Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#101722

2KLfes
Если пазогребневые блоки гипсовые, то логичнее их клеить на гипсовую штукатурку или шпаклевку. Из распространенных - Ротбанд и Фугенфюллер от Кнауфа.
Лично мне еще очень нравятся гипсовые смеси Semin, которые продается в Леруа Мерлене, но они на много дороже, чем та же продукция Кнауфа.

Вопрос!?
Собираюсь делать перегородки из ПГП (пазогребневые плиты)...чем их скреплять и как?? смесь м300 подходит?? или плиточным клеем Юнис Xxi ?

А чем их клеить? можно - М300???

придется мне на четверке все возить....раза за 4 перетащу к себе 20 кв.м. а дальше на лифте ребята помогут

KLfes написал :
где то тут в форуме читал об этом...говорили что для пенобетона нужны специальные дюбеля, а иначе он крошится...

Он не просто крошится, он под руками в пыль разлетается. Карандаш воткнуть можно.

Имей ввиду, что 1 кв.метр - это 3 ПГ Блока, а это в свою очередь порядка 75-80 кг (в зависимости от влажности плит)

где то тут в форуме читал об этом...говорили что для пенобетона нужны специальные дюбеля, а иначе он крошится...
По шумоизоляции вроде как одинаковы, хотя предпологаю что это зависит от толщины стенки.

Интересно, что лучше в смысле шумоизоляции: пазогребень или пенобетон? А также что лучше выдерживает навешивание разных предметов?

спасибо....

удачи

а ну тада я в субботу за 2 ходки все свезу....

KLfes написал :
да везти надо 20 кв.м а сколько это по кг я примерно знаю около 1,5 т может чуть меньше...выйдет тоже самое..сколько восьмерка поднимет??, кг 200-300??

да я шучу пазогребень весит поболее пенобетона, я вез на восьмере 600 кг + я и друган (около 180) итого примерно 7 сотен

да везти надо 20 кв.м а сколько это по кг я примерно знаю около 1,5 т может чуть меньше...выйдет тоже самое..сколько восьмерка поднимет??, кг 200-300??

за МКАД не знаю, но по ЮЗАО ЮАО - 900

так а что на своей жалко?

900 р доставка в любое место??? мне в кузьминки и 1км за МКАД пос Котельники

не восьмере возил 50 блоков 60х25х0.75 и пять мешков смеси, выдержала
на кашире газель 900 рублей стоит

Да на ярославку в тракт терминал меня тоже не тянет...вот что с доставкой делать??? сколько на своей 21083 надо будет ездить (в кузьминки) - смешно даже...газель нанимать что ли так на каширке дороже будет наверное чем просто с фирмы взять там они по 230 р \ час берут

на рынках есть что угодно, сколько стоит ПГБ не знаю, но на рынке должно быть дешевле, искал пенобетонные блоки - либо продают газелями, либо на доставке вся выгода пропадает, а ехать самому в балашиху как то не прет, купил на каширском дворе (первом, там дешевле в отличие от 2 и 3)

Если ставить влагостойкие я так понял то в ванной все будет супер. НО где их купить?? мне предложили простые по 320 а влагостойкие по 340 но это я с сайта звонил до рынка пока не доехал.

  1. Дорого, тяжело и сложно в укладке.
  2. Оптимально и просто, дешевле кирпича.
  3. В комнате ставил из пенобетона, укладка сложнее чем пазогребня, но цена меньше чем оба первых варианта. Не знаю как он будет вести себя в ванной, влагу впитывает хорошо, что будет со штукатуркой не могу предположить

Да вариантов действительно море.
Лично я выбрал гипсовые пазогребневые блоки (для ванной потребуются во влагостойком исполнении). Причины:

  • высокая прочность конструкции по сравнению с перегородкой из ГКЛ
  • хорошая звукоизоляция
  • простота монтажа, возможность выполнения его в одиночку
  • простота подготовки поверхности под дальнейшую отделку
    Цена видимо должна быть привязана к конкретному месту, видам блоков (влаго- или не влагостойкие, полнотелые или пустотелые) и производителю. Я пользовался производства Волгоградского гипсового завода, клей тоже брал ихний - 1,5 года назад перегородка в 10 квадратов мне стала без учета работы 3500 рэ. Склеил все сам - не спеша, потихоньку, с переносом мебели из угла в угол, переукутыванием вещей, увозом 10 блоков в гараж на порезку (чтобы не пылить в квартире) на монтаж ушло 4 дня.

Кто знает из какого материала лучше делать перегородки в квартире? Перегородки будут на ванную и комнату.
1 кирпич?
2 пазогребные блоки
3 может что то ещё ???
Какие лучше материалы использовать и что надежнее. По возможности соорентируйте по ценам и где купить.