Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1278254

Сделал душ + туалет на даче (мет каркас + профлист) нужно изнутри приклеить пенопласт для утепления, чем можно его приклеить к профлисту?

Мне надо наклеить 26кв.м. пенопласта, поэтому желательно клей бюджетный
Момент монтаж боюсь будет стоить на такую поверхность непотребно.

А бюджетный клей - бюджетное качество
А вы что, 26 кв м сплошняком мазать собираетесь?????

не сплошняком, но держаться должно крепко т.к. поверх будет клеится пласткивые панели

Я когда в прошлом году пол утеплял (25,5 кв м), клеил пеноплекс на этот "Момент". Наносил полосками. Ушло где-то тюбиков 8. Брал по 130 р. ИМХО, недорого.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Немного бредово: Если бюджетно, то можно подумать об ацетоне, он плавит пенопласт превращая его в клейкую массу. Предлагаю такую технологию: плескаем на пенопластовую панель ацетончику и быстро прижимаем к профлисту.

Да не бредово, тока наверное надо растворить кусок пенопласта в ацетоне и этой массой мазать листы

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Думаю что одной ёмкостью жидких гвоздей отделаетесь на такую площадь.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

А вот Мне интересно: профлист оцинкованый или эмаль или полимерпокрытый? Это существенно наверное для клея?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ведро на костер ставишь, туда гудрон как при кровельных работах, помешиваешь перед снятием с огня наливаешь олифы туда,все мажешь тотально,чуть подостыло но липнет- приклеиваешь пенопласт. Сначала только экспериментальный участок надо сделать,что бы "поймать" консистенции... Она же еще и гидроизоляцией будет служить... Я так все железное в бане обмазывал,когда баня была...

Попробую Битумно-каучуковую мастику

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

deletear написал :
гудрон как при кровельных работах, помешиваешь перед снятием с огня наливаешь олифы туда,все мажешь тотально,чуть подостыло но липнет- приклеиваешь пенопласт

Вонять на солнце не будет?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

AIpp написал :
Вонять на солнце не будет?

В бане вроде не воняло...