Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5641943

Szayzev, решил не эксперементировать,заказал к45м3, мужики подскажите как отрегулировать все эти рычаги от педальки акселиратора до регулятора , еще обнаружил что на рычаге регулятора какая то хлюпинькая пружинка стоит полумертвая( как ее поменять и чем заменить), всем отозвавшимся благодарю!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

ВОВАН-2015, Двигатель в2ч и пару импортных кпп и задний мост свои отличаются от кмз сильно.

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Доброго дня всем. По случаю попался мне пару лет назад кмз12 , с прицепом. состояние почти рабочее, гидравлика текла, замок зажигания не работал. Устранил течь, завели напрямую с корпуса стартера. все вроде работает, осталось проверить в поле, да вот незадача, при установке сиденья. замкнул акум, и проводка сгорела.... оставил в гараже и "забыл". Теперь вот серьезно решился взяться за устранение проблемы... только вот с чего начать? проводка от акум до замка заж и к стартеру, на пути что может сгореть из релюшек, итд итп? Я не электрик, придется штудировать литературу и устранять все по книжкам. поэтому нужен совет.
да еще, я из ростова на дону, это если вдруг кто рядом решиться наглядно мне помочь и показать..... ) (поляна, пол-литра и мангал имеется) )

Sadovnik_me написал:
Szayzev, решил не эксперементировать,заказал к45м3, мужики подскажите как отрегулировать все эти рычаги от педальки акселиратора до регулятора , еще обнаружил что на рычаге регулятора какая то хлюпинькая пружинка стоит полумертвая( как ее поменять и чем заменить), всем отозвавшимся благодарю!

Sadovnik_me,
Лучше кинь фото своего механизма. Будет понятнее. Да и на всякий случай, а то вдруг у тебя то же какой нибудь ДТ-75 окажется вместо КМЗ-012.

Этож сколько надо пива выпить? Прямо въехал на форум не вылезая из трактора.АУ вам в соседние ворота.

Регистрация: 21.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

kanol, куясе ,ты выдал...пива то не много будет...так-для полета мысли...а Вы на траве думаете?

Регистрация: 21.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

caribu, а по делу что скажешь?..такие типы и есть диванные танкисты

NelsNal написал:
Доброго дня всем. По случаю попался мне пару лет назад кмз12 , с прицепом. состояние почти рабочее, гидравлика текла, замок зажигания не работал. Устранил течь, завели напрямую с корпуса стартера. все вроде работает, осталось проверить в поле, да вот незадача, при установке сиденья. замкнул акум, и проводка сгорела.... оставил в гараже и "забыл". Теперь вот серьезно решился взяться за устранение проблемы... только вот с чего начать? проводка от акум до замка заж и к стартеру, на пути что может сгореть из релюшек, итд итп? Я не электрик, придется штудировать литературу и устранять все по книжкам. поэтому нужен совет.
да еще, я из ростова на дону, это если вдруг кто рядом решиться наглядно мне помочь и показать..... ) (поляна, пол-литра и мангал имеется) )

NelsNal,
Из релюшек там вряд ли что сгорело. Какой провод раскалился догадаться не трудно, но вот какие он поплавил и с какими сообщается вариантов много. Самый простой способ - расшивай жгуты, и дефектуй. Всё будет видно и особых знаний не надо. Где можно - заизолируешь, а где уж очень - заменишь кусок или весь провод.

Szayzev, вот....

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Sadovnik_me написал:
Szayzev, вот....

Sadovnik_me, у меня вот вместо вашего тросика стоит пружина на рычаге регулятора

Sadovnik_me,
У меня вся кинематика по газу самодельная, но действительно вместо проволоки должна стоять пружина, чтобы работал регулятор. У меня другой карб, поэтому рычаг регулятора переварен под тросик. Наверняка у кого то есть в оригинале с ножным тросовым приводом.

NelsNal написал:
Доброго дня всем. По случаю попался мне пару лет назад кмз12 , с прицепом. состояние почти рабочее, гидравлика текла, замок зажигания не работал. Устранил течь, завели напрямую с корпуса стартера. все вроде работает, осталось проверить в поле, да вот незадача, при установке сиденья. замкнул акум, и проводка сгорела.... оставил в гараже и "забыл". Теперь вот серьезно решился взяться за устранение проблемы... только вот с чего начать? проводка от акум до замка заж и к стартеру, на пути что может сгореть из релюшек, итд итп? Я не электрик, придется штудировать литературу и устранять все по книжкам. поэтому нужен совет.
да еще, я из ростова на дону, это если вдруг кто рядом решиться наглядно мне помочь и показать..... ) (поляна, пол-литра и мангал имеется) )

NelsNal,
В книжке схема такая запутаная, что разобраться в ней без бутылки не просто ! Я как то посидел часа два и эту схему переделал в цвете. Вот только вся проводка на нашем трахтуре одноцветная ! Ну, хотя бы можно понять что куда идёт. А уж на месте придётся вскрывать или прозванивать жгуты !

senin Твою схему на доску почёта

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

NelsNal,
Вскрывай ту часть, где идёт горелый провод, всё равно придётся. Заизолируешь и опять в пучок смотаешь. Тут знания электрики не нужны. Страшно только пока не начал делать.

Mohave написал:
senin Твою схему на доску почёта

Mohave,
Спасибо !

Mohave. ! Ну где обещанные фотки мотоблочной "зари" к минику? уж, очень заинтерисовали переделкой, ждём

chuk75, Так пока показывать почти нечего. Сделана опора для кардан привода ВОМа. Коса Заря, разобрал, переварил флянцы редукторов роторов, лыжи. Рама будет перпендикулярна роторам. Заказал на заводе раму навески. Пока фотки какие есть.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave. интересная задумка, буду ждать развитие событий, спасибо.

chuk75, Думал добавить третий ротор к косе. Заря набирается как лего. Но передумал. два ротора враящаясь внутрь, укладывают покос посередине, а третий будет вращаться наружу, разбрасывая. И думаю увеличивая ширину косы, хлипковато будет. Полуось то одна, вращает роторы, как бы не свернуть.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Всем спасибо за отзывы, думаю страшного точно ничего нет, поменял провод с акума на массу, плюсовой целый, думаю, что мне повезло еще что замок зажигания был неисправен и после него ничего не пошло...., это я так предполагаю...., поставлю новый аккумулятор, и буду прозванивать... по результатам отпишусь..., еще раз спасибо.

PS за электро схему поклон......, так как слов просто нет чтоб выразить благодарность.... всем удачи!!!