Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277861

У меня спальный матрац резиновый, сверху из ткани. Такое дело вышло, что решили мы на нем поплавать на озере, вроде бы все нормально. Но после того как он высох то стал гнутым, а еще через 2-3 часа сдувается. Проколоть я его не мог, это точно. Пытался слушать где воздух выходит, но ничего не слышно. Подскажите, из за чего тогда он сдуватся?

Если сдувается за 2-3 часа по любому прокол или по шву где нибудь. Вы его под воду запихните или мыльной водой натрите и всё будет видно. А клеить, если резиновый или моментом или резиновым влагостойким любым.

На нем велюр еще после сушки подсел наверно, потому что когда надуваю, то становится горбатый в сторону велюра, может он где то под велюром разошелся по шву из за натяжения?

обычно рвутся в районе ног в продольных швах..
у меня уже 4 или 5 заплаток, я на всякий случай просто положил заплатки на все существующие стыки с лицевой стороны в нижней части..
Клею силиконом, сначала зачищал велюр до пластика, теперь перестал, вырезаю заплатку из нетканного материала типа спанбонда или подобного, мажу силиконом место разрыва чтоб силикон чуть внутрь зашёл, накладываю заплатку, она играет роль бандажа, и замазываю сверху силиконом тонким слоем.
Матрас то Интековский? пластиковый..
ремонтировал иногда в походных условиях и цвета заплаток и силикона разные, и автомобильный красный белый, сантехнический прозрачный ..
дым от сигареты, мыло-фери или лицо помогут в поиске негерметичности.

Так вот для этого его и надо под воду засунуть, что место узнать. А потом можно велют разрезать, место заклеить и велюр на место приклеить.

Это действительно не проблема, можно даже не засовывать а как уже написано выше натереть мыльной водой и тогда все станет ясно.

pum4ik написал :
Подскажите, из за чего тогда он сдуватся?

Такие матрасы вобщем-то не предназначены для плавания--см.инструкцию.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

В инструкции написано: "Не использовать в качестве плавсредства"