Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6321294

лмт1952, Приветствую! Мотоблочную фрезу, помпу и может ещё чего задействовать. Поставить на 4 колеса и впереди кузов. Основное беспокоюсь за кпп.

Па написал:
будет ли работать ВОМ и в частности фреза, и другое навесное от него, от передней части (КПП) TZ, т.е без задней части МТ.

Па,
Как Вы это себе представляете? Т.е. переоборудовать в мотоблок? А ничего, что фреза весит 170 кг.? И на поворотах ее руками таскать?
Да и сами повороты осуществлять своей спиной - на передней оси порядка 500 кг.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

будет ли работать ВОМ и в частности фреза, и другое навесное от него, от передней части (КПП) TZ, т.е без задней части МТ.

Николай_Бура,
К сожалению придется половинить.

лмт1952 написал:

Николай_Бура написал:
Георгий Делибалтов, Та же проблема. Что там ломается чаще всего, куда лезть?

Николай_Бура,

Обычно ломается штифт - поз.19

лмт1952, Простите за задержку, пропустил ваш ответ...

Если я правильно понял, то ломается передняя коробка при неправильном включении вала отбора мощности? Половинить трактор надо, чтобы починить?

Есди удасться установить,то было бы не плохо думаю,в апреле начну работу

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

да, 3-цилиндровый это конечно сила... вопросов нет!!!

52dim, да можно поставить и такие двигатели, но у меня имеется 3-х цилиндровый дизель янмар примерно такой же как на видео с рефрижератора,хотелось бы установить его.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

вот видео , точно так же можете поставить дизель WM188FBE(12л.с.) или WM192FE(14л.с.) без особой мороки.

Здравствуйте форумчане, интересует установливал ли кто-нибудь на трактор тз 4 к 14 японский дизель янмар? В ютубе есть видео, но кто выложил узнать не могу. Вот ссылка на видео:

Николай_Бура написал:
Георгий Делибалтов, Та же проблема. Что там ломается чаще всего, куда лезть?

Николай_Бура,

Обычно ломается штифт - поз.19

Георгий Делибалтов написал:
У меня трактор ТЗ 4К-14.Не могу включить бал отбора мощности от двигателя,он работает только от колёс.Подскажите,как включить,пожалуйста!

Георгий Делибалтов,
Слева по ходу (тракторист за рулем) есть рычаг с предохранительной собачкой - вот этот рычаг необходимо переключить от себя предворительно отключить предохранительную собачку. ВНИМАНИЕ! До переключения рычага необходимо отключить привод заднего моста - на заднем мосту у левого колеса рычаг должен быть вытянут (при утопленном привод подключен) иначе колеса заднего моста начнут крутиться пропорционально частоте вращения двигателя даже при любом положении рычагов управления передней коробки. Например - установлена 1 скорость и движение вперед - задние колеса будут вращаться со скорость - 4. Если все это Вы сделали и вал не включается - ремонт коробки передач.

Георгий Делибалтов, Та же проблема. Что там ломается чаще всего, куда лезть?

У меня трактор ТЗ 4К-14.Не могу включить бал отбора мощности от двигателя,он работает только от колёс.Подскажите,как включить,пожалуйста!

Анатоли, Добрый вечер как определить плунжеры масляного насоса 1 или 2. Имеются 2 разобранных насоса а как определить плунжера Я не как не пойму номеров Я не нахожу. Фото прикрепляю.

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой ширине колеи нужно пахать плугом ПОН-25?

Здравствуйте! Есть отвальный плуг передненавесной модель Bd-100-7456 (аналог ARS-103) от чехословацкого мини- трактора TZ-4K-14. Ширина захвата 100 см. Угол поворота — 45°. Кому интересно пишите на gizzat_2011@mail.ru

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Украинский форум о TZ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ремзон написал:

Па написал:
Чем можно заменить на TZ4 K14 задний привод, задний мост какой машины может стать донором.

Нужно написать по этому адресу.
grebenshikov@inbox.ru
Если не ошибаюсь там знают ,где есть тз разборка.
Ждем фото что у вас есть и в каком виде.

Попробую созвонюсь с Протвинцами.

Па написал:
Чем можно заменить на TZ4 K14 задний привод, задний мост какой машины может стать донором.

Нужно написать по этому адресу.
grebenshikov@inbox.ru
Если не ошибаюсь там знают ,где есть тз разборка.
Ждем фото что у вас есть и в каком виде.