Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6705764

Andrey583, Я не знаю, это не мое, есть мастер которое это задумал. Все вопросы к нему.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kVs farmer написал:
кто нибудь сооружал эксковатор? как думаете вытянет он его с уд 25? зимой хочу начать мастерить

делал на самодельный трактор с двигателем от оки насос нш 10 стоял на вом и передаточное от двигателя было 3.2 , работал чуть больше холостых без проблем, вот сейй час этот эксковатор будут цеплять на двигатель уд , думаю что бкз проблем вытянет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey583 написал:
бортовые от такого веса не сломает ??

А чего там веса то? Всё в компакт сложено, минимум вылета. А когда работать, тогда ноги ставить, вес и распределиться.
kVs farmer, Внимание! А не открыть ли новую тему или порыться в старых, может где и продлиться. Что бы не было потом проблем с поиском. к примеру

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, бортовые от такого веса не сломает ??

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kVs farmer написал:
кто нибудь сооружал эксковатор? как думаете вытянет он его с уд 25? зимой хочу начать мастерить

kVs farmer, Напиши Санычу в личку, ответит. Ну или посмотри вот здесь.

kVs farmer, Фронтальный погрузчик вытягивает, экскаватора на КМЗ с СК-12 пока не появлялось.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
кто нибудь сооружал эксковатор?

Тут обсуждали и строили. Далее полистайте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Люди отдельно прицепной делают с китай мотором.

Жди Саныча...Он эту темку мутил ..Или пару лет назад в теме листани.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

кто нибудь сооружал эксковатор? как думаете вытянет он его с уд 25? зимой хочу начать мастерить

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Куда ты опять вляполся.

Рыбы титьки и грибы...(Ваш альбом)..Афанасьич...Нет тут этого...К великому сожалению...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Афанасьич написал:
Как-то не интересно стало на этой страничке,какие-то заумные идеи.

Афанасьич, Не ну если хотите, я могу что то по проще, сделать видео как я на капоте КМЗ молотком орехи грецкие колю...
Пусть хоть кто то что то новое внесет, не мешай. А то круг опять начнется, какое масло заливаете, какой водой сиденье моете...

Афанасьич написал:
,какие-то заумные идеи.

А скажите-ка, уважаемый Афанасьич, что такое заумное Вы увидели в желании обеспечить максимальный срок работоспособности рулевого редуктора? Пару лет назад в теме обсуждались ремонты этих редукторов - если с подшипниками дела обстоят еще терпимо, то вот червяки подходят только с ХТЗ-010, альтернативы нет! И я не хочу оказаться с бездействующей рулежкой в самый неподходящий момент...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

примерочки... Прирастает более-менее нормально, если бы не коротковато отрезал вал, то было бы вообще красота, а так придется лишнюю крепежную пластину делать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

,Подскажите с чего оптика подходит на хтз012? подходит с шестёрки

kVs farmer написал:
На форуме была ли инфа про регулировку сцепления? Иногда вторая сразу не включается надо два раза выжимать, думаю вот лапки взглянуть, вчера пахал целину на первой потихоньку ну едрен батон, напахал мне беларусь в том году щас после него я на тракторе как по бродам

kVs farmer, Без синхрона и на авто два раза выжимали это норма.

КМЗ 012с

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alexandr063, Рулится легко. После переноса балки вперед - еще легче, ибо нагрузка на передние колеса уменьшается. Но беда в том, что от посадки до уборки картошки тракторок все лето катается с навешенной роторной косилкой. Вес приличный на перед приходится. Рулится тяжело, но не напряжно. Мне пока в голову мысли с установкой ГУРа или ЭУРа не лезут. Но на тракторок ЭУР ставить бы не стал: 1)Громоздко и в наш пепелац разместить проблематично. 2) генератор нужен от 80а, 3) как уже писал - не разгружает рулевой редуктор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Или из за перенесённой вперёд балки такие проблемы?

Или с грузом, при перевозке погрузчиком.