Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582426

T-N-A написал:

semennn написал:

...мешают ребра охлаждения поддона двигателя.

Рёбра охлаждения поддона или двигателя? Если поддона, то как эта модификация В2Ч оказалась и поместилась на КМЗ-012Ч?

Если снизу смотреть на поддон двигателя, то прям после балки переднего моста, в сторону передней навески, поддон имеет ребра, за габарит рамы не выходят, но балку переносить только за них, т.е. на самый край рамы (прикидывал, отверстие крепления подушки двигателя к раме пойдет за второе отверстие крепления балки, но подушки двигателя тогда есть смысл перевернуть и просверлить под них новые отверстия).
Фоток негде посмотреть у тех, кто делал?

T-N-A написал:
Ремённый(любой) привод точно не пойдет.

Почему так категорично? Я не согласен. Макс мощность-8,6квт при 3000(грубо), с понижением получаем около 4квт. Это максимум, когда всё хорошо. К тому же предохранительный клапан редуктора ещё режет давление(обычно от 12мпа до 14мпа, где как). Получаем около 3квт(это максимальное, пиковое). Что мешает использовать ремень? Взять комбинацию шкивов побольше диаметром, можно профиль не А а Б, можно два ремня(по 1,5квт на ремень и А потянет), можно "поли" . НШ10 на двух ремнях - нормально, встречается на заводской технике довольно часто. Цепь - очень шумно. Шестерни - надо корпус ваять, масляную ванну.

T-N-A написал:
Ацетон, прочел как хороший анекдот. Спасибо!!!

Рад,что улыбнуло ,но это не баян...Если найду на чердаке ТНВД,то выложу фото....
И еще не помню,но кажется выкладывал фото как установили НШ на двигатель через шестерни,приварив к блоку двигателя корпус с подшипниками и шестернями....

АлексейСиз написал:
Чтото тут всë с ног на голову ?
При прошлом обсуждении этой темы было много ссылок и мнфы !
На сколько понял из тех разговоров (да и до этого так думал !) Номер НШ (6/10/16/и т.д.)это и есть литраж (сколько литров в минуту качает !) А давление у всех одинаковое 250кг/см2 !
И по оборотам НШ есть разных исполнений 2800(макс 3000) и 1500 об/мин !!!

И что же такого я написал, что аж перевернул с ног на голову? Спросил за обороты НШ? И с чего можно снять крутящий момент? И если Вы старожил, и знаете тему с 5,5 млн. постов, то направьте пожалуйста меня туда.

Сергей211 написал:
На сколько понял из тех разговоров (да и до этого так думал !) Номер НШ (6/10/16/и т.д.)это и есть литраж (сколько литров в минуту качает !) А давление у всех одинаковое 250кг/см2 !

Цифры 6 8 10 16 и т.д. означают рабочий объем насоса в кубических сантиметрах,а вовсе не производительность...Производительность НШ10 при 2400об/мин 21 литр,при номинальном давлении 163кгс/см

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Ремённый(любой) привод точно не пойдет.

Почему так категорично? Я не согласен. Макс мощность-8,6квт при 3000(грубо), с понижением получаем около 4квт. Это максимум, когда всё хорошо. К тому же предохранительный клапан редуктора ещё режет давление(обычно от 12мпа до 14мпа, где как). Получаем около 3квт(это максимальное, пиковое). Что мешает использовать ремень? Взять комбинацию шкивов побольше диаметром, можно профиль не А а Б, можно два ремня(по 1,5квт на ремень и А потянет), можно "поли" . НШ10 на двух ремнях - нормально, встречается на заводской технике довольно часто. Цепь - очень шумно. Шестерни - надо корпус ваять, масляную ванну.

Вот посмотрите, ременная передача один ремень на два НШ. Один НШ на рулевое, другой - навесное и это вот на этом самодельном тракторе.

Ацетон написал:
Цифры 6 8 10 16 и т.д

Так разве я спрашивал о производительности? Меня больше обороты интересовали, хотя прекрасно знаю, что нужно сделать понижайку, примерно в два раза

{{post:5582467,Вот посмотрите, ременная передача один ремень на два НШ}
Так я о том же. Ремень самый оптимальный вариант.

шнырь написал:
Вобщем бродил по сайтам и попался на глаза МТМ10 может кто сможет сказать что это за зверек такой ?

Посмотри вот здесь, недавно обсуждалось:

Szayzev написал:
Ремень самый оптимальный вариант.

На нш-10 поднимал навеской киоск металлический со всем добром, аж рама лопнула. НШ был на одном ремне профиль "А"

АлексейСиз, подскажи опять по гидравлике. Зачем как-то дорабатывать Р-80, если, при подсоединении в другое отверстие, кмз-овский распред работает как цилиндр?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

semennn написал:

T-N-A написал:

semennn написал:

...мешают ребра охлаждения поддона двигателя.

Рёбра охлаждения поддона или двигателя? Если поддона, то как эта модификация В2Ч оказалась и поместилась на КМЗ-012Ч?

Если снизу смотреть на поддон двигателя, то прям после балки переднего моста, в сторону передней навески, поддон имеет ребра, за габарит рамы не выходят, но балку переносить только за них, т.е. на самый край рамы (прикидывал, отверстие крепления подушки двигателя к раме пойдет за второе отверстие крепления балки, но подушки двигателя тогда есть смысл перевернуть и просверлить под них новые отверстия).
Фоток негде посмотреть у тех, кто делал?

На КМЗ-012Ч установлен двигатель В2Ч в модификации с плоским поддоном БЕЗ РЁБЕР охлаждения(есть модификация с увеличенным поддоном с рёбрами охлаждения, но он к нам не поместится). То, что первый оппонент и вы имеете ввиду называется КОРПУС передачи двигателя(он с рёбрами). Давайте называть вещи своими именами.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Ремённый(любой) привод точно не пойдет.

Почему так категорично? Я не согласен. Макс мощность-8,6квт при 3000(грубо), с понижением получаем около 4квт...

Отвечу вашими же цитатами - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...
"т.е. прямая передача. Ремённый(любой) привод не пойдёт" - моя цитата.
А вы обсуждаете уже с понижением(1:2 как минимум, а это совсем не прямая передача) и оспариваете мою точку зрения.
Ещё раз повторюсь - даже при номинальных режимах(не говоря о максимальных) при ремённом приводе 1:1(прямой привод) ремень будет буксовать и порвётся. Это конкретно про НШ-10 в сочетании с СК-12(УД-25).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
{{post:5582467,Вот посмотрите, ременная передача один ремень на два НШ}
Так я о том же. Ремень самый оптимальный вариант.

Я то же о том же... Только здесь не прямая передача.

P.S. уже обсудил вопрос выше.

Сергей211 написал:
Есть одна мысль, НШ-6 поставить вместо регулятора оборотов, я всё равно его не буду подключать, но вот обороты, как НШ будет себя "чувствовать"? Тут немного непонятки, хотя такой вариант встречал в инете.

У Куботы так и сделано: НШ стоит на валу привода ТНВД и выглядит это так же как в твоей задумке.

T-N-A написал:
Пользователь Szayzev написал:

Пользователь T-N-A написал:
Ремённый(любой) привод точно не пойдет.

Почему так категорично? Я не согласен. Макс мощность-8,6квт при 3000(грубо), с понижением получаем около 4квт...

Отвечу вашими же цитатами - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...
"т.е. прямая передача. Ремённый(любой) привод не пойдёт" - моя цитата.
А вы обсуждаете уже с понижением(1:2 как минимум, а это совсем не прямая передача) и оспариваете мою точку зрения.
Ещё раз повторюсь - даже при номинальных режимах(не говоря о максимальных) при ремённом приводе 1:1(прямой привод) ремень будет буксовать и порвётся. Это конкретно про НШ-10 в сочетании с СК-12(УД-25).

Да. Действительно невнимательно прочитал. Фраза ослепила. Извиняюсь.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Пользователь Szayzev написал:

Пользователь T-N-A написал:
Ремённый(любой) привод точно не пойдет.

Почему так категорично? Я не согласен. Макс мощность-8,6квт при 3000(грубо), с понижением получаем около 4квт...

Отвечу вашими же цитатами - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...
"т.е. прямая передача. Ремённый(любой) привод не пойдёт" - моя цитата.
А вы обсуждаете уже с понижением(1:2 как минимум, а это совсем не прямая передача) и оспариваете мою точку зрения.
Ещё раз повторюсь - даже при номинальных режимах(не говоря о максимальных) при ремённом приводе 1:1(прямой привод) ремень будет буксовать и порвётся. Это конкретно про НШ-10 в сочетании с СК-12(УД-25).

Да. Действительно невнимательно прочитал. Фраза ослепила. Извиняюсь.

А я в свою очередь соглашусь с Вами, что с ПОНИЖЕНИЕМ ремённая передача "самый то"!

Братия, вот ссылочка:

про гидронасос там то же есть. И на мой взгляд правильный подход: не нужен НШ10 и тем более НШ16. Гидронасоса ГУР от Газели достаточно!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Kolhoznik написал:
АлексейСиз, подскажи опять по гидравлике. Зачем как-то дорабатывать Р-80, если, при подсоединении в другое отверстие, кмз-овский распред работает как цилиндр?

Kolhoznik, У меня трактор относительно новый и родной распред тоже в норме и я хотел делать чтото вроде фронтального погрузчик и мне нужны были все три секции ! И мне кажется получилось хорошо всë работает и все секции в роботе свободных нет !
Сергей 211 то сообщение не к вам относилось ! Сейчас пороюсь в инете разберусь что к чему !?

АлексейСиз написал:
Сергей 211 то сообщение не к вам относилось !

Ну вообще-то я задавал вопросы по НШ, потому так и подумал. Вы уж извините, тему прочитываю периодически, много чего общего, хотя я не КМЗэшник, но приближённый, ну хотя бы по габаритах и УД-25. Миник у меня самопальный, а с Вашей темы подчерпываю немало инфы, да и запомнить всё не возможно, хотя знаю, что те или иные обсуждения были. И найти интересующую информацию на тот или иной момент весьма тяжело