Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1283078

Привет всем!
Хочу купить тяжелый мотоблок, пролистал форумы. но вопросов осталось очень много. Поэтому прошу не отправлять в поиск, а ответить тем, кто пользуется этой техникой.
Меня интересуют прежде всего технические моменты, а не способы обработки почвы (этой инфы как раз навалом)
Выбор стоял между Агро, МТЗ и Kipor.

МТЗ отпал, т.к. очень много жалоб на включение скоростей - хочу взять рабочий аппарат. а не конструктор, тем более за немалые деньги.

Kipor- отключается ли вал отбора мощности, есть ли дифференциал и его блокировка, как обстоят дела с запчастями и сервисом (в России желательно Москва)? Где настраивать топливную аппаратуру?

Агро - по отзывам кажется достаточно надежная машина, но смущает двигатель работающий на 80 бензине. Есть ли генератор? Как дела с сервисом? Надеюсь, что аппарат приобретается не на год, а 80й сколько производить будут не ясно

Ну и не последний по важности вопрос - транспортировка- возможно закатить их в микроавтобус по доскам, заведя двигатель ? не хочу хранить в деревне...

Заранее спасибо!!!

AndyFil написал :
Агро - по отзывам кажется достаточно надежная машина, но смущает двигатель работающий на 80 бензине. Есть ли генератор? Как дела с сервисом? Надеюсь, что аппарат приобретается не на год, а 80й сколько производить будут не ясно

Привет. На данный момент Агро единственный МБ по класу равный промышленному. Двигатель очень хорош, но на 80 бензине, решить проблему несложно фрезернув головку длока и будет работать на 92. Просто найти подобный движок на 92 очень сложно, те которые есть(равные по класу) стоют столькоже сколько МБ.
Думайте.
ps с Агро потребность в сервесе практически ненужна отказов крайне моло, и они мелкие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Понял, спасибо.
А генератор у него есть?
И как по поводу транспортировки?
Многие вопросы не возникли, если бы видел в живую, а в описаниях на сайтах информации маловато.
А китаец, я так понимаю, даже рядом не стоит?

AndyFil написал :
А генератор у него есть?
И как по поводу транспортировки?

Небольшой генератор есть, на фару хватает. Вожу на дачу на прицепе, закатываю по доска при помощи лебедки, свом ходом непробывал, наверно заедет если уклон будет небольшим.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

МС 217 кг заезжает на автоприцеп по трапу своим ходом.

МС 4.05

2 Djuse: а про лебедку я и не подумал, ступил
А сервис для Агро есть поблизости?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да таких сервисов пмойму и не существует поблизости.Только что то про Гагарин слыхал.

Ну а про KIPOR никто ничего не ответит?

Я переделал на 92-й.
Фрезернул головку на 1,7 мм.
Про сервис не знаю, мне он абсолютно не нужен.

Купил Агро - обкатываю
Тему закрываем

Ребята зачем переделывать на 92, смысл? Вся сельхозтехника ( Зилы, Газоны) потребляет 80, что за байка об удалении 80-ого. Сервис в Москве в ближащем будущем будет. Сейчас ведём переговоры с двумя фирмами, торгующими Агросами. На данный момент обращайтесь по тел:940-87-61, либо 786-55-18. Спросить Николая Викторовича , он Вас направит к человеку ремонтирующему мотоблоки, а так же решит вопрос по гарантии на м.б Агро.
По гарантии можете обращаться напрямую ко мне в личку , в независимости от региона , постараюсь помочь.

Алекс 02 написал :
Ребята зачем переделывать на 92, смысл

Смысл? Всегда все просто. Качество 80 бензина кране плохое, масло чернеет очень быстро(хорошее масло). Лучше использовать 92, он почище, практически на любой заправке он есть и качество приемлемо.Вопрос один почему завод досих пор выпускает мотор на 80?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Алекс 02 написал :
Вся сельхозтехника ( Зилы, Газоны)

Уже давно выпускают с дизелем, те которые с бензинками стараются в канторах списать, дорогая эксплуатация.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02 С гарантией это хорошо!
Но вы лучше скажите, завод комплектующие еще шлет почтой? По каталогам. Это бы действительно пригодилось.

umnyi Подерживаю вопрос.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Потому как, таких вещей как фильтр воздушный, прокладку от головки, ножи от фрезы где еще найдешь... диллерская сеть практически не развита.

umnyi Запчасти есть , проблема с элементами фильтрующими, производитель поднял цены, стали слишком заоблачные, поэтому от них отказались, сейчас ищем другие варианты.
По поводу запчастей обращайтесь в личку . отправляем транспортными компаниями , попутно машинами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02 написал :
отправляем транспортными компаниями , попутно машинами.

а почтой не шлете.......... а если кто на отшибе живет ))))

umnyi Тогда почтой. Кстати в Питер завтра уходит машина.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02 вот это уже дело!
а прайс свежий у вас есть где-нибудь?
Про машину спасибо но мотоблок полугодовалый, пока все наместе
кстати как я понимаю под новые фильтра и другое крепление должно быть выпущено, вы нас хоть изредко но информируйте о новшествах