Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6326013

Аксель, спасибо.

Регистрация: 03.05.2018 Ярославль Сообщений: 2

День добрый. Ищу ламинат елочкой, в квартиру, надежный и долговечный.В доме есть собака и кошка. Что скажите о Kaindl Дуб Рочеста K4378 RH или ALSAPAN Flooring CREATIV BATON ROMPU Смотрел на Alloc Original, но там шеврона нет

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Mayach, посудники из Villeroy Bosh договорились о производстве ламината под своей торговой маркой на заводах SwissKrono.
Цена завышена.Если сильно нравится дизайн,взять можно.

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про ламинат от villeroy boch Country. Информации везде минимум, отзывов почти нет. Спасибо.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Аксель, ну Quick-step за такую цену не видел а вот кастамону какой блек, блю или?
не подскажите где в Ростове посмотреть в личку?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Blizzard1, EGGER Classic,Kastamonu Floorpan,Tarkett,Quick-Step.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый день.
А подскажите в диапазоне 500-800 р/м2 что можно нормального взять?
ламинат в комнаты и часть коридора, вторую небольшую часть положим плитку на входе.

Хотя, будем дискутировать с жабой, может и сойдемся во мнениях..

Но стоит он очень душевно ( Прям очень-очень ) Думаю может стать попроще и взять влагостойкий и еще стыки чем-то пропитать типа силикона при укладке..

prvlad написал:
влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок

Alloc Original34 - лучший по данному показателю, есть декоры без фасок.

prvlad написал:
Добрый день !
Сломал всю голову с выбором. Итак нужен ламинат (желательно именно водостойкий, про аква степ куча плохих отзывов), на кухню, посоветуете ?
И если НЕ водостойкий а влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок
Площадь маленькая около 6м нужен хороший и чтобы не испоганить в укладке и эксплуатации
Заранее спасибо за ответ

prvlad, quick-step impressive / impressive ultra, pergo sensation. Не знаю как их правильно назвать водостойкий или влагостойкий)
Но это лучшие варианты по-моему.

Добрый день !
Сломал всю голову с выбором. Итак нужен ламинат (желательно именно водостойкий, про аква степ куча плохих отзывов), на кухню, посоветуете ?
И если НЕ водостойкий а влагостойкий - что лучше по реальному качеству ? Ищу под цвет дерева, строго без фасок
Площадь маленькая около 6м нужен хороший и чтобы не испоганить в укладке и эксплуатации
Заранее спасибо за ответ

А я вместо ламината использовал на даче строительную доску Quick Deck. Что хочу сказать, нормальная такая доска, смотрится классно, швов не видно, но все же решил я ее брать из-за легкого монтажа, без лишних напрягов

ikit00 написал:
Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?

ikit00, у меня уложен L1231-03370 и V3131-40096. Винил царапается легче, на ощупь он более теплый, фактура дерева попроще (имею в виду трещинки там всякие), порожки не нужны.
Если есть соседи снизу, то лучше укладывать на подложку.
По поводу царапин - это был просто эксперимент на остатках, а к уложенному пока нареканий нет.
Для кухни выбор хороший, ну а в целом - сложно сказать, особенно при двухкратной разнице в цене.

Добрый день, товарищи!
Визуально и по цене нравится Tarkett Navigator 33 класс 12 мм толщиной. Вроде бы даже заявлена некая защита от влаги.
Как он? Возможно у кого-то уже лежит долго время.

Альтернативно смотрю на QS Impressive Ultra, но цена немного печалит, почти вдвое дороже таркета.

vago083050, спасибо!

ikit00 написал:
vago083050, спасибо.
Какие производители качественный винил делают?

ikit00, два завода в Бельгии: Unilin и IVC, которые производят винил под марками Pergo, Quick Step, Moduleo, Finefloor.

Всем добрый день!

планирую следующую конфигурацию для родителей

"Подложка под ламинат и паркет IsoStep (аналог Изошума, Арбитона) - толщина 3 мм, листовая, Россия"

ламинат использовали "Ламинат Ter Hürne Breez Line Дуб Песочно-Коричневый 1382 (арт.1101020566)"

площадь укладки около 85 кв метров. посоветуйте или покритикуйте, пожалуйста. нравится цвет, но очень мало отзывов о указанном покрытии.

заранее благодарю. планирую пользоваться полом лет 15, есть дети. нужно износостойкое напольное покрытие, в квартире пониженная влажность и часто жарко. т к живем у дороги, окна открываем редко.

vago083050, спасибо.
Какие производители качественный винил делают?

ikit00 написал:
Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?

ikit00, отличия от ламината у винила два:

  • индифферентность к влаге
  • менее гулкий звук при падении предметов

FashRus написал:
Подскажите, пожалуйста: в каких случаях надо брать пробковую подложку для ламината толщиной 6 мм, 4 мм и 3 мм? Как одна из причин выбора - шумоизоляция от соседей снизу.

FashRus, подложка несколько "защитит" скорее соседей снизу от ударного шума, происходящего от Вас, нежели наоборот. Пробковая подложка толщина 2-3мм. Толще не надо, ибо замкам не поздоровится. Более толстые подложки применяются как основа для ковров и/или керамики.

Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Подскажите, пожалуйста: в каких случаях надо брать пробковую подложку для ламината толщиной 6 мм, 4 мм и 3 мм? Как одна из причин выбора - шумоизоляция от соседей снизу.

При выборе ламината смотреть на страну-производителя не имеет особого смсла, потому что линия простая, обслуживается десятком человек и не различается в Китае и той же Швейцарии. Выбирать лучше по бренду, я для себя в своё время выбрал Tarkett. Их 32-й класс для дома самое то. Единственный минус — материал сам по себе холодный. Но это исправляется укладкой под доски пир-плит, из них хороший теплоизолятор получается.

Джонни, они на деревьях!

FashRus, да. Только бельгийского в данном артикуле давно нет на складе производителя в РФ.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
FashRus, в Швеции уж давно завода нет. У бельгийского артикул начинается на "0", у произведенных в РФ на "1", но, если мне память не изменяет, то это не всегда так, и бывает "1" и у бельгийского в отдельных группах артикулов 33-го класса, но не вижу смысла упираться в это.
Артикулы L1231 - РФ. Когда был бельгийский L0231, то цена переваливала за 2000.

vago083050, Т.е. бельгийский, а российский.

lebron888, сучкОв много...
я не могу на такое смотреть

Добрый день! Очень понравился внешне и на ощупь ламинат Kronotex Exquisit D4169. Что можете сказать? Можно брать?
По цене выше 1100 за метр не потяну.

Ребят, подскажите про Quick-Step clix plus extra cpe 3587 дуб серый дымчатый. в коллекциях производителя такого нет. продает управдом. дают хорошую скидку. стоит ли им заморачиватся?

unwise написал:

эл. любитель написал:
Добрый день, просьба посоветовать:
1).Кронопол коллекция Aurum Sound (Аурум Саунд) Каштан Блюз (Chestnut Blues) D 3342 толщина 12 мм (33 класс)-1290 руб./м2
2). Классен freedom 4V толщиной 10 мм (32 класс) - 1265 руб./м2
По цвету больше первый подходит, но смущает, что ничего в теме про него не слышно, ещё по цене то же не понятно, это реально сейчас такие цены на этот ламинат или где-то можно подешевле взять?

эл. любитель, меня смущает у поляков (первый вариант), что они на образцах скрывают свой бренд. Стыдно наверно.

unwise, вобщем взял я этот ламинат "Кронопол"

, уболтал продавца на 940 за 1 м2. Сегодня собрали, но мой отделочник говорит, что очень хлипкий замок, в других марках туго защёлкивается и глубоко цепляет, а в Кронополе еле держится. Расстроился жутко, что делать хз.