Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1289742

Уважаемый Serg, Вы по прежнему искренне можете рекомендовать П-18/450ЭР к приобретению? Не выявилось ли в девайсе каких-либо обидных косяков?
Возникла необходимость в дюбельнике для нечастых, но объемных работ (наружная отделка фасадов), а за Макитовскую 1830 пока морально не готов отдать 5,5 тыр. Будет ли интерсколовская машинка ей разумной альтернативой? (цена в городе =2 400 руб.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Возникла необходимость в дюбельнике для нечастых, но объемных работ (наружная отделка фасадов)

ИМХО, HILTI TE1 за 3990 (4700 с НДС) будет хорошим выбором. Для фасадных работ самое оно. Да и гарантия рулит.

Eddy21 написал :
за Макитовскую 1830 пока морально не готов отдать 5,5 тыр

И не надо. За 5500 выбор есть.

Eddy21 написал :
Будет ли интерсколовская машинка ей разумной альтернативой?

Возможно. Тем более, оригинал 1830 для объемных работ тоже не особенно пригоден - ствол слишком слабый и быстро разбивается.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Вы по прежнему искренне можете рекомендовать П-18/450ЭР к приобретению? Не выявилось ли в девайсе каких-либо обидных косяков?

Нет, все в порядке, рекомендую, сам работал довольно много - эффект интересный, звук не перфораторный, а эффективность перфораторная. Утомляемость оператора будет значительно ниже, чем при работе 3 кг перфораторами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
эффект интересный, звук не перфораторный, а эффективность перфораторная.

У 1830 аналогичный эффект. Жужжит, а бурит!

Serg написал :
Утомляемость оператора будет значительно ниже, чем при работе 3 кг перфораторами.

При условии, что бур короткий и не более 8мм в диаметре. Иначе утомляемость растет в геометрической прогрессии По крайней мере, это относится к Маките 1830.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
ИМХО, HILTI TE1 за 3990 (4700 с НДС) будет хорошим выбором. Для фасадных работ самое оно. Да и гарантия рулит

правильно ли я понял - у него только один режим бурения с ударом? Это для моих задач не айс мне бы еще девайсом иногда сверлить и шурупы закручивать

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Нет, все в порядке, рекомендую

основная задача - вися, в нарушение всех правил безопасности, на стремянке, одной рукой забуриваться 6-кой (реже 8-кой) на 60-70 мм в бетонную или кирпичную стену. Понравится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
мне бы еще девайсом иногда сверлить и шурупы закручивать

Переходник с укороченным хвостовиком и внутренним 1/4" шестигранником для бит (такие есть у Кресс, Метабо) решает вопрос.
Кстати, 1830 крутить шурупы плохо: обороты высокие и крутящий момент просто никакой.

Eddy21 написал :
основная задача - вися, в нарушение всех правил безопасности, на стремянке,

А так можно?

Eddy21 написал :
одной рукой забуриваться 6-кой (реже 8-кой) на 60-70 мм в бетонную или кирпичную стену. Понравится?

6-ой может быть, 8-ой - уже вряд-ли. Это если 1830. Хотя не исключаю, что П18-450 может бурить быстрее, чем 1830 - частота ударов у первого заметно выше, если это правда конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Переходник с укороченным хвостовиком и внутренним 1/4" шестигранником для бит (такие есть у Кресс, Метабо) решает вопрос

это понятно . Вышеозначенных у нас днем с огнем. Взял Фитовский с шариковым замком.

Kvost написал :
Кстати, 1830 крутить шурупы плохо: обороты высокие и крутящий момент просто никакой

Что сразу понравилось в ИСе - очень внятная и плавная регулировка оборотов курком. И на реверсе скорость вроде не падает (поворотный ЩУ)

Kvost написал :
Хотя не исключаю, что П18-450 может бурить быстрее, чем 1830 - частота ударов у первого заметно выше, если это правда конечно.

Вот завтра и проверим как он бурит. В ребенкиной школе буду ремонт в классе делать (плинтуса менять, карнизы, стенды и т.п.). Мизер, конечно, но ИМХО, можно будет оценить девайс в работе - и на бурении, и на шурупах.

Kvost написал :
А так можно?

Нет конечно! Но мы потихоньку - под покровом ночи, в глухой темноте

ЗЫ И цена порадовала - 2 280 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Вышеозначенных у нас днем с огнем. Взял Фитовский с шариковым замком.

Я вообще

Eddy21 написал :
Что сразу понравилось в ИСе - очень внятная и плавная регулировка оборотов курком. И на реверсе скорость вроде не падает (поворотный ЩУ)

А у моей Макиты кнопка сдохла. Купил исправную на рынке за 300 рублей.
Поворотный реверс рулит

Eddy21 написал :
Вот завтра и проверим как он бурит.

Отпишитесь

Eddy21 написал :
В ребенкиной школе буду ремонт в классе делать (плинтуса менять, карнизы, стенды и т.п.).

Когда такое было...

Eddy21 написал :
Нет конечно! Но мы потихоньку - под покровом ночи, в глухой темноте

Тем хуже!

Eddy21 написал :
И цена порадовала - 2 280 руб.

Это да. За один 1830 два ИСа можно купить

in my humble opinion

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Eddy21 написал :
Вот завтра и проверим как он бурит.

Ждемс.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Eddy21 Сколько он весит-то? 1.8 с копейками?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput по паспорту - да. Утром взвешу (сегодня что-то не догадался)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
по паспорту - да.

1830 по паспорту 1,7кг. Правда не указано в соответствии с каким стандартом произведены измерения (ЕРТА там точно не упоминался).

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
правильно ли я понял - у него только один режим бурения с ударом? Это для моих задач не айс мне бы еще девайсом иногда сверлить и шурупы закручивать

Префоратор двухрежимный - чистое сверление и бурение. Так что все в норме.

Eddy21 написал :
основная задача - вися, в нарушение всех правил безопасности, на стремянке, одной рукой забуриваться 6-кой (реже 8-кой) на 60-70 мм в бетонную или кирпичную стену. Понравится?

Безусловно. Я в такой же позиции работал много, даже как-то бурил дырки макитой 5001 проломным буром длиной 800мм и диаметром 80мм - так что можете на мои слова положится

sledoput написал :
Сколько он весит-то? 1.8 с копейками?

1,7 без шнура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Префоратор двухрежимный - чистое сверление и бурение. Так что все в норме.

Речь шла о ТЕ1. Тот только с укороченным переходником.

Serg написал :
Безусловно. Я в такой же позиции работал много, даже как-то бурил дырки макитой 5001 проломным буром длиной 800мм и диаметром 80мм - так что можете на мои слова положится

Одной рукой? Да Вы просто монстр!

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
даже как-то бурил дырки макитой 5001 проломным буром длиной 800мм и диаметром 80мм - так что можете на мои слова положится

На весу, одной рукой?... Перфом весом в 10 кг?!... С буром весом в 5 кг?!!... Буром-восьмидесяткой в перфе, имеющем рабочий максимум в 50мм???

Вау!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

запутали блин совсем мужика!

Serg написал :
можете на мои слова положится

Я так и сделал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Да Вы просто монстр!

Да, я хорошо помню, что в тот момент думал (лестница стояла на стеклянном полу, снизу в пяти метрах торговый зал) и вряд ли буду повторять такие подвиги, но на тот момент другого решения проблемы не было. Ну и комплекция у меня наиболее подходящая для таких подвигов

Shine написал :
Буром-восьмидесяткой в перфе, имеющем рабочий максимум в 50мм???

Шутить изволите? Речь о проломном буре, а не о полнотелом.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Шутить изволите? Речь о проломном буре, а не о полнотелом.

Хрен редьки не слаще, достаточно и массы перфа ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
достаточно и массы перфа

Причем здесь масса перфа, когда мы говорим о:

Shine написал :
Буром-восьмидесяткой в перфе, имеющем рабочий максимум в 50мм???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Да, я хорошо помню, что в тот момент думал (лестница стояла на стеклянном полу, снизу в пяти метрах торговый зал) и вряд ли буду повторять такие подвиги, но на тот момент другого решения проблемы не было. Ну и комплекция у меня наиболее подходящая для таких подвигов

Но Вы работали одной рукой или как? Ответьте уж, а то общественность теряется...

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сергей вроде ответил:

Serg написал :
Да, я хорошо помню, что в тот момент думал (лестница стояла на стеклянном полу, снизу в пяти метрах торговый зал) и вряд ли буду повторять такие подвиги, но на тот момент другого решения проблемы не было. Ну и комплекция у меня наиболее подходящая для таких подвигов

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Был в машинсторе на пр Славы - покрутил в руках п18. Нормальный такой девайс. Куплю, интересно раскрутить, посмотреть нутро. Ц около 2350 рур

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Куплю, интересно раскрутить, посмотреть нутро.

Если не затруднит. А я тогда Макиту 1830 раскидаю для детального сравнения.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Угу. ПотОм прикручу на него скобу за пояс.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

сегодня знакомство сорвалось (работа не отпустила) - на понедельник перенесли. Да и раскрутить не удастся (в машине остался) - завтра, пожалуй, вечерком препарирую.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Eddy21 Сильно интересна скорость бурения под 5*25мм. В магазе продавцы никаких отзывов еще не получали, т.к. девайс совсем новый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
завтра, пожалуй, вечерком препарирую.

Не забудьте посчитать передаточные числа редуктора. Сравним.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Сильно интересна скорость бурения под 5*25мм.

В монолите за 3-5 секунд.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Т.е. на уровне 2450 с подсаженной пневматикой.