Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561175

АлексейСиз написал:
В моëм случаи детям 6 и 4года

Ну тогда конечно...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

АлексейСиз написал:
ПаГ, Я предлогал оставить блокировку в штатном режиме (включил скорость стартер не заведëт ) но при этом поставить туже лягушку (как на тормозах) на педаль сцепления и бросить один проводок от штатного датчика к лягушке и с лягушки на массу !
Поставил нетраль заводи хоть стоя хоть лëжа ! Включил скорость стартер не заведëт выжал сцепление заводи ! Удобно во всех случаях ! В моëм случаи детям 6 и 4года пацана с трактора силой не выгнать , а руки так и чешутся чтонибудь ткнуть ,повернуть если мне надо отойти от трактора глушу и забираю ключ ! К весне обезательно сделаю на всякий случай ,бережëного и Бог бережëт !!!

Ну так в чем проблема. На нейтраль ставим включатель заднего хода от авто (ГАЗ,ВАЗ). При нажатии шарика контакт замыкается. На педаль сцепления ставим включатель стопов от авто (ГАЗ,ВАЗ). При нажатии на педаль шток включателя выходит из корпуса, контакт замыкается.
Заводится:
Вар1 либо нейтраль, либо выжата педаль.
Вар2 Обязательное положение, Нейтраль + выжатая педаль.
И как вы правильно сказали: "Ключ в кармане, самое верное средство"!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

АлексейСиз написал:
Поставил нетраль заводи хоть стоя хоть лëжа ! Включил скорость стартер не заведëт выжал сцепление заводи ! Удобно во всех случаях !

Идеальный вариант!!! У меня когда маленькие были - ходи за ними целый день с аптечкой. Не на крышу, так в воду или вокруг крутятся.Так что уж лучше перебдеть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev написал:

АлексейСиз написал:
Поставил нетраль заводи хоть стоя хоть лëжа ! Включил скорость стартер не заведëт выжал сцепление заводи ! Удобно во всех случаях !

Идеальный вариант!!! У меня когда маленькие были - ходи за ними целый день с аптечкой. Не на крышу, так в воду или вокруг крутятся.Так что уж лучше перебдеть.

И всё же самое надежное: "Ключ в карман!" (АлексейСиз).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Уважаемые коллеги!
В поисках резины набрёл на продавца:

Дайте Ваше мнение по этим колёскам. Слойность есть и 2, и 4, и 6
Есть ещё такая резинка :

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Они как 5,5/16 чють по шире 68см в диаметре ,6.00/16 -74см в диаметре (смотря какие у вас стояли и что хотите ?) Если под диск на 15 лучше смотреть 7,5/15 они повыше и пошире будут !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:
Уважаемые коллеги!
В поисках резины набрёл на продавца:

Дайте Ваше мнение по этим колёскам. Слойность есть и 2, и 4, и 6
Есть ещё такая резинка :

Так под них и диск менять.

T-N-A написал:

Так под них и диск менять.

Всё так.
Диски R15 в наличии от старого Крузака, сталь относительно уазкиных в два раза толще.

Владимир 366, первая на фото видимо такая:

Кто то на такой резине катался на КМЗ-012Ч?

ВЛ-30 в полцены кому надо?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Владимир 366, первая на фото видимо такая:

Кто то на такой резине катался на КМЗ-012Ч?

В работе не видел. Фото с каталога.

Mohave написал:
ВЛ-30 в полцены кому надо?

За 2 колеса на дисках сколько денег? И непонятно на втором фото на колесе справа это порез чёрный?

А здесь барыжить можно или через раздел купи-продай, могу в личку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
ВЛ-30 в полцены кому надо?

Причина продажи? Вроде все мечтают о такой.

Ну если не против и модераторы видимо тоже. Продаётся, только резина с камерой, б/у, (тоесть совсем без дисков) Вольтаир ВЛ-30 10.0/75-15.3" 2шт за 6тысруб, своим за 5тысруб. Пипки литья на фото видны, также и не значительные изъяны на ёлкозацепах. (на втором фото это не порез, стекла вода после мойки). Где на шине посмотреть норма слойности? Третья фотка как сидит на дисках от МКСМ-800. Причина продажи, купил Ф201 (5,5тысруб 1 шт), одел и уже езжу на ней. Поездил на ВЛ-30, для меня через чур грунтозацепная, летом расхерачил у себя весь газон, газон молодой и пока не окреп грунт. (стоимость газона в разы превышают стоимости резины). Проходимость не нужна грязи нет даже после сильных ливней, не пашу, прицепы не таскаю, только коммуналка с минимальным давлением на грунт. Ещё фотка внизу Ф201 на верху ВЛ-30. На почту вышлю ещё фотки продаваемой резины. Доставлю до транспортной компании.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Кинул в личку.

Мужики подскажите может у кого-то была такая проблема: на холостых оборотах неприятный металический шум в районе сцепления и редуктора, но не генератор я уже пробывал без него, чуть добавишь обороты всё приходит в норму. Есть небольшой люфт на первичном валу может от него идти стук? На валу снимал заглушку что на заднем подшипнике там тоже всё в норме подшипник целый и вроде бы сидит плотно.

Szayzev написал:
Mohave, Кинул в личку.

Ответил, лучше на почту avtoevers@mail.ru

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Продаётся, только резина с камерой, б/у, (тоесть совсем без дисков) Вольтаир ВЛ-30 10.0/75-15.3" 2шт за 6тысруб, своим за 5тысруб.

Шины зарезервированы.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD