Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4626325

pelipenko написал :
За зиму молчу.

Интересно смог бы я завести этот дизель не грея градусов так -20.-25??????

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

T-N-A написал :
Так вот В2Ч и без тюнинга у людей "ходит" , тоже как и ваш любимый бензиновый.

Ну-ну, не так категорично - плюсов в СК-УД куда поболее чем в дизеля, хотяб через автономность. Не говоря про звук работы и громкость выхлопа. За зиму молчу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

volk1268 написал :
А ночью дождь шуранул что между грядами до сих пор стоит вода

Спровоцировали дождь, такое бывает - нада было раньше полить

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Мужики. вчера поливал картоху в первые в своей жизни !!!!!!за полтора месяца не капли дождя!!!!!!Втени было +37!!!А ночью дождь шуранул что между грядами до сих пор стоит вода!!

Nikolaevich_ написал :
Я даже стесняюсь спросить - о чём (если вдуматься) и зачем этот бесполезный спор ? Просто чтобы мозги не кисли ?

Я даже стесняюсь спросить - о чём (если вдуматься) и зачем этот бесполезный спор ? Просто чтобы мозги не кисли ?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
...я ничего не забыл по тюнингу ВЧ-2 ?

Забыли ВСЁ!
Блок в В2Ч НЕ ТОЧИТСЯ! Кольца не подгоняются, а подбираются! Вкладыши не отливаются, а ставятся с импортного движка! В угол вспрыска лезть НЕ НУЖНО!

Вообще речь зашла о тюнинге, а тюнинг если смотреть определение - это доработка с целью улучшения разных параметров.
Так вот В2Ч и без тюнинга у людей "ходит" , тоже как и ваш любимый бензиновый.
А все "мои штучки" направлены только на увеличение срока службы, мощности и т.д. И право каждого владельца "этого чуду" дорабатывать или нет свой движок. То, что запчастей нет, а если есть, то дорого - это факт! И факт печальный, но это НЕ ЗНАЧИТ, что конструктивно В2Ч - гавно.

volk1268 написал :
Это всё копеечное и делается на коленке в любой сельской местности !!!!!!!!

По поводу цен уже не раз обсуждал "копеешную" тему запчастей на СК(Уд). Одно магнето чего стоит...!

T-N-A написал :
Половина форума этой фигнёй "забита"!

Именно фигнёй , потому что 22 года он работает без проблем . Ну и естественно расточка блока , изготовление поршней , подгонка колец с иномарок , отливка вуладышей , изменение угла впрыска ( я ничего не забыл по тюнингу ВЧ-2 ? ) это не фигня , а лишь маленькие неудобства

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Не знаю по теории,кто куда больше перевешивает, но после переделки передка я сразу определил значительное улучшение управляемости по ровной асфальтной дороге на 4-й скорости и большую уверенность при развороте на рыхлом грунте....а все остальное лучшая тяга или нет. кто это на глаз определит и по каким меркам.....А если вернуться к истории создания этого тракторишки, то на ХТЗ впервые его сделали для больших тепличных хозяйств, где он работал о ограниченом пространстве,не применяя большие скоростя и большие тяги, выполнялась продовольственная программа, об которой уже все забыли, а наши тракторишки ее выполняют до сих пор...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

T-N-A написал :
Карбюратор, зажигание, бензонасос, регулятор и т.д.

Это всё копеечное и делается на коленке в любой сельской местности !!!!!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Outlaw888 написал :
T-N-A, ... Вот Сколько нужно операций сотворить с двиглом, чтоб ОНО заработало?

А Вы посчитайте сколько операций нужно сотворить с СК-12(Уд-25) чтоб то ОНО работало!!! Карбюратор, зажигание, бензонасос, регулятор и т.д. ... Половина форума этой фигнёй "забита"!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

T-N-A, гафно этот дизель. Не для того этот тракторок, чтоб в него такое бабло втюхивать на ремонт. Вот Сколько нужно операций сотворить с двиглом, чтоб ОНО заработало? И сколько оно будет стоить. Он (тракторок) должен экономить время и силы, а если есть свободное время, то можно и более интересное времяпрепровождение найти. А заниматься ремонтами ЭТОГО - ну его нафик. Вот для примера альтернатива - мотор по цене меньше вкладышей на один шатун : - - это для размышления. И ОКА мотор отходит гораздо дольше от этого чуда инженерной мысли, сотворившей такой дизель. И дело там не только в материалах. Есть еще угол впрыска, продолжительность впрыска, фазы газораспределения, масса маховика, величина открытия клапана, длинна и форма коллекторов, глушитель, смешение оси пальца, объем и форма камеры сгорания.... можно перечислять очень долго параметры двигателя. А этот дизель сделан для преобразования дизельного топлива в тепло, звук и износ самого двигателя. СК-12 и уд -25 имеют гораздо больший ресурс,несопоставимый с ресурсом такого чудо-дизеля. И не требуют синтетики, и по большому счету им на качество бензина наплевать. И заводятся с лапки. И аккумулятор не нужен.
Вот поставил я для пробы и ... на халяву убитый ( на машине масло жрал и уже толком не тянул) на тракторок и мне его хватает полностью. Пусть он на 1 литр жрет в час больше, но разницей в топливе, стоимость мотора я никогда не отобью, ибо работает тракторок от силы 50-60 часов в год. И отработал он убитый уже 4 года.

Ну и в очередной раз по переносу передней оси и развесовке:
Работы там минимум. Результат - только плюсы. По развесовке и догрузке задней оси.... Вот интересно, почему на ручной тачке колесо не приделали прямо возле ручек? А че маневренность на высоте была бы... вот только мешок за спину нужно вешать, чтоб ноги от земли не отрывались. 27см переноса - это для такой изначальной базы много. АлексейСиз чутка не так выразился и ввел в заблуждение высказыванием "передние колеса зарываются", он имел ввиду - тонут колеса в мягком грунте при такой большой приходящейся на них нагрузке (дизель потяжелее). Вот перенес балку и часть этой массы ушла на задние колеса. Ну и на своем примере: вотку я тут не так давно выкладывал: с косилкой и окучником навешенными. Так вот в прошлом году окучник навешенный мало помогал ( а без него вообще нельзя было, зад поднимался на кочках), следа от задних колес почти не оставалось, при малейшем спуске было страшновато, ибо тормозить висящими в воздухе колесами было не реально. В этом году косил по косогорам ...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
И что там курочиется? А ват про тюнинг дв интересно?

По первому вопросу тему не хочу развивать. Я полностью доверяю конструкторам которые сделали это изделие и сочли конструкцию правильной! Тем более владея тракторами от Т-010 до КМЗ-012Ч имею представление об "эволюции" этих тракторов и считаю достаточно совершенным последнюю версию КМЗ(с дизельным двигателем, но есть вопросы к качеству деталей). Оснащение КМЗ бензиновым двигателем СК (Уд) считаю безысходностью ситуации (других не было). Альтернатива конечно была - немецкие и американские, но цена на тот момент не позволяла запустить широкую серию. Но если кому-то представится возможность просто узнать мнение владельца КМЗ с импортным движком - поинтересуйтесь. Оказывается всего лишь один двигатель делает всё изделие (КМЗ) приятным и надежным помощником.
Своё мнение о СК-12(Уд-25) я уже высказывал. Для меня этот движок уже не существует. Это мнение я укрепил как пересел на КМЗ-012Ч. НЕБО И ЗЕМЛЯ. Рекомендую тоже сравнить.
Теперь по второму вопросу - по тюнингу.
В2Ч по конструкции приличный движок. Между прочим модификаций было тоже несколько. Принципиальные отличия - масляный канал в шатуне, втулка в шатуне, количество колец на поршне, толкатели клапанов, маслосъемные колпачки...
Но главная проблема всех модификаций двигателей В2Ч - это качество поршневой. Полное г...
Изучал вопрос количества колец на поршне. Всё-таки мнения и опыт буржуев показывает, что три их должно быть, а не четыре. И качество будет прямо пропорционально долговечности самого движка. И как бы на форуме не усирались "отличной" и дешёвой альтернативе( Жигулевские кольца) - это БРЕД!!!
Особенность двигателя В2Ч в том, что он дизельный и воздушный. Давление в цилиндре и температура работы предъявляют невероятные требования к кольцам. Родные кольца - ерунда(писал уже). Следующий элемент тюнинга - вкладыши. Их тоже менять(точить КВ, фрезеровать шатуны, подгонять вручную с иномарки, кому как нравится). Поршневые пальцы тоже можно заменить(KIA). И обязательно залить в движок хорошую синтетику(Castrol). Вот в вкратце элементы тюнинга. По серьёзному, когда движок ушатан, нужно точить цилиндры и заказывать поршни ремонтные(есть фирмы изготавливают под заказ). Завод ремонтных размеров поршней и колец НЕ ДЕЛАЛ!
Уважаемые форумчане,всё это стоит не малых денег, но без этого Вы никогда "не выжмите" из В2Ч всю прелесть!!! Кроме поршневой НЕ ЛЕЗТЕ больше ни куда!!! И здесь конструкторская мысль работала нормально. За Вас всё сделали. Подвели материалы...
Из допопций я советую генератор повесить на движок, но это не ново. В модификациях на электоргенераторах и сварках он был.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ТАЙСОН написал :
всем привет! я в принципе здесь новичок и хочу спросить у завсегдатых, может кто с этим уже сталкивался. Я захотел покосить сено сегментной косилкой, но включаю ВОМ и где то в коропке или в движке есть посторонний звук, как скрежет. А без косилки включаю ВОМ нет звука

Сними крышку и посмотри! Там не сложно бак снять и немного болтиков .

T-N-A написал :
Куботовский двигатель не моя тема, но кто ставит и поставил- молодцы ребята! Вечный двигатель! А мне родной дизель нравится(вот только тюнинговать его нужно) и Кипор бензиновый прикольная вещь(чуть осталось поставить). А координально курочить КМЗ душа не лежит(эт я про переднюю балку).

И что там курочиется? А ват про тюнинг дв интересно?

всем привет! я в принципе здесь новичок и хочу спросить у завсегдатых, может кто с этим уже сталкивался. Я захотел покосить сено сегментной косилкой, но включаю ВОМ и где то в коропке или в движке есть посторонний звук, как скрежет. А без косилки включаю ВОМ нет звука

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :
Гадать не склонен, верю рулетке и правильным терминам

Была б рулетка под рукой все б обмерял, а так проездом гнал УАЗку из Владивостока на родное предприятие, и решил заскочить, посмотреть. Кстати там же переделывают японские фрезы под любую ширину, метровая стоит 30 труб.

На выходных собрал трактор, завелся с третьего пинка.
Есть замечания по гидравлике, меня поднимает в легкую, а вот опускать не хочет. Что это? Фильтр в распределителе забит? Напомню: родной цилиндр у меня не работает, стоит дополнительный (подключен по типу как на переднюю навеску).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Если не ошибаюсь то вы ставете Куботавский двигатель (сколько он весит если не секрет?)...

Куботовский двигатель не моя тема, но кто ставит и поставил- молодцы ребята! Вечный двигатель! А мне родной дизель нравится(вот только тюнинговать его нужно) и Кипор бензиновый прикольная вещь(чуть осталось поставить). А координально курочить КМЗ душа не лежит(эт я про переднюю балку).

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A У меня есть единомышленники! и им ненадобыло ничего разжовывать!!! Если на два метра то не Т 150 получется а Драгстер со скоростью 15км в /ч ! Если не ошибаюсь то вы ставете Куботавский двигатель (сколько он весит если не секрет?) и собираетесь делать погрузщик то для вас это должно быть интересно ? Если сделаете то когда начнëте мостить баласт на заднию навеску кг этак 100-150 то вспомните меня? А так это всë изрядно поднадоело из пустого в порожний ! Лично я переделал и мне очень понравилось хотел людям добро сделать а вам ненадо!!! Ну и до лампочки.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
...придумайте как проверить тяговое усилие ...

Что значит придумайте...? Похоже Вы собираете единомышленников для сочинения очередных сказок! Вам не кажется? А уж если Вас послушать по поводу переноса передней балки, то "двинуть" еще метра на два, то Т 150 получится, а не кмз-012!

АлексейСиз написал :

  1. Вы с Николаевичем упëрлись и спорите почитайте литературу по распредилению веса
  2. В инструкциях всë врут

АлексейСиз, ну Вы как-то определитесь, какие книги всё-таки "правильные", а то фиг поймёшь, что нам читать. Во-вторых, лично меня не очень интересует этот вопрос, ну разве только в плане того, как трактор превращается в полноприводный, судя по тому, что начинают зарываться передние колёса. И спорить я ещё даже не начинал и не планирую. Есть другие заботы, гораздо важнее. А это всё - пустая суета.