Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4051681

asix2010 написал :
Подскажите пожалуйста хочу сделать в комнате ремонт,в магазине предлагают купить паркетную доску Solidfloor calista из дерева Сукупира ,цена за кв м2 3140,цена в интренет магазине 4100 за кв,и подскажите хорошая фирма или нет ,и хорошие качество дерева или нет?стоит ли вообще такие деньги отдавать ?Сам рассчитывал на 2500 руб за кв м2, и какую можно хорошую паркетную доску купить за 2500 руб за кв м2

потратьте немного своего времени и почитайте эту ветку. Много информации было выше дано разными сторонами. Про такого производителя никогда не слышал, но я не шибко спец по паркетным доскам. Но есть проверенные варианты. О них написано выше.

Кто что скажет про ПД марки Maestro? Выбор цветов хороший, по рекламному описанию она просто супер-пупер, а как насчет качества, кто-нибудь имел дело?

Cyber-Cyber А Вы какую доску присмотрели на ХДФ плите или как обычно на ламелях из хвои, а то у этой марки разные основания бывают. Вообще маэстро это бренд, а заказывают они доску на разных заводах Европы, поэтому надо знать, что именно Вам понравилось.

Maestro Symphony, основа деревянная. Выбирал по цвету и текстуре, в марках не разбирался. А в другом магазине продавец отсоветовал, говорит, качество плохое, лучше брать Barlinek.

Выбираем ПД в квартиру. Сегодня в магазине наткнулись на марку global parquet. Продавец расписывал, что это ПД элитного класса, 10 слоев лака, ручное браширование (брашировка действительно очень красивая у других такого не видел), еще и каждая доска разной длины. Стоимость 3500 за квадрат. Я поначалу подумал, что это как обычно, маркетинг, но тут он мне показал достаточно большую зону в магазине уложенную этой доской, лежит уже 2 года в коммерческом помещении и выглядит на 5. Что скажут профессионалы по этому поводу, стоит эта доска своих денег?

PS Производитель позиционирует эту доску как антидеформационную инженерную, с возможностью плавающей укладки.

По этому GlobalParquet в интернете отзывов вообще никаких нет, одни пишут что это Китай, другие России, а на сайте производителя - США. Цена сопоставима с Kahrs но у GP подкупает разнодлинка. Неужели никто не работал с ней?

ValidON, Без обид, но это будет эксперимент за ваш счет.

moiparket написал :
ValidON, Без обид, но это будет эксперимент за ваш счет.

Да какие обиды Ее реально кто-нибудь видел, хоть какие-то отзывы от профессионалов хочется? Или голову не морочить взять Goodwin в 1.5 раза дешевле?

ValidON, чуть чуть подождите и будет поставка моей продукции местному коллеге. Он и отчет, надеюсь, напишет. А еще лучше пришлите максимум фото мне в личку (мыло на сайте). А я Вам бюджет прикину. Поверьте, лучше нас нет )) А за эти деньги можно уже орех-инженерку получить, а не тонированный дуб. У меня только... ) эксклюзив

Честно говоря, не очень хочется инженерку, больше склоняюсь к плавающей укладке, и толщина покрытия критична.
Если не эти марки что выбрать? Нужен темный брашированный/состаренный дуб с фаской с 4-х сторон, с очень высокой износостойкойстью и деформационной устойчивостью, и желательно разнодлинка. Вот вариант GP, ищу что-то максимально похожее:

ValidON написал :
Честно говоря, не очень хочется инженерку, больше склоняюсь к плавающей укладке, и толщина покрытия критична.
Если не эти марки что выбрать? Нужен темный брашированный/состаренный дуб с фаской с 4-х сторон, с очень высокой износостойкойстью и деформационной устойчивостью желательно радиал, и желательно разнодлинка. Вот вариант GP, ищу что-то максимально похожее:

паркетная доска с фаской? поищите и расскажете.
плавающая укладка и хорошо - расскажете потом.
паркетная доска и разнодлин - у черса было вроде. Vago спец по ПД. Он точно расскжет. НО этот вариант найдете - расскажите
браш + высокая износостойкость - как найдете - расскажите

ваши требования немного странные и сильно противоречивые. Фото хорошее!
у нас сейчас собственный цех, где идет "ручная" работа по маслу. За брендами - это не ко мне.

moiparket написал :
паркетная доска с фаской? поищите и расскажете.
плавающая укладка и хорошо - расскажете потом.
паркетная доска и разнодлин - у черса было вроде. Vago спец по ПД. Он точно расскжет. НО этот вариант найдете - расскажите
браш + высокая износостойкость - как найдете - расскажите

ваши требования немного странные и сильно противоречивые. Фото хорошее!

Я не очень хорошо разбираюсь в парктных покрытиях, и не вижу ничего противоречивого в моих требованиях. На фотографии как раз ПД идеально попадающая под мои требования, не нравится только цена, точнее даже цена устраивает, но не хочется играть в лотерею. Покажите мне инженерную доску с аналогичным декором, поднимающую пол не более чем на 2 см и с ценой под ключ не превышающей 3700 тр за квм?

это все перетиралось здесь кучу раз.
Плавающий способ - это отлично, т.к. позволяет экономить на клее, стоимости работ и т.п., но надо осознавать, что это вариант ЭКОНОМ. т.е. если годика через 3-5 доска начнет скрипеть - это вполне вероятно. Все-таки предпочитаем клеить, тем более такую дорогую доску. Если все-таки в таком ценовом диапазоне, то Kahrs - это самый проверенный временем вариант.
по поводу инженерки. Там когда ее берешь в руки - сразу понимаешь, что это настоящяя деревяшка.
на той фотке есть способ обработки теснение. Мы такого не делаем, к сожалению. Но возможно сделать у коллег.
а так давайте считать
теснение - 300 или брашировка - 200
тонировка пусть будет 900
итого на цвет - 1100

теперь доска
двухслойная ширина 160 мм. - 1900
трехслойная ширина 160 мм. - 2450

и это "лобовая" цена без скидок каких-либо

из расходов еще грунтовка, клей и сама укладка

moiparket написал :
это все перетиралось здесь кучу раз.
Плавающий способ - это отлично, т.к. позволяет экономить на клее, стоимости работ и т.п., но надо осознавать, что это вариант ЭКОНОМ. т.е. если годика через 3-5 доска начнет скрипеть - это вполне вероятно. Все-таки предпочитаем клеить, тем более такую дорогую доску. Если все-таки в таком ценовом диапазоне, то Kahrs - это самый проверенный временем вариант.
по поводу инженерки. Там когда ее берешь в руки - сразу понимаешь, что это настоящяя деревяшка.
на той фотке есть способ обработки теснение. Мы такого не делаем, к сожалению. Но возможно сделать у коллег.
а так давайте считать
теснение - 300 или брашировка - 200
тонировка пусть будет 900
итого на цвет - 1100

теперь доска
двухслойная ширина 160 мм. - 1900
трехслойная ширина 160 мм. - 2450

и это "лобовая" цена без скидок каких-либо

из расходов еще грунтовка, клей и сама укладка

Получается мин. 3000 руб + укладка + клей + лак/масло = получится дороже. Кстати, насколько пол поднимет инженерная доска, если по-минимуму? В руки деревяшку брать никто не будет, по ней будут ходить. Kahrs смотрел, но та что нужна - получается существенно дороже GP. А если положить плавающим методом, а если начнет скрипеть, то приклеить можно?

ValidON написал :
Получается мин. 3000 руб + укладка + клей + лак/масло = получится дороже. Кстати, насколько пол поднимет инженерная доска, если по-минимуму? В руки деревяшку брать никто не будет, по ней будут ходить. Kahrs смотрел, но та что нужна - получается существенно дороже GP. А если положить плавающим методом, а если начнет скрипеть, то приклеить можно?

какое лак\масло??? я же вам написал, что это уже с тонированием. Потрудитесь почитать все на сайте (в подписи) там много всего написано. Да и здесь это все обсуждалось кучу раз.
разбирать ПД - на свой страх и риск. Может и будет все нормально, но могут и замки сломаться - тогда на выброс только. Это я не пугаю, но предупреждаю.
но в любом случае, для меня выбор ПД за 3500 - это загадка навсегда.
и еще. Знайте, что НИКТО из больших производителей не будет покрывать маслом в силу технологической сложности этой операции.
причем именно НИКТО. Если найдете какую-нибудь контору рядом с вами небольшую со своим производством, то можно и там сделать. У нас доска идет изначально необработанная, т.е. с ней можно творить что угодно.

А ПД под маслом, или это какое-то не то масло? На сколько пол поднимется по сравнению с ПД?

ValidON написал :
А ПД под маслом, или это какое-то не то масло? На сколько пол поднимется по сравнению с ПД?

большинство производителей не используют масло т.к. оно 1. достаточно дорогое 2. долго сохнет 3. его надо втирать, а не просто наносить как лак.
так что используют различные сатиновые лаки, которые "под масло"

ValidON, тиснение на термообработанном дубе под маслом c замком и фасками, 14мм, у Scheucher, Дуб термо. Ценник 90-135 евро, в зависимости от селекции и наличия термообработки. Дешевле только Китай, вроде того, о котором спрашиваете.
Разнодлинка у и .
Берите

vago083050 написал :
ValidON, тиснение на термообработанном дубе под маслом c замком и фасками, 14мм, у Scheucher, Дуб термо. Ценник 90-135 евро, в зависимости от селекции и наличия термообработки. Дешевле только Китай, вроде того, о котором спрашиваете.
Разнодлинка у и .
Берите

Все-таки Китай? У продавцов производителем значится Малайзия или США. Т.е., я так понял, что для подобной обработки ПД стоит адекватно? Все-таки какие косяки могут меня ожидать если я решусь связаться с этой доской? Поскольку инженерки у нас в городе очень мало, решил посмотреть в сторону массивной доски, нашлась подходящая и оказалось что китайская МД Sherwood стоит даже дешевле.

А можно ли шип-паз(замок) массив положить на лаги? И если да, то какая толщина доски и шаг лаг должен быть?

Raynk написал :
Можно ли...(замок) массив положить на лаги?

нет
[Крепление покрытий к лагам с помощью саморезов](Крепление покрытий к деревянным брусьям (лагам) с помощью саморезов)

ValidON написал :
решил посмотреть в сторону массивной доски, нашлась подходящая и оказалось что китайская МД Sherwood стоит даже дешевле

Посмотрите в сторону ламината , он ещё дешевле, и проблем не будет, и стиль сохраните

vago083050 написал :
Посмотрите в сторону ламината , он ещё дешевле, и проблем не будет, и стиль сохраните

ну вот такое советовать от тебя не ожидал.... Человек готов заплатить чуть меньше 100 евро за кв.м. - а ты ему ламинат подсовываешь....
Лучше Черс советуй, а я тебя поддерживать готов в этом случае.
ты б еще линолеум посоветовал бы

moiparket, это я к тому, что на мой субъективный взгляд "пластиковый" тесаный Global Parket не далеко от ламината ушел, убито в нем все живое, так зачем платить больше?

vago083050, вы мне взрываете мозг объясните почему GlobalParket пластиковый-тесаный, и почему он не лучше ламината? Я уже готов хоть массивную хоть инженерную доску класть главное что б выглядела так-же, и что б надолго хватило. Расскажите что это зверь GlobalParket, и видели ли Вы его в живую? Ламинат категорически не хочу!

ValidON, пролежит Ваш GP, никуда не денется. Но так "извратить" идею тесаной доски видимо только "американцы" могут руками азиатов Я его видел, не приемлю чисто визуально и тактильно подобное, посему дальше даже не рассматриваю, и комментировать там нечего: деревянный пол, изуродованный "шаблонностью" тиснения и "пластиковостью" покрытия Это моё субъективное мнение.

  1. Бренд Global Parquet продвигает на рынке РФ компания ООО Глобал паркет. Производится эта доска в Китае на заводах Elegant Living Corporation. Эта компания является дочерней компанией корпорации Samling Global зарегистрированной, действительно, в Малайзии. Последняя, кстати, является акционерным обществом и ее бумаги стоят в листинге на бирже Гонконга. На шести заводах Elegant Living Corporation производятся ламинат, паркетная и массивная доска. В 2009 г. компания из США Mannington Mills (которая давно уже к тому времени приторговывала доской из Китая на своем рынке под своим именем), решила легализовать свои отношения с Элегантным Ливингом и заключила соглашение о взаимном производстве и торговле напольными покрытиями и в США и в Китае под объединенным брендом Elegant Living-Mannington. Собственно, первые поставки доски из Китая с этих заводов под этим брендом и начались в 2010г. Вероятно, с целью зашшиты от пронырливых конкурентов, российские импортеры поменяли название и теперь продают эту доску как Global Parquet. В итоге, таки, эта доска из самого что ни на есть Китая.
  2. Обработка, которая сделана на представленном фото не тиснение. В переводе на русский сам поставщик называет это "ручным скоблением". В Европах устоявшееся название для этой операции - "hand scrapping" , в простонародье - рубанкинг. Причем, на заводе реально стоит под сотню столов, на которых 100 китайцев елозят по доскfv электрорубанком (иногда со специально незаточенными полукруглыми ножами, чтобы оставались задиры и были видны следы биения инструмента).
  3. Под "пластиковостью", вероятно, вышевысказавшиеся специалисты подразумевают тактильные ощущения при поглаживании данного продукта , поверхность которого залита 10 слоями лака с порозаполнением. Действительно, древесины не ощущается.

Очень мне импонирует подход к полам moiparket с его инженеркой, но был не мой бюджет.
Так как напольное покрытие решил монтировать плавающим способом, то все свелось в паркетной доске. Выбор доски за меня сделали обстоятельства и самое веское это -дизайнер сказал на полу должен быть орех.
Ценник на орех классической паркетной доски оказался весьма не гуманный, но это и к лучшему, постелил PAR-KY LOUNGE. Делюкс понравился меньше, так как помещения небольшие и ширина 124 мм оказалась самое то.
Так вот теперь считаю, что для доски уложенной плавающим способом толстый слой ценной породы не нужен, все равно по износу напольное покрытие придётся менять.

Кстате, пол получился почьти без эфекта барабана, но это не заслуга МДФ доски, а весьма ровного основания и возможно пробковой подложки.

квазимодо4 написал :
PAR-KY

Отличное решение для задачи:
Хочу однополосник, но денег на "стандартный" не хватает/жалко/нецелесообразно (нужное подчеркнуть)
Срок службы - от 5 до 15 лет, в зависимости от режима эксплуатации
Нужна максимальная прочность на продавливание.
Нужна возможность замены поврежденной доски.

В этот же ряд можно поставить так же:


У Golvabia есть дощечки формата, позволяющего укладывать пол, например, елочкой, имитируя штучный паркет.

P.S. У них это называется - "легкое дерево", у нас - "твердый пол"
Никто из моих клиентов, решившийся на покупку подобного пола, ни разу не пожалел об этом, хотя изначально сомневались. Отличное решение.

vago083050,
Не знал, что есть производители доски на МДФ основе кроме PAR-KY.
В плане эксплуатации и прочности PAR-KY пока ничего сказать немогу, поживем увидим.