Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304908

deletear написал :
Для этого действа, придется, снова, вернуться в "прошлый век",то есть, отложить машинку и взять терку с креплениями для шкурки.Шкурку берем, ту, которая, потоньше.Крепим её самым аккуратным образом. Шкурка должна быть натянута на терку идеально. Защищаем органы дыхания респиратором и взбираемся на козлы.

Очень рекомендую подключать к "бруску" пылесос. Хоть это, по началу, и кажется не удобным, но на самом деле, шланг не мешает вообще. И пыли практически не будет. Так можно шкурить даже в жилой комнате.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

deletear написал :
Выступающие,свисающие,налепленные дефекты, назвать безобразием, наверное, нельзя, а удаление, их, будет целью нашего следующего действия...

Для этого действа, придется, снова, вернуться в "прошлый век",то есть, отложить машинку и взять терку с креплениями для шкурки.Шкурку берем, ту, которая, потоньше.Крепим её самым аккуратным образом. Шкурка должна быть натянута на терку идеально. Защищаем органы дыхания респиратором и взбираемся на козлы. Не настраивайтесь сразу же "брать быка за рога"...Чрезмерное усердие здесь вряд ли понадобится, ибо слой шпаклевки у Нас, пока еще, очень тонок. Если разотрете нижний грунтованый слой, придется снова замазывать, ругая собственную незадачливость...Придерживая одной рукой телескопичку со светильником, другой рукой, как утюжком проводим по потолку... Видите,что получается? Дальше- интуиция, Вам, подскажет... Когда пройдете, таким образом, всю площадь потолка, надо снова прогрунтовать по-рассказанному Мной способу.
Грунтовка смоет пыль и оставит, только, то, что должно остаться,а Вы увидите истинное состояние потолка. После высыхания грунтового слоя можно шпаклевать на второй проход,но теперь, мазки надо класть поперек предыдущим...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

stroika написал :
они (эти люди) не зрящие?

Не курящие ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Увидел у людей.

они (эти люди) не зрящие?

mihamaster написал :
Попутно пришлось и электрику переделывать.Готовую!

ЖЕСТЬ

abс написал :
Люстру или потолок, признавайтесь

Санузел Попутно пришлось и электрику переделывать.Готовую!

mihamaster написал :
Сам там делал кое-что.

Люстру или потолок, признавайтесь Шутка

abс написал :
Это шутка?

Какие шутки.Увидел у людей.Сам там делал кое-что.Втихаря сфотографировал.

mihamaster написал :
А я хочу вам показать какие еще бывают потолки.Это после ремонта.

Это шутка?

mihamaster написал :
Это после ремонта.

Сразу видно профессионала! Декоративную шпаклевку " под брак" сделает не каждый! А как оригинально решена задача предупреждения об осторожном обращении с электроприборами! Всего несколько витков проводки "на выпуск" как бы кричат:" Осторожно ! Высокое напряжение!"

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

mihamaster написал :
Так что не расстраивайтесь сильно,если не удастся достичь идеала.

-это естественность и шероховатость.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

mihamaster написал :
А я хочу вам показать какие еще бывают потолки

ВАХХ! Слущий...

deletear написал :
"Чу-чуть" Вам потолков в качестве шоу.

А я хочу вам показать какие еще бывают потолки.Это после ремонта.
Так что не расстраивайтесь сильно,если не удастся достичь идеала.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

AHTUNG!!! AHTUNG!!!

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Да расказ подробный и красивый, впринцыпе все так и делал, за исключением некоторых нюансов, но из-за них значительно больше возни было со шлифовкой...

deletear написал :
Держа, в одной руке, шпатель

Сэр, вам надо открывть заочную школу! Делать -то так мы умеем, а вот так рассказать!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2ahtung ну и чё - как успехи - потолочек покрасили?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Maxvl написал :
С нетерпением жду продолжения повествования...

Спасибо.Мне очень приятно...
Остановлюсь на вопиющих безобразиях. Они бывают и у Меня.Потому,что работать белым материалом по белому потолку, очень трудно для глаз. Помогает контролировать процесс яркая лампочка светящая со стороны,поэтому не следует о ней забывать. Более того, если лампочку переместить,то за счет изменения направленности света, выявляются камуфлированные дефекты.
Непрошпаклеванные,пропущенные места- это вопиющие безобразия. К ним же относятся царапины и вдавленные дефекты ,оспины и углубления. Их следует выявить путем сканирования торшером и замазать до начала прошкуривания.
Выступающие,свисающие,налепленные дефекты, назвать безобразием, наверное, нельзя, а удаление, их, будет целью нашего следующего действия...
То есть,-"прошкуривания"...

2deletear
С нетерпением жду продолжения повествования...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2deletear очень всё правильно и подробно
я так не умею рассказывать

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

deletear написал :
Теперь возвращаемся на козлы,предварительно восстановив "торшер"...

Держа, в одной руке, шпатель размером 10 см,зачерпываем рабочей массы и равномерно распределяем его на лопасть, зажатого в другой руке, шпателя побольше(У Меня это 40 или 50см). Этим большим шпателем намазываем массу на потолок, как масло на хлеб (или икру) стараясь растянуть его, по прямой линии, как можно дальше, одним движением. Вторым движением надо аккуратно "сбрить" этот слой поперек, держа полотно шпателя почти перпендикулярно потолку. Налипший ком массы,ловко подхватываем маленьки шпателем и снова распределяем его по лопасти большого. Это повторяющийся цикл. При этом придерживаемся следующей тактики : Либо весь потолок мажется движениями вдоль окна,либо, весь потолок, мажется движениями перпендикулярно окну.Потому, что, второй слой, надо накладывать перпендикулярно. То,что получается после первого прохода, не должно, Вас, особенно смущать. За исключением случаев вопиющего безобразия.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

CтепанЖмых написал :
Вопрос:для данной работы какой тип машинок более эффективен?

Я не ставлю вопрос,об эффективности машинки,это может спровоцировать дискуссии... Если надо, побыстрому, довести до ума потолок, то задумываешься об эффективном расходовании средств, которые не всегда в изобилии... Ну, а если подходить как Вы,то я, еще, об этом не задумывался. Аспекты могут быть разными: иной,например,покупая инструмент,непременно хочет его ещё и внукам в наследство оставить...
Так,что вот так...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

deletear написал :
Ну,да по -научному она называется эксцентрической. Уточните,у них,что шкурка для нее ввиде ленты продается, а то "ленточная шлифмашина"использует ленточное кольцо. Уточните что рабочая деталь не должна вращаться,кажется там еще применяется термин "орбитальная".

deletear написал :
нужный нам прибор на указанном сайте называется виброшлифмашина.

Насколько я знаю орбитальная шлифмашинка-принцип работы круговые вращательные движения по орбите,а
виброшлифмашина-поступательные движения типа(влево-вправо).Вопрос:для данной работы какой тип машинок более эффективен?Заранее спасибо.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

ahtung написал :
подскажите чего уних взять-то

Если, Я, ещё не опоздал... Вот, с любезной подачи г-на =Степан Жмых=, удалось,таки,кругозор расширить- нужный нам прибор на указанном сайте называется виброшлифмашина.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

stroika написал :
вибро машинка нужна. лёгенькая и маленькая у меня блэк деккер уже 2 раза в мастерскую возил

А на блэк-н-деккер,Я ,засматривался, в магазине... Понравилась. Может когда нибудь и куплю...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

CтепанЖмых написал :
Хотелось услышать ваше мнение,какую модель шлиф-машинки для проф. работ вы бы посоветовали и на что следует обратить внимание при выборе ?

Мне очень жаль,но вот так ,взять и посоветовать для проф.работ (как Вы говорите) не могу. В нашем случае, я считаю, не введешь себя в большие расходы, если купить машинку самую легкую по весу, по потолку что бы себя не замучить... Соответственно и мощность у нее будет маленькая-Ватт 180. Для шпаклевки ЛР Ветонит,вполне хватит. Но повторяю-это на один раз...Если рассуждать применительно к стенам, или к другим видам работ,например для работы по дереву,здесь,пожалуй,Я бы и сам  к кому нибудь за советом обратился...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

deletear написал :
Именно поэтому я и покупаю не глядя на марку.Если цена в районе 500 беру и все. Бывает,что и на два объекта хватает...

Хотелось услышать ваше мнение,какую модель шлиф-машинки для проф. работ вы бы посоветовали и на что следует обратить внимание при выборе ?
Заранее спасибо!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

stroika написал :
вибро машинка нужна. лёгенькая и маленькая у меня блэк деккер уже 2 раза в мастерскую возил

Именно поэтому я и покупаю не глядя на марку.Если цена в районе 500 беру и все. Бывает,что и на два объекта хватает...

deletear написал :
Приветствую г-на abc который научил меня фото выкладывать ,а что большое спасибо. Пользуюсь регулярно у меня ещё и рисунки в ход пошли.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

вибро машинка нужна. лёгенькая и маленькая у меня блэк деккер уже 2 раза в мастерскую возил