Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#1282073

На даче перекладывали печь. Осталось много старого кирпича (частично битого, конечно). Вроде бы, можно его как-то на участке использовать? Но вот не придумать, как лучше. А выбрасывать как-то жалко - какой никакой, а материал. Можно было бы въезд для машины насыпать, но для этого его ж еще надо как-то подробить. К тому же, говорят печной кирпич в земле быстро раскрошится, чуть ли не в кашу... Кто бы подсказал?

Сделать барбекю на улице.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Дорожки на задней части огорода,где никтот не видит.

dmitry_spb написал :
Можно было бы въезд для машины насыпать, но для этого его ж еще надо как-то подробить. К тому же, говорят печной кирпич в земле быстро раскрошится, чуть ли не в кашу... Кто бы подсказал?

Зависит от качества кирпича. Если хороший то ничего ему не будет. Сначала к подъезду накладываете кирпич, оставшийся слой засыпаете песком или землей. Должно получится нормально.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Кладочный печной раствор (или глина) замечательно отмывается с поверхности кирпича с помощью мойки высокого давления с насадкой "буравчик". А потом уже чистый кирпич использовать куда угодно. А у Вас точно печной шамотный кирпич (желтый) или красный? В последнем случае раскрошится не быстрее, чем обычный кладочный кирпич, т.к. ничем не отличается кроме размеров. Из шамотного я у себя сделал лесенку к речке, пока лежит, никаких изменений не наблюдаю.