Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401417

Подскажите, если влажность в помещении есть то можно положить ламинат? Если да, то какой лучше?

Аксель, основание стяжка+наливной пол.но будет еще пленочный теплый пол.на счет спец магазинов,смотрел у классена кто является дилером,леруа тоже есть.ну и управдом например..но цены на тот же классен в управдоме выше.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sasha-ooo,из Классена больше предпочитаю 10-мм ламинат.Под 8 мм с их замками Мегалок,требуется подготовить основание "в идеале".

Под специализированным магазином имеется ввиду магазины,в которых напольные покрытия - основное направление.Там и ламинат поприличней и добрые люди наверняка скидку сделают.

Аксель, "по специализированным магазинам" например?

Аксель, не рекомендуется..но все таки хочется.смотрю в сторону ламинат Classen «Дуб Аликанте» 8 мм 33 класс.Работали с такими производителями?

Аксель написал:
Александр_885124,можно взять пробку,Туплекс.Платить за "фирму",в данном случае,нецелесообразно.

Аксель, Спасибо!

Привет всем! Мне нужен совет. Имеется квартира родителей-пенсионеров. Бюджет не большой. Рассматривала изначально kastamonu black (470- руб метр) , но тут неожиданно подвернулась возможность привезти Ламинат BERRY ALLOC perfect 3359 , KRONOTEX EXQUISIT PLUS 4164 или Kronotex Exquisit 2873 (примерно в районе 750 руб метр) . Подскажите стоит ли брать какой-то из них или кастамону достаточно ? Если стоит, то какой из них?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sasha-ooo,походите по специализированным магазинам,в леруа что можно увидеть Посмотрите QS Impressive.Ценник несколько выше 1000р,но на ваш объём (65кв.м) сделают скидку.
Укладывать ламинат единым контуром не рекомендуется.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Александр_885124,можно взять пробку,Туплекс.Платить за "фирму",в данном случае,нецелесообразно.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

uleygrad,Loc Floor

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какой выбрать ламинат. Хочу уложить единым контуром 65м2 под теплый электрический пленочный пол(не во всех комнатах).Бюджет до 1000р за м2 ,желательно с фаской,толщиной от 8-10мм,светлые тона.И еще пожелание...фенола поменьше))В Леруа,Оби,мегастрой смотрел ни чего чтобы прям уж..не нашел.Регион Казань.

Доброго дня всем! Подскажите по производителю ламината Kronopol , а в частности kronopol platinum cup rum 4v. Нравится цвет , фактура. Как он по качеству?

Доброго времени! Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, приобрёл ламинат BALTERIO Дуб Этна 139, объём небольшой, около 17 кв. м. Вот встал вопрос о подложке, оригинальная на данный объём стоит около 11 тыс, по моему многовато, или все таки стоит приобрести её?

Что лучше LocFloor или Clix Plus Extra? Или принципиально что-то другое?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что за ламинат? Хочу класть по всей квартире (включая лоджию на инфракрасный теплый пол и кухню).
Ламинат Napple Flooring Lux 3055-29 Шампань

Регистрация: 17.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Хороший ламинат, хорошо стоит) Мы выбрали фирму Quick Step, два года уже лежит.

Что лучше LocFloor или Clix Plus Extra? Что взять?

Clix Plus Extra что за зверь? Можно брать в дом?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Antoxa29, если предполагается частая влажная уборка,Impressive интереснее будет.Узкие планки предпочтительнее в маленьких помещениях(визуально расширяют пространство).

Регистрация: 09.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

На кухню и прихожую Quick Step Perspective UF1300 с фаской ламинированной подойдет или лучше смотреть серию Impressive? Для диагональной укладки планки предпочтительней поуже или пошире? Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

siba1404, по традиции - Kastamonu Floorpan,EGGER.

Аксель написал:
siba1404,приобретение сомнительное.И главное...зачем? Существует множество альтернативных вариантов с лучшим качеством изготовления.

Аксель, какой можно рассмотреть в пределах 500-600руб.?

siba1404, Если - в дом, то я бы не стал брать ламинат из Мурлена вообще никакой. Дело совсем не в сроке службы. Ходят слухи, что дешевый ламинат (РФ и Китай) выделяет фенол запредельно, один хрен, никто его здесь не контролирует...
Не знаю, насколько оно в каждом случае правда, но проверять это на своих детях я не рискнул. Пусть чуть дороже, но зато честный QS, прошедший все буржуйские нормы на вредность.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

siba1404,приобретение сомнительное.И главное...зачем? Существует множество альтернативных вариантов с лучшим качеством изготовления.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

i.m_twitty, Kronostar SYNCHRO-TEC.

Дайте, пожалуйста, совет!
Ламинат Artens из Леруа Мерлен, 33 класс, 8мм. Можно вообще его покупать? ))) Сколько может прослужить?

Регистрация: 28.06.2018 Новый Уренгой Сообщений: 4

Подскажите что лучше выбрать ламинат Aberhof Storm Дуб Северный
Или Ламинат Kronostar Synchro-Tec Дуб Регуляр?

vago083050, Ну я ж не от себя цифру изобрёл. Ничто не мешает Вам самостоятельно обратиться в техническую поддержку QS и получить у них исчерпывающие объяснения, вплоть до ответов на официальный запрос с приложением актов и методики проведения испытаний...
Так как Вы - профессионал в этой сфере, я уверен, они обязательно предоставят Вам всё, что необходимо, это ж в их интересах!

Alexey_N, для 3мм вспененного полиэтилена - 0,066 - сильно оптимистично. Утверждать не берусь, документов не видел.

vago083050, Сегодня получил данные от службы технической поддержки QS, для Basic 3 мм R = 0,066 К/Вт.
Про ламинат - спасибо, порадовали!

Я простодушно думал, что 0.08, основываясь на верхней границе диапазона, который Вы озвучили на другом форуме. А вот оно как оказывается, - вполне оптимистично!
Итого, пирог получился R = 0.121, неплохо...