Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4910968

volk1268, Привет, видео нет еще? Еще узнай диаметры и длину цилиндров и какой насос стоит и как насос подключен?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99, А ларчик просто открывался!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, Спасай то своего земляка!!!как с ним жена живёт????

хорошо если так. на этих фото может не видно. но судя по ним фото капоту некуда открываться из-за поперечины между рогами, да и к кикстартеру доступ затруднен из-за диагонали и гидроцилиндра со шлангами. Фото плиз с открытым капотом и человеком на кикстартере, это серьезный вопрос...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99, Пуск нагой реален!!капот открывается!!снять кун с рогами 10 минут работы всё сделано на пальцах!!

volk1268 написал :
Возьмите и разложите на векторные силы и посмотрим компенсирует или нет вертикальные нагрузки?????И нам расскажите и покажите на листочки что да как!!!!!!

Векторы это хорошо... Место между креплением передней рамы к редуктору и нижнем концом трубы (у заднего колеса) желательно чтобы было монолитно с передней рамой и этой трубой, так как ушки крепления передней рамы к коробке такие лебезные что позволит отказаться от передней диагонали, что ,в свою очередь, облегчит доступ в двожек (хотя запас прочности никогда не лишний).И соединения двигатель-редуктор, редуктор-коробка нагружать страшно. Может зря кипишую, танковое железо крепче чем кажется...
Тоже рассматриваю различные схемы фронтального погрузчика, пока не выбрал. В идеале, он хорош в виде быстро сьемного навесного на передке и отдельно от тратора, так как рамы толком и нет (швелерок на двенадцатых болтиках на эту роль не тянут). В этой же схеме большие минусы (ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ):заколебешься снимать если надо другое что на передок и доступ к движку (а также пуск ногой) реально затруднен.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99 написал :
трубы идущие к заднему колесу не компенсирует вертикальных нагрузок.

Возьмите и разложите на векторные силы и посмотрим компенсирует или нет вертикальные нагрузки?????И нам расскажите и покажите на листочки что да как!!!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Браво!!!!!! Это спец!!!!!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

[QUOTE=volk1268;4908995]После критических замечаний!!!!Сергей Татаркин в корне пересмотрел концепцию расположения погрузчика!!!И было решено сконструировать и изготовить фронтальный погрузчик типа (кун) Всё изготовлялось можно сказать на коленке!!вот фото видео будет по позже!!ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!! [/QUOTE

а раму не ломанет в месте где она прикручена к коробке? трубы идущие к заднему колесу не компенсирует вертикальных нагрузок. Да и грамоздко как то... В движек проблематично лозать, а если косилку захочешь повесить, так пол дня разборки.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

volk1268 написал :
После критических замечаний!!!!Сергей Татаркин в корне пересмотрел концепцию расположения погрузчика!!!И было решено сконструировать и изготовить фронтальный погрузчик типа (кун) Всё изготовлялось можно сказать на коленке!!вот фото видео будет по позже!!ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!!]

Хорошая коленка !!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

volk1268 написал :
После критических замечаний!!!!Сергей Татаркин в корне пересмотрел концепцию расположения погрузчика!!!И было решено сконструировать и изготовить фронтальный погрузчик типа (кун) Всё изготовлялось можно сказать на коленке!!вот фото видео будет по позже!!ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!!

Вот это вещь!!!!Не то что было раньше.Ждемс видео

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

volk1268 написал :
После критических замечаний!!!!Сергей Татаркин в корне пересмотрел концепцию расположения погрузчика!!!И было решено сконструировать и изготовить фронтальный погрузчик типа (кун) Всё изготовлялось можно сказать на коленке!!вот фото видео будет по позже!!ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

После критических замечаний!!!!Сергей Татаркин в корне пересмотрел концепцию расположения погрузчика!!!И было решено сконструировать и изготовить фронтальный погрузчик типа (кун) Всё изготовлялось можно сказать на коленке!!вот фото видео будет по позже!!ОЦЕНИВАЙТЕ!!!!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Idar написал :
Что-то проблем не увидел в съёме родного генератора.

ну не знаю головка туда просто не лезет корпус генератора не дает одеть ее, рожковый не одевается-длинный

Idar написал :
Как раз педальку тормоза делал,

вот ее тяга и мешает

АлексейСиз написал :
я пытался открутить верхний открутил, нижний попрыгал вокруг

вот вот!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Idar написал :
Что-то проблем не увидел в съёме родного генератора. Как раз педальку тормоза делал, крыло правое снял, ну и заодно решил выкинуть родной генератор - открутилось нормально, стандартным ключом.
PS: из плоской железяки вырезал заглушки и на герметик, болтами прикрутил вместо генератора.

Вам повезло я пытался открутить верхний открутил, нижний попрыгал вокруг плюнул и прикрутил обратно!
Незнаю как бензиновые но свой я называю "видить вижу а открутить немогу" есть несколько болтов и гаек которые хорошо видно но сложно открутить (из-за них приходится лишнее разбирать)

ROW111 написал :
... а у нас в России как всегда ...

Так я Вам про реалии, а не про спецификации.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

ROW111 написал :
я родной генератор на бензиновом снимал там тоже ключ на 17 пришлось укоротить до 5 см иначе не залазит, либо коробку снимать

Что-то проблем не увидел в съёме родного генератора. Как раз педальку тормоза делал, крыло правое снял, ну и заодно решил выкинуть родной генератор - открутилось нормально, стандартным ключом.
PS: из плоской железяки вырезал заглушки и на герметик, болтами прикрутил вместо генератора.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Tritonius написал :
Я в том году менял стартер на дизельном. Геморройное, конечно, дело, но ничего не набирали. Накидной ключ на 17 погнул и обточил и нормально дальний болт открутил. Вынимается тоже с выпендрёжем, но на 3й раз уже с закрытими глазами (пробовали починить)))
В итоге купили в авто запчастях новый (от УАЗ по-моему или ЗАЗ... Уже запамятовал)

От УАЗа можно и редукторный прикупить ! Первый раз разбирал зимой -10-15 с ветром (гаража ещë небыло ) в нижний болт в резьбу просочилась вода и замëрзла болт откручивался туго с усилеем до конца (крутил почти полчаса замëрз как собака вот и вспоминал всех) когда открутил вздохнул свободно нооо...стартер упëпрся в масленый фильтр (буквально за неделю до этого увидил что фильтр подтекает и подтянул)проктически новый фильтр открутить несмог провозился ещë минут20 пока непроткнул и опять нооо...пришлось откручивать выхлопную ! Намучился с ним отдуши!
ПС у меня Ауди 100 с неë снять стартер дело 5минут даже машину подымать ненадо!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
25 км - это очень много для этого дела.

по спецификациям сотовой связи 26 км между вышек для уверенного приема..а у нас в России как всегда для уменьшения потебления эл.энергии снижают мощность и дальность уверенного приема уменьшается до 18-20 км на оси между вышек не чувствуется, а в сторону нате получите..а у нас еще и в низине метров 20 под горкой село стоит

Tritonius написал :
Я в том году менял стартер на дизельном. Геморройное, конечно, дело, но ничего не набирали. Накидной ключ на 17 погнул и обточил

я родной генератор на бензиновом снимал там тоже ключ на 17 пришлось укоротить до 5 см иначе не залазит, либо коробку снимать