Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292587

Уважаемые строители! У соседей снизу сделан ремонт, потолки и стены в основном гипсокартоновые. А у нас еще нет стяжки. Планируем стяжку с использованием экструдированного пенополистирола. Подскажите, что нужно сделать, чтоб не испортить ремонт соседям.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Вы уверены, что он безопасный? Узнайте о его свойствах на сайте Гринпис

судя по сертификатам нет ничего страшного. А есть другая инфа?

Да даже если простая стяжка по старинке с керамзитом, то испортится ли гипсокартон у соседей?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

балю написал :
Вы уверены, что он безопасный?

Под стяжкой - имхо, да.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Воду из ведра не лейте и будеть все нормально.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Про перекрытия пару слов можно было клацнуть...

deletear написал :
Про перекрытия пару слов можно было клацнуть...

deletear, может пленку под стяжку кинуть в качестве гидроизоляции ?

Может Аквастопом все промазать? Поможет?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

traffik написал :
Может Аквастопом все промазать? Поможет?

Если есть водотоки то аквастоп к соседям даст подтеки. Перекрытия какие?
У соседей ремонт на каком этапе?

перекрытие - ж/бетонные плиты, через отверстие у газовой трубы соседей видно
Соседи сделали гиплокартоном потолок и стены и оштукатурили

сами соседи предлагают нам делать стяжку на лагах, но думаю скрипеть со временем будет

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Мы когда линолеум подняли, под ним была черная плесень после частых протечек сверху, так что пленки и все такое могут вызвать тот же эффект. Может быть сначала тонкий слой клея плиточного наложить, а на него стяжку.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

У меня были соседи,которые запрещали холодную воду включать потому,что у них трубы потеют...

deletear написал :
У меня были соседи,которые запрещали холодную воду включать потому,что у них трубы потеют...

читаю на форуме - если есть щели , то надо промазать БУЦем. Что за зверь?

Да делайте вы свою стяжку без опаски обычным способом. Важно только проверить и заделать возможные отверстия вокруг труб общих стояков, щели в существующем основании. Особенно это важно, если предполагается использовать нивелирующиеся и просто смеси различных ровнителей. Заделывать можно любым подходящим материалом (гипс, цпс, проч.). Без особых умыслов делать гидроизоляцию из плёнки делать нет нужды. Ничего особенного с гипсокартоном вашего соседа снизу не произойдёт.

спасибо всем за советы. Просто не хочется помимо своего ремонта оплачивать еще ремонт соседям

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

traffik написал :
БУЦем. Что за зверь?

безусадочный цемент
А вообще нынче столько разных ремонтных смесей есть в продаже, что морочиться поиском этого "зверя" имхо не имеет смысла.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2traffik
Делайте по технологии, описанной Gennady - полусухая стяжка. С неё вода не бежит.

DiVO написал :
Делайте по технологии, описанной Gennady

Во-во! Лучшая страховка, когда опаски есть.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Отверстие у газовой трубы можно хоть ротбандтом заделать ,хоть чистым гипсом. Подложку пенополиэтилен 2- 3-мм постелите с напуском на стены по 15 см по всему периметру.полотна друг к другу приклейте скотчем простым прозрачным с двух сторон. пропилен и стяжку. Чем меньше воды в стяжечном растворе будет тем лучше,даже если поверхность стяжки вам покажется шершавой... Ну, и ветку про стяжку прочитайте...(правда,там надо отделять зерна от плевел...)

deletear написал :
правда,там надо отделять зерна от плевел.

при этом надо знать, где же зерна... А в нашем захолустье в основном все делают керамзито-бетонную стяжку. Спецов - 0

DiVO написал :
Делайте по технологии, описанной Gennady - полусухая стяжка. С неё вода не бежит.

deletear написал :
и ветку про стяжку прочитайте...(правда,там надо отделять зерна от плевел...)

+10000! Из правильно затворённого раствора для стяжки, вода не выделяется! И протечь к соседям просто не может - нечему.

deletear написал :
У меня были соседи,которые запрещали холодную воду включать потому,что у них трубы потеют...

traffik написал :
сами соседи предлагают нам делать стяжку на лагах

Я вот подумал, может мне не так и не повезло с соседями, всего то на шум, после 22, ругаются...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Я вот подумал, может мне не так и не повезло с соседями, всего то на шум, после 22, ругаются...

Тогда, интересно, чем, Вы, там, можете шуметь, за два часа до полуночи?

deletear написал :
Тогда, интересно, чем, Вы, там, можете шуметь, за два часа до полуночи?

Да хватает всякого, торцовка там, фрезер, болгарка, перфоратор, пылесос, я им объяснял, что до 23 можно, не понимают На старой квартире были вообще безпроблемные, я окна в 2 часа ночи снимал, эл. лобзиком распиливая и дверь входную в 3 ночи варил, болгаркой швы зачищая, а тут такое не прокатывает, вот, думал плохие соседи попались

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

traffik написал :
при этом надо знать, где же зерна...

Я имею ввиду: всякие, там, лазерные уровни, победитовые шпатели, центробежные уплотнители, глубинные вибраторы,вольфрамовые маяки (я утрирую), мимо ушей пропускаете... А, так, здраво, там в большинстве, только некомпактно изложено...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
я окна в 2 часа ночи снимал,

Открою секрет: утро вечера мудренее. А в плане производительности труда, в2-4 раза.

deletear написал :
Я имею ввиду: всякие, там, лазерные уровни...

Вот это не стоит пропускать лазерный построитель это вещь! Я как то раз намаялся с гидроуровнем, врагу не пожелаю, а с этим только в радость работать

deletear написал :
Открою секрет: утро вечера мудренее. А в плане производительности труда, в2-4 раза.

Это, как я понимаю, от индивидуальных особенностей организма зависит. Я вот, вообще не могу работать до 12, ну никак не могу себя заставить, голова не соображает, руки не работают. Раскачиваюсь только к 17-18, с 18 до 23 самое работоспособное состояние.

Читаю, скачиваю ролик Геннадия. Эх,где б еще такого Gennady в Ейске найти...

traffik написал :
Читаю, скачиваю ролик Геннадия. Эх,где б еще такого Gennady в Ейске найти...

Смотрел я этот ролик, так и не понял, почему они нормальные маяки не сделали, от какого то болта, уровнем ровняли, да и стяжка у них получилась в каким то черновом варианте, явно под наливной пол ещё, зачем? А вот консистенция раствора и утаптывание его ногами, это правильно.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
наливной пол

Вот,вот,вотт это плевелы.