Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98807

Вот, подвела меня моя сообразительность

купил крабов для ПП 60х27, а как его крепить то?
еще большее разочарование в том, чтонайти не могу не то что инструкций, а даже картинок с прикрепленным крабом

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

раз купили - используйте их по назначению

краб вставляется внутрь короба (надо приложить некое усилие чтобы он зашелкнулся), ушки с отверстиями отгибаются и прикручиваютс шурупом.

на будущее не используйте краб, съэкономите денег. пользы от крабов как от казла молока.
хотя кому как нравится.

п.с. завтра фотку пришлю. седня не могу сделать - цифровик далеко

2avkie
единственное что меня толкнуло на покупку - лень пилить, хотя сейчас уже понял - и дороже и не особо проще, из ППН огрызков по 6 см напилить и всех делов, но что уж теперь поделать...

фотку не надо, разобрался, у меня просто почему то было непреодолимое желание пристроить его с низу

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

СВЕРХУ!
вы что ) он сверху на профиль кладется, защелкивается и фиксируется шуурпами
не торопитесь все пофиксировать - делайте это перед монтажем листов - проверье чтобы по осям точно было 2500 в длину и 1200 по ширине. иначе лист мимо ляжет.
шурупы крепить обязательно. краб без шурупа профиль с прикрученым листом не удержит.

обрезки у вас так и так будут. кроме того, если промазнетесь с размерами и лист гкл ляжет мимо - при монтаже на обрезках ПН всегда можно подвинуть ПП, так чтобы край гкл лег на профиль. а такие ошибки часто возникают. особенно если комната кривая.