Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4829018

kanol написал :
Погрузчик на заднюю навеск.

по такому же принципу сделана "пика" для погрузки сена в рулонах

Запчасти КМЗ написал :
Отдам за 1500 руб. Насос, 078.437.9.0000.01 сб

на распределитель бы божескую цену..

Outlaw888 написал :
Запчасти КМЗ,

Если соберетесь приобретать отдам за 700 руб.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072


Не встречал раньше. Погрузчик на заднюю навеск.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888,

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Запчасти КМЗ,

ROW111 написал :
на уровне НШ-10 не более .

Отдам за 1500 руб. Насос, 078.437.9.0000.01 сб

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol,там же в самом конце ссылка на другое значение этого слова > Дивертор — устройство, которым обычно комплектуются смесители. Дивертор представляет собой переключатель, заставляющий течь воду по той или иной трубе.

читать нужно до конца

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ROW111, Дивертор — специальное устройство в или , служащее для приема потоков частиц и излучений с периферии плазменного шнура. Благодаря дивертору часть частиц со стенок вакуумной камеры, поступающих в силу неизбежного обмена плазма-стенка, удаляются из периферии плазмы. Они не успевают проникнуть в центр плазменного шнура и охладить его. Однако использование дивертора связано с большими технологическими трудностями.
[

](ivertor.jpg?uselang=ru" title="" class="external-link" data-text="https://commons.wikimedia.org/wiki/Fileivertor.jpg?uselang=ru" >)
Кассета дивертора

Материал пластин дивертора не должен легко распыляться, чтобы самому не загрязнить плазму.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Stebium1,А что такое дивертор?

Запчасти КМЗ написал :
Сколько он по-вашему должен стоить?

на уровне НШ-10 не более .

Outlaw888 написал :
Запчасти КМЗ, По шестерням, дифу, распреду цена спорная, но терпимая, ибо снято с производства. Но цена на насос (чем он отличается от просто НШ-10 или НШ-6???? ) - это космос.

Сколько он по-вашему должен стоить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072


Судя по этому ролику, врезать регулятор между существующим регулятором и насосом -не правильно. Или я не все понял?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1,А что такое дивертор?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

SIR написал :
1) По моим расчетам редуктор дает около 2,8 (так получилось когда покрутил, знаю что должно быть больше 3-х...) и цепь 1,3.
2) Коробку изучал, когда менял весной палец толкателя гидроцилиндра. Да, согласен - мелковата шестерня, но ведь на ней работают фрезой! И на родной клыки стоят попарно, у меня по одной. Думаю если без фанатизма, то в 2 прохода можно осилить под картошку. В крайнем случае болгарку в зубы и отрезать лишние клыки слева.
3) Фрезы заводские с мотоблока ЦЕЛИНА 6,5 л.с. Так и называются "Фреза Целина".
4) У меня трактор с коробкой 4/2.
5) Муфта - вещь, да где найдешь. Но с другой стороны - предполагаю пахать для себя, на чистом месте, по осени плужком, без камней и растительности. Думаю выдержит.

Нет ВАЗовских редукторов с пч 2.8. 3.9 и 4.1 - самые распространенные и доступные. КПП 4+2 - ну мягко сказать - не для фрезы. Быстро бежит слишком. Ну если на СВОЕМ, ХОРОШО знакомом огороде ... и аккуратно, то можно и рискнуть. Главное, что бы там лом не попался. И на кардане болт предохранительный не помешает. (труба (вал) в трубе и болтом на срез). Начать с малого диаметра, ну а потом методом научного тыка...

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

pelipenko написал :
Ну и как Вы себе представляете работу если перед распредами поставить тройник? Один зажат, через другой сливается. Лучше разберитесь, потом советы давайте.

Мы не предлагаем готовых решений, мы предлагаем идеи. А дальше решает каждый сам за себя. Здесь возможны два решения:
1) Установка дивертора и тогда возможно использование обеих распределителей.
2) Полностью отказаться от родного распределителя и его работу перепоручить стороннему. PS: В прошлом году по случаю купил инвалида-КМЗ без ничего, одна коробка. Думаю восстановить с использованием внешней гидравлики. Конечно надо будет переделывать заднюю навеску всю. Но это проще, чем покупать по "золотой" цене предлагаемый здесь родной распределитель.

Парни не чудите с кранами давка то 100 с хвостиком. Или запитываем со слива если корпус цельный и чугунный , уже писал что мой так запитывается, Для обычных с люминевой крышкой не годится такой способ. Или штатный запитываем через одну из секций

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Ну и как Вы себе представляете работу если перед распредами поставить тройник? Один зажат, через другой сливается.

скорее ниже постом было предложено решение более верное поставить кран-тройник, чтобы подача была или на один или на другой распределитель.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SIR написал :
Я тоже придерживаюсь такого мнения, порвать не порвет, но утечка возможна, не рассчитан слив на нагрузку. Лучше будет сразу после НШ поставить тройник и подавать на оба распределителя.

PS: Вот написал это и думаю, а будет ли достаточное давление тогда в неродном распределителе? Тройник нужен будет перекрывающийся.

Ну и как Вы себе представляете работу если перед распредами поставить тройник? Один зажат, через другой сливается. Лучше разберитесь, потом советы давайте.

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

1) По моим расчетам редуктор дает около 2,8 (так получилось когда покрутил, знаю что должно быть больше 3-х...) и цепь 1,3.
2) Коробку изучал, когда менял весной палец толкателя гидроцилиндра. Да, согласен - мелковата шестерня, но ведь на ней работают фрезой! И на родной клыки стоят попарно, у меня по одной. Думаю если без фанатизма, то в 2 прохода можно осилить под картошку. В крайнем случае болгарку в зубы и отрезать лишние клыки слева.
3) Фрезы заводские с мотоблока ЦЕЛИНА 6,5 л.с. Так и называются "Фреза Целина".
4) У меня трактор с коробкой 4/2.
5) Муфта - вещь, да где найдешь. Но с другой стороны - предполагаю пахать для себя, на чистом месте, по осени плужком, без камней и растительности. Думаю выдержит.

Stebium1 написал :
Вспашка ... , пахота ..., пашня ... .

Stebium1, . Профессионализм - его в поле не прогуляешь.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Муфту там ставить предохранительную нужно. Одно дело крутить постоянную нагрузку , а тут фреза...