Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281240

специаликты-ктонибуть ставил металлический уголок на бумажной основе,какие плюсы и минусы этого вида углов? есть ли нюансы установки?

Вот есть тема:

и вот:

Мое мнение для внешних углов лучше обычный перфорированный металлический уголок, а для внутренних бумажная углоформирующая лента.

да,я согласен,ное есть проблема,построен из гипсокартона ступенчатый пилон толщина каждого шага лист ГКЛ ,так что подходит только уголк на бумажной основе вот и возник вопрос :как клеять и какие могут быть проблемы

barkli написал :
из гипсокартона ступенчатый пилон толщина каждого шага лист ГКЛ ,так что подходит только уголк на бумажной основе

Без рисунка или фото трудно представить. Если кромка гипсокартона вырезана покривой то углоформирущие и углозащитные ленты не подойдут. Возможно подойдет арочный уголок, его придется подрезать и утапливать в ГКЛ, либо обильно шпаклевать.
Если углы не надо защищать, то щели можно замазать акриловым герметиком, а углы подравнять шкуркой.

barkli написал :
да,я согласен,ное есть проблема,построен из гипсокартона ступенчатый пилон толщина каждого шага лист ГКЛ ,так что подходит только уголк на бумажной основе вот и возник вопрос :как клеять и какие могут быть проблемы

Однажды выполняли подобный гемор-проект.Пробовали и бумагу клеить,и обрезать углоформируюшую металлизированную ленту,и даже обычный у/з профиль алюминиевый.Самый лучший результат был просто очень ровно вырезать ГКЛ,загрунтовать(почти залив грунтовкой) и зашпаклевать без всего,потом вышкурить.Ювелирная работа,это того не стоило,в итоге толщину элементов увеличили втрое,и сделали все нормально с углозащиткой.У вас тоже очень умный дизайнер,да?

вопщем пришлось поморочится,сначала приклеели уголок на бумажной основе,получилась полная ж***,в конце-концов взяли обычный алюминевый уголок с одной стороны отрезали лишнее и приклеели на унифлот морока конечно конкретная,но зато получили необходимый результат

Ну и правильно, металлизированная лента неудобная и дорогая.