Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#1287984

народ, что и чем приклеиваете на ножки стульев чтобы не царапался ламинат? Попобовал линолеум на двухсторонний скотч, но если для шкафов всё отлично, его редко двигают, то с ножек стула он слазит. Попробовать прикрутить шурупом, боюсь линолеум промнётся и только хуже будет. Видел в продаже специальные наклейки, но боюсь они, как двухсторонний скотч, не удержат ничего.
Поделитесь опытом.

Опять же - момент-монтаж сильнее всех! "Спецнаклейки" не отлетают.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

На ножки четырех стульев и кухонного стола наклеил фетровые кругляши из магазина, полтора года пока держатся. Некоторые несколько сползли от первоначального положения, но пока не отпадают. Единственное неудобство, что ножки приходится пылесосить каждую индивидуально - ком пыли собирают.

ura! написал :
Видел в продаже специальные наклейки

Держаться хорошо, но, в комнате должно быть чисто, а то будет как у меня, в квартире ремонт, песок из коридора таскаем, эти наклейки песком быстро забиваются и как наждачка становятся и царапают ламинат

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Нарезал кругляшей из пояса старого драпового пальто, клеил на момент. Обклеил все, что можно, часто двигаю диванчик-там ножки большие в диаметре таких и накладок нет.

в икее продаются такие фетровые кругляши, насаженные на короткие металлические трубки с острыми краями. трубка забивается в ножку стула, и кругляш не отвалится никогда

terrapevt написал :
трубка забивается в ножку стула, и кругляш не отвалится никогда

А когда кругляш сточится?

Удобно клеить контактным клеем толстый плотный войлок.

да это когда он еще сточится? и потом, фетр сидит на какой-то более плотной подложке (то есть трубка эта не просто в него воткнута ). в икее раньше такие же кругляши на самоклейке продавались (отлетали быстро, если есть любители типа меня на стуле "поездить"). а эти уже пару месяцев держаться.

terrapevt написал :
да это когда он еще сточится?

terrapevt написал :
эти уже пару месяцев держаться.

2 мес - не срок
Главное - заметить когда сточатся, чтоб пол не подрать

В Леруа продаются пластиковые насадки на ножки разных диаметров, надевающиеся и прибиваемые. Покупали прибиваемые коричневые, примерно 3 см в диаметре (там есть разного диаметра и разных цветов). Стул и стол прелестно катаются по полу и не собирает грязь, как все "пушистые" наклейки. Выглядит, как мебельный гвоздь с огромной шляпкой . Продаются наборами, кажется, по 12 штук.

О, кстати, вспомнил, в каком-то древнем журнале для этих же целей предлагалось на ножки стульев пластиковые пробки от сов. шампанского надевать. А сейчас, наверное, и пробки от пластиковых бутылок подойдут - если налезут на ножки

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

terrapevt написал :
пробки от пластиковых бутылок подойдут - если налезут на ножки

Ну тогда уж и ножки напильником подточить. На внешнем виде это уже никак не скажется.