карзина ,маховик со сцеплением и тд. Если двигатель переделывать тогда можно и поинтересней наити чем уд 25.
Если вы грешите на шестерьню тогда проверте -снимите крышки клапонов форсунки и тнвд прокручивая дв смотрите что и как и главное вовремя ли открывается и подходит(толкатели) :yu

pelipenko написал :
Я думаю что написано с учета использования бензина А-76. Реально лью А-92 + скутеровский карбюратор - вот и получится 12 лошадок.

Как замерял?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fin 69 написал :
и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Стоят резиновые подушки под 10 мм высотой.

fin 69 написал :
уд 25 написано 8 лс может такое быть

Я думаю что написано с учета использования бензина А-76. Реально лью А-92 + скутеровский карбюратор - вот и получится 12 лошадок.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

fin 69 написал :
!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему?

По мне луче УД-25 Во первых я купил новый двиг за 5000 рублей!!!а родной теперь стоит в запасе!!Во вторых я работаю круглый год и запуск в мороз без проблем на бензинке чем дизеле!!!И в третьих проблема с запчастями на В2Ч и их стоимостью!!!Конечно экономия топлива+ высокий крутящий момент при низких оборотах дизеля это неоспаримо!!!!!Это моё мнение!!!

Всех с Н.Г.!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему? есть дикое желание запустить своего коня, а он на одном цилиндре скачет, в2ч. все перепробовал,осталось облить и поджечь! кто то расказывал, что у них проворачивает на коленвалу шестерню, вот только каким образом не понимаю и как это исправить!объясните ситуацию почему на двигателе уд 25 написано 8 лс может такое быть ?!!!и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

там разница не большая !!!Вот реверса здесь и не хватает!!!!!

Парни вот второе видео КУНА

volk1268, Спасибо огромное! Очень выручил, А еще вопрос, почему две скорости установлено на задний ход? Как повышенная и пониженная или просто как 1 и 2?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

если коробка 4х ступенчатая то так

Здорова, мужики выручайте. Недавно достался на халяву минитрактор КМЗ-012 с двиглом СК 12-21 он 10 лет простоял на улице, весь уже зарос, я кое как его отчистил завел, но в коробке разобраться не могу. Нарисуйте пожалуйста схему переключения передач... а то никак понять не могу.
1 ? зх


4 ? зх

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Zatona написал :
а я игрался и радовался как когда-то будучи мальченкой, играя в машинки.

Мы все не доиграли в детстве !!Я пошёл после 8 класса в речной техникум!! Какое там детство!!!и Всё!!

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Сообщение от volk1268: "ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!!"

... Огромное-огромное УВАЖЕНИЕ и ПРИЗНАНИЕ !!! Он шевелится и двигается так, как задумали авторы и даже если погрузчиком вообще не придется работать, то удовлетворение, полученное от такого творчества, думаю, невозможно выразить ни в рублях, ни в метрах, ни в килограммах! ...а может наоборот неудовлетворенность, это "Муки творчества"!
Сейчас я вас развеселю своим погрузчиком :

Сляпал с "наскоку" менее чем за час, а еще через час машина навоза переместилась ровномерно по всему огороду. Хотел сделать опрокидыватель посредством блочков за веревку потянул и... (центр тяжести подгадал так, что это не сложно), но погода быстро портилась и уже было не до того. Зато, спина была сухая, а самое главное, со стороны все думали, что я серьезным делом занимаюсь, а я игрался и радовался как когда-то будучи мальченкой, играя в машинки.