Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4660320

kanol написал :
Смотрю на навеску и воще не понимаю что для чего... но вот вижу что "часть"не знаю как ее назвать, как то не симметрично закреплена, как бы отверстия не зеркально. Что это и как с этим бороться?

Навеска настроена под штатный плуг.

kanol написал :
Не могу найти хоть какие то обозначения указывающие на год выпуска моего старичка, но чувствую старше меня...

Справа по ходу,вверху, в самой крайней точке рамы номер трактора и год .

АлексейСиз написал :
Мужики вопрос к владельцам картофелекопалок. Нужен размер экцентрика и ход ножа и решотки ?:yu

Наша сделана по чертежам автора темы

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

По мере знакомства с тракторком... соответственно возникают вопросы. Думаю найдутся владельцы имеющие опыт в ремонте и желающих им поделиться.
Любителей писать в сайтах "читайте и ищите у нас все есть" ну или подобное, не утруждай те себя ответами... И ищем и читаем.

  1. Не могу найти хоть какие то обозначения указывающие на год выпуска моего старичка, но чувствую старше меня... Вот фото закрашенной лейбы движка, можно как то понять в каких строках были выбиты цифры?
  2. Очень далек от сельхоз техники.... Смотрю на навеску и воще не понимаю что для чего... но вот вижу что "часть"не знаю как ее назвать, как то не симметрично закреплена, как бы отверстия не зеркально. Что это и как с этим бороться?
  3. Наверно в связи с переходом на передние колеса другого размера, имеется уклон в заднюю часть, а правый бортовой манжет , имеет износ. Если снять переднюю крышку, получиться заменить манжет, или это приведет к большей разборке?
    Все вопросы задаю, для того, что б пока не влазить в затянувшейся разбор.... оставить его на ходу пока полевой сезон. Уже зимой можно делать разборы и ставить диагноз.
    Хотя чувствую тракторок не первой да и не четвертой свежести....
    Спасибо за содействие.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
А почему на самом верхнем валу есть сальник, а на остальных нет?

Они там и не нужны Верхний нужен только чтоб масло разделять в редукторе уровень выше! Попробуйте просто подтенуть болты может повизëт и ненадобудет разберать!

Петрович1 написал :
а на остальных нет?

У трактора было трудное детство , он тогда назывался Т-008. Нижние валы закрывались крышками ( насколько я понимаю) и в сальниках не нуждались , а вот верхний был сквозной и с сальником . У Т-008 не было редуктора. Но могу и ошибаться

А почему на самом верхнем валу есть сальник, а на остальных нет?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики вопрос к владельцам картофелекопалок. Нужен размер экцентрика и ход ножа и решотки ?:yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
Болты ослабли, прокладка вывалилась чатсично, но сальники то должны держать.

На вторичном валу сальников нет а крышкой служит редуктор !

Петрович1 написал :
Коллеги! Подскажите, течет масло из сопряжения редуктор-КПП, течет из КПП, какие там сальники, уплотнения? На чертеже плохо видно.

А зачем Вам пытаться разглядеть чертёж ? Посмотрите в таблице спецификации, например, здесь - .

АлексейСиз написал :
У вас наверно не сальник бежит а прокладка может болты ослабли?

Болты ослабли, прокладка вывалилась частично, но сальники то должны держать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
Спасибо! Наберусь духу, полезу менять.

У вас наверно не сальник бежит а прокладка может болты ослабли?

АлексейСиз написал :
Из инструкции вал первичный КП .вал перв редук.ВОМы все 25/42/10

Спасибо! Наберусь духу, полезу менять.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
Коллеги! Подскажите, течет масло из сопряжения редуктор-КПП, течет из КПП, какие там сальники, уплотнения? На чертеже плохо видно.

Из инструкции вал первичный КП .вал перв редук.ВОМы все 25/42/10

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Вы так думаете и пишете что радиус разворота увеличивается в разы

да какие там разы? полметра там увеличение будет, но все дело в том что я с этим радиусом везде впритирку 10-20см до преграды остается и то если угадал сколько прижатся..да и на сенокосе между двух копен выезжаю как раз у волокуши впереди до паьца осается те же самые 5-20см а тои цепляет клочек тянет, потом с вилами за ним бегать (а где ты его зимой возьмешь этот клочек?) Наехать конечно можно на заднюю копну, но потмо ее раздергивать труднее тем кто с вилами, мало что закручена, еще и прикатана..Но тут кому чего конечно кому пахать весь год надо длинную базу а кому по закуткам шоркатся, на минике кататся

Коллеги! Подскажите, течет масло из сопряжения редуктор-КПП, течет из КПП, какие там сальники, уплотнения? На чертеже плохо видно.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
4 метра это уже взлетная полоса по моим меркам!
у меня в гараж вьезд тоже 90 градусов, только от стенки гаража до противоположной стенки(соседский сарай) расстояние длина трактора +1метр, я с этим то радиусом заезжаю в притирку и то с задней один раз, а если грабли висят так с 3го а то и 4го раза заезжаю, а если передок передвинуть то с граблями может и не вьехать будет, а отцеплять их на ночь, чтоб утром навешивать пустая трата времени..Да и на покосе тоже расстояние между двух копен спереди и сзади трактор+1-1,2 метра и ширина копен 2метра+..А переставлять вперед колеса для ралли чтобы по шоссе он ровно быстро ехал..так у меня для гонок машина имеется а трактор именно мини чтоб на пятаке крутился..

может переделаные и эффективнее , у меня родные я уже наподруливал ими кое как починил(причем опять же из за тесноты "подруливал" все время левой стороной, она и накрылась медным тазиком, правда не знаю чего там было брат чинил, но сказал больше так "рулить" не надо Теперь езжу с прицепом в притирку, иногда с задней когда грязь бывает и стаскивает тракторок к углу сарая поближе не смотря на блокировку

Вы так думаете и пишете что радиус разворота увеличивается в разы а это не так как раньше ездил так и езжу вписываюсь во все традно доступные места. А в грязь вы правельно пишете мой также делал рулиш в одну сторону а его стаскивает в другую а после переноса даже из кольи вылазит. И переделывал я больше для работы с роторной касой и отвалом стало намного приятней и удобней работать а шосейная упровляемость это побочный эфект! Тормоза у меня родные я даже незнаю как они работают я имел в виду всë туже самую зласчасную переделку (перенос болки)

kanol написал :
Нет вала с кучей карданов

Скорее всего ни вашем 012 из-за износа убрали опору переднего ВОМ и сделали самопальную ось качания

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Stebium1 написал :
посмотрите под трактором есть ли выход переднего ВОМ

есть и включается и работает. Нет вала с кучей карданов

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
до забора около 4х метров взаборе калитка 140см получается поворот 90градусов

4 метра это уже взлетная полоса по моим меркам!
у меня в гараж вьезд тоже 90 градусов, только от стенки гаража до противоположной стенки(соседский сарай) расстояние длина трактора +1метр, я с этим то радиусом заезжаю в притирку и то с задней один раз, а если грабли висят так с 3го а то и 4го раза заезжаю, а если передок передвинуть то с граблями может и не вьехать будет, а отцеплять их на ночь, чтоб утром навешивать пустая трата времени..Да и на покосе тоже расстояние между двух копен спереди и сзади трактор+1-1,2 метра и ширина копен 2метра+..А переставлять вперед колеса для ралли чтобы по шоссе он ровно быстро ехал..так у меня для гонок машина имеется а трактор именно мини чтоб на пятаке крутился..

АлексейСиз написал :
можно "подрулить"и тормозами после переделки они стали эфективней

может переделаные и эффективнее , у меня родные я уже наподруливал ими кое как починил(причем опять же из за тесноты "подруливал" все время левой стороной, она и накрылась медным тазиком, правда не знаю чего там было брат чинил, но сказал больше так "рулить" не надо Теперь езжу с прицепом в притирку, иногда с задней когда грязь бывает и стаскивает тракторок к углу сарая поближе не смотря на блокировку

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
на 55вт только, греть будет не душу а амальгаму на фаре (галогенка греется сильнее обычной лампы) так что если я юзаю фары разов 3-5 в сезон то через пару тройку сезонов там лохмотями "блястючка" будет висеть и фары от "шохи" таки будут корячится еще переделка и еще время..надо делать сразу как следует и надолго..
з.ы. В выходные копнил и греб сено и еще раз для себя отметил что если бы колеса вперед вынес мне бы не хватало радиуса чтобы выкатить между двух копен сена т.к. даже с заводским радиусом отезжаю назад выкручиваю колеса до упора и при движении вперед волокуша крайним пальцем либо проходит у копны либо даже немного цепляет ее..а вынеси вперед колеса это уже выезд за два раза, а это время..В выходной только скопнил последнюю копну и ливанул как из ведра...вот оно время сэкономленное на поворотах всего то..

В рабочей задней фаре галогенка стоин три года и без проблем (я полуношник с фароми рвботаю часто!) а сдохнед развяжет руки вымахну и глазом не маргну поставлю пару противотуманок на крышу и буду жить как человек.
Во дворе стоит кузов от полуторки отнего до забора около 4х метров взаборе калитка 140см получается поворот 90градусов сегодня нагрузил ковш травы ехал на ощюпь дорогу не видно было вписался без проблем! А если надо ещë круче повернуть то можно "подрулить"и тормозами после переделки они стали эфективней ! Может траекьорию надо более точо расчитывать? Я таскал боковые грабли беларусовские так вписывался без проблем!