Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284250

Дом новостройка, из спальни выход на лоджию со сплошным остеклением. Подскажите как поступить с полом на лоджии. В идеале хотелось бы утеплить ее, чтобы зимой (зимы у нас холодные бывают) можно было там комфортно находиться, но подозреваю что при данной конструкции (аллюминий, одинарные стекла, щели с кулак толщиной) это будет очень накладное предприятие. Поэтому думаю в сторону заделки щелей межэтажных (чем? утеплителем?) и поднятием уровня пола на 5 см. Тоже вопрос - чем лучше сделать(лаги? стяжка?)
Имеет смысл делать теплый пол или это только деньги на ветер и отопление улицы за свой счет?
Приклыдваю фотографиии. Надеюсь понятно изложил.

При таком варианте остекления, утепление - бесполезная трата денег. Делайте косметический ремонт.

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

Да уж, не очень удачная конструкция. В данном случае, если хотите реально утеплить, есть только один вариант - если позволяет площадь, сделать внутри еще один каркас с парапетом и дополнительным (можно самым простым) остеклением, и уже этот каркас и утеплять по уму.
Видел в Москве похожий вариант, но там все было наоборот. Обычную лоджию снаружи закрыли сплошным остеклением - муниципальные власти решили улучшить внешний вид домов и сделали остекление для всех домов сразу с первого по верхний этажи. Что характерно, на лоджия стало тепло без всякого утепления и хозяева там практически не закрывали окон исходного остекления. Но в Москве зимы помягче, чем в Иркутске.

Вот я и думаю сейчас сделать косметику, а уж потом "когда-нибудь" подойти серьездно к вопросу утепления.
Меня вот сейчас волнует вопрос щелей м/у этажами. Не нарушится какая-нить вентиляция? Не будут потеть стекла на лоджии.
Ну и волнует вопрос пола. Стяжка? Лаги, фанера? Что потом сверху можно ложить на чистовую. Плитку? ламинат? линолиум? или без разницы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rozum написал :
Вот я и думаю сейчас сделать косметику, а уж потом "когда-нибудь" подойти серьездно к вопросу утепления.

Если только остекление менять. Не знаю как у вас, у нас остеклить такую площадь будет стоить не менее 150 тыс. руб.

rozum написал :
Плитку?

Плитку или керамогранит. На стяжку.

in my humble opinion

Да, жалко такое пространство. Можно возвести еще одну пререгородку из недорогого профиля типа КВЕ с однокамерным стеклопакетом и тогда можно будет утепляться по полной программе. Пригласите замерщика из пары оконных фирм, посчитайте. Не забудьте про вентилляцию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Kvost написал :
Плитку или керамогранит. На стяжку.

У меня тоже лоджия холодная, с фасадным остеклением, 7кв.м примерно. Чтобы утеплить полностью - надо остекление на двойное менять. Не стал. На пол залил пару сантиметров Ветонит Ваатери+ (саморастекайка). А через месяц - керамогранит на эластичный клей Lugato: балкон может промерзать, потому и эластичность нужна. Делать все "цементные" работы только в теплое время года