Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1285373

Сегодня в OBI прикупил что-то типа коврика, сделанный из стеблей бамбука, наклеенных на тканую основу.
Хочу приделать эту красоту к стене из ГВЛ.
Штука довольно тяжелая: 2кг/кв.м. Всего будет 2кв.м
Думаю порезать его кусками по 50см и клеить встык.

На что посоветуете приклеить?

Спасибо за советы.

1м.кв.=100смх100см=10 000см
следует= 2кг/10 000см= 0,0002 кг/см
далее , ищете клей с показателями более, чем 0,2гр. на см.кв.("адгезией") и задача решена.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

А стэплер? А двусторонний скотч?

photokor написал :
Хочу приделать эту красоту к стене из ГВЛ.

Поправка: посмотрел внимательнее: это не ГВЛ а штукатурка по бетону.

если штукатурка чемнибудь уже обделана (покрашена, поклеена обоями) можно на резиновый клей (к бамбуку пристает намертво, при этом если наляпаете на лицевую поверхность, пока не засах можно очистить бензином, к основанию тоже пристанет без проблем, но прочность сцепления будет определятся подготовкой основания, т.е. это будет или обойный клей или краска или укрепление грунтовкой)

если хотите быстрый в т.ч. и быстросъемный монтах, то двустороний скоч вам в помощь, но основание должно быть как минимум покрашено масленой краской или эмалью

самый простой способ: по углам на стене сделать деревянные дюбель пробки, натянуть полотно и зафиксировать степлером.

резать не имеет смысла, не такое оно тяжелое, чтобы дополнительно создавать себе швы...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Идете в строительный супермаркет и спрашиваете клей для бамбуковых обоев.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

есть клеи для декоративных и тяжелых обоев, обычно маркировка люкс, в инструкции к клею будет написано, что подходит для растительных обоев