Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308743

По проникающим способностям аналогов ВД - но это субъективное ощущение - пользую Хадо (энивэй) - керосину больше,масла меньше... На унисме - наоборот. от самой ВД ушел на эти две. Унисма для смазки хороша, но пахнет...

megamozg написал :
Все купил, на выходных займусь.

Отпишитесь, пожалуйста, как все пройдет, очень интересно.

Truck обязательно отпишусь, по работе разберусь, чтоб день выкроить на это дело.

Ну вообщем вчера была попытка снять подножку, и после снятия был растроен увиденым, если на трубе были пятна которые думал зачистить и все будет ок, то после детального осмотра обнаружил корозию примыкания трубы к кронштейну, а там она прогнила насквозь, вообщем выкинул я её. Буду теперь покупать новою, и использую эту пленку для неё т.к для этой смысла не вижу.

megamozg написал :
для этой смысла не вижу.

Ну и правильно.

megamozg написал :
теперь покупать новою, и использую эту пленку для неё

А пленка - какие размеры и как она клеится?

Купил такую пленку, правда еще не клеил. Размеры - 10 см * 2 м, стоит 900 р.

Truck написал :
Полевые испытания еще не начались

Тоже купил и наклеил, цена 870 руб за один рулон, а не 3000, менегер перепутал с какой-то для покраски авто. Теперь сама суть, т.к вопрос с подножкой отпал, я ее наклеил на нижнию часть дверей, и под арками,
технология поклейки такова; клеить нужно на чистую обезжиренную поверхность, я сначало тщательно отмыл, потом протер спиртом, далее наклеил (работал в перчатках) и разгладил чистой тряпкой, потом по рекомендации пригрел промышленным феном, тоже разглаживая тряпочкой, ну в принципе все, посмотрим как она будет в деле.

megamozg написал :
потом по рекомендации

А что за рекомендация? Я что-то инструкции не нашел...

Truck менегер сказал что лучше будет, типа я так понимаю что слехка пригретая пленка более эластична и лучше прилегает к поверхности.

Truck написал :
Я что-то инструкции не нашел

Сорри, я затупил, не внимательно коробку рассмотрел - там инструкция лежала. В инструкции про нагрев ни слова, написано только что работы производить при температуре не ниже 15 гр., разглаживать пластмассовым шпателем или пальцем.

Truck написал :
В инструкции про нагрев ни слова

верно, но небольшой нагрев при инсталяции ей не повредит а только на пользу (лучше ложится), на себе попробовал.