Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6155930

Добрый день. Выбираю ламинат в квартиру (комнаты) не могу определиться что купить. 1.GS click&go 040(3033)дуб необработанный натуральный с распилами 32 кл. Россия. 2. Kronospan forte5985 дуб шервурд 33 ул. Беларусь 3. Kostomunu black fr49 дуб Джонсон классический 33 ко. Россия. Что лучше, посоветуйте.

Регистрация: 07.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

vago083050, у нас в Иркутске придется добавить не 155, а 350/400 (((
да и мало кто его продает.

ЕВГЕНИЯ1977, не стоит. Смотрите на прозводимые в РФ.
Добавьте 155руб. и жмите
Это будет самое правильное вложение в пол на сегодня.

Регистрация: 07.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день, vago083050. Подскажите, пожалуйста, по ламинату RITTER. Стоит ли его брать и какую коллекцию посоветуете? Бюджет по ламинату у меня 1000 за кв.м. Кухня, зал и холл 75 кв.м. Спасибо!

Alex_reethe, я тоже покупал в интернет-магазине по цене примерно на 200р ниже рекомендованной производителем (QS и Pergo делает одна и та же контора). Когда занесли - открыл одну коробку на предмет покоцанности углов. Сертификаты никакие не спрашивал. Всё хорошо.

Повторю свой вопрос, так как не получил на него ответа:

Планирую покупку QS impressive, ламината нужно будет 80м2. В основном цена сейчас на этот ламинат 1170 за квадрат. Нашёл в мск магазин, в котором мой объём мне пообещали по 950 за м2.
Какие документы/сертификаты обязательно должны быть на этот ламинат? Как сам ламинат правильно осмотреть, чтобы не наколоться? Или я слишком загоняюсь? Просто сумма получается приличная, а потом ещё раз ездить возвращать очень не хочется.
Посоветуйте пожалуйста как быть

Seysanych, у меня дома российский Sensation, приусадебный, на леруашном туплексе. Ничего не расслаивается, нареканий нет. Носки изнашиваются наверное потому что почти весь Sensation шершавый. Некоторые конкретно шершавые (если правильно помню, то, например, прибрежный и новый английский). Но есть и гладкий, например новый датский.
Шершавый мыть немного сложнее чем гладкий и ходить по нему босиком некоторым людям неприятно. Но за счёт текстуры он больше похож на деревяшку.

Seysanych, надо

Значит - хорошие сапоги, надо брать (с).)
vago083050, огромное Вам спасибо! Вы развеяли все мои сомнения, беру на следующей неделе. Кстати, в одном месте предлагают аж -22,8%.)

Seysanych написал:
Случай показался весьма достоверным, для заказухи слишком талантливо.)

Да, возможно, так и есть. Но в суде руководствуются не эмоциями и субъективными выводами пострадавшего, а ответами экспертизы на правильно сформулированные вопросы. Завод производит миллионы кв.м ламината, поделите это на квадратуру среднестатистической квартиры и представьте кол-во подобных отзывов, если бы реальность была таковой, каковой преподносится. Брак бывает у всех. Делать выводы на частном случае глупо. Тем более мы не знаем всех обстоятельств.

Seysanych написал:
просто цифры 33

В данном случае это не просто цифры. И Pergo, и Quick Step - марки, принадлежащие одному концерну Unilin, производимые на одном и том же заводе, с одним и тем же подходом, одинаковыми стандартами, контролем качества и т.д. И разводятся они по ценовым нишам грамотно, за счёт непересекающихся характеристик, ассортиментов и цен.
Лучше Pergo Sensation именно сочетанием стоимости и характеристик, где первое, за счёт акции, близко к стоимости того же QS в 32-м классе, который, естественно, не 33-й класс. Объяснять чем отличается 32-й от 33-го надо? И почему на один гарантия пожизненная, а на другой, хоть и длительная, но ограниченная? Плита плотнее. Ударопрочность выше. Износостойкость выше. Защита от царапин лучше. По мне, 32-го класса просто недостаточно для бескомпромиссной эксплуатации в среднестатистических домашних условиях. А если качественный ламинат 32-го и 33-го класса стОят сопоставимых денег, то выбор очевиден.
Про замки

vago083050, я не выискиваю отрицательные отзывы, случайно наткнулся. Случай показался весьма достоверным, для заказухи слишком талантливо.) Просто так совпало, что в тот же день я узнал, что у Перго свой, не такой, как (лучший в мире ) у QS, замок на короткой стороне. А по честноку, публично - чем Перго лучше Квикстеповского аналога, кроме просто цифры 33?

Seysanych, как угодно. На отзывике . Конкуренты мочат конкурентов, не гнушаясь даже постановками. Я не утверждаю, что данный случай такой. Но люди обычно пишут, когда сталкиваются с проблемой, а не тогда, когда всё хорошо. Поэтому положительные отзывы во сто крат ценнее, если они не ангажированные. "Искатели" же, наооборот, выискивают отрицательное, и, найдя, принимают это как правило, аксиому, неоспоримый факт. А брак может быть у любого, и нам не известны все обстоятельства, насколько объективен человек в оценках причин случившегося и т.д.
Кто-то что-то написал, кого-то где-то обидели и пошло-поехало. Есть закон о защите деловой репутации и есть примеры, даже в профессиональном сообществе, когда убеждённые в своей "правоте" спецы "поливали" производителей, как им казалось, обоснованно, а по факту это плохо заканчивалось.
Pergo Sensation - отличный ламинат, как исходя из теории, так и исходя из практики сотен и тысяч клиентов, эксплуатирующих его без поводов для таких отзывов. И их отзывов Вы не найдёте, но это не значит, что такого положительного опыта нет. Единицы отрицательных отзывов, на тысячи положительных, но не афишируемых примеров эксплуатации, - это процент, предположим, брака, стремящийся к нулю. Вы встречали производство без брака?

vago083050 написал:
Seysanych, берите Перго и не парьтесь. Отзывы они такие отзывы. Чтобы уголок так поднялся, нужно расслоить доску, а чтобы расслоить доску, я не знаю, что нужно сделать. Носки тоже разные бывают.

vago083050, Простите - неубедительно. Из серии - мы всегда так делаем, никто не обижался.)
Вы мне глаза не предподоткрыли. Скорее - предподзакрыли на Перго. Спасибо.

Seysanych, берите Перго и не парьтесь. Отзывы они такие отзывы. Чтобы уголок так поднялся, нужно расслоить доску, а чтобы расслоить доску, я не знаю, что нужно сделать. Носки тоже разные бывают.

Добрый всем день!
После тщательного изучения темы пришел к выводу, что Pergo Sensation для меня безальтернативен. И это при том, что имею возможность выбрать из большого ассортимента по оптовой цене. И вдруг натыкаюсь на
В чем причина? В конструкции замка по короткой стороне? Теперь думаю о Quick-Step Impressive. Но хочется Перго.
(Кстати, по ссылке есть еще один негативный отзыв - носки быстро изнашиваются! )

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Юлич, такие вещи пр-ва германия,по которым нет информации,как правило производятся где-то в Китае.

Что за ламинат евровуд? совсем не найду информации в интернете. ПР-во Германия

ilapchinskaya, никакой. Основание нужно делать согласно СНиП.

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

vago083050, спасибо!А какой ламинат лучше выбрать на неидеально выровненный пол :Quick Step Perspective(1012 р/кв.м по акции) или Tarket Navigator (1099 р/кв.м)?

ilapchinskaya написал:
И какую лучше взять подложку Profitex или Tuplex?

Tuplex проверенный. Новый зверь, похоже, что тоже самое.

Moonbuggy написал:
vago083050, подскажите, пожалуйста, где информация про данную акцию? Не нашла

Moonbuggy, видимо, и без неё с продажами Pergo Sensation полный порядок, поэтому не спешат афишировать
Скидка 17% от действующих цен. Соответственно, для Москвы акционная цена - 1155руб./кв.м
Артикулы, участвующие:






Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

И какую лучше взять подложку Profitex или Tuplex?

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Подскажите,пожалуйста,что лучше Quick Step Perspective(1012 р/кв.м по акции) или Tarket Navigator (1099 р/кв.м)?Полы выровнены,но не идеально.

Регистрация: 07.09.2017 Долгопрудный Сообщений: 2

vago083050, подскажите, пожалуйста, где информация про данную акцию? Не нашла

Manko написал:
vago083050, подскажите, до какого числа акция на ламинат pergo?

Manko, акция не на весь Pergo, а на 7 артикулов самой востребованной коллекции Sensation до 16 декабря.
Что в этот период делать конкурентам, которым и при обычной цене то нечего было противопоставить, - ума не приложу
Это лучшее предложение однозначно.

P.S. Откладывать покупку не советую, т.к. в прошлый раз ажиотаж был таким, что разобрали мигом. И тем, кто пришёл к шапошному разбору, пришлось ждать новых партий, что сказалось на сроках, к которым не все оказались готовы.

Доброго времени суток. Прочитав всю ветку остановил свой выбор на QS impressive, планирую стелить практически по всей квартире, поэтому ламината нужно будет около 80м2. В основном цена сейчас на этот ламинат 1170 за квадрат. Нашёл в мск магазин (сам с соседней области) в котором мой объём мне пообещали по 950 за м2.
Какие документы/сертификаты обязательно должны быть на этот ламинат? Как сам ламинат правильно осмотреть, чтобы не наколоться? Им я слишком загоняюсь? Просто сумма получается приличная, а потом ещё раз ездить возвращать очень не хочется.

vago083050, подскажите, до какого числа акция на ламинат pergo?

Milla123 написал:
Но за 2500 можно и паркетную доску купить

Можно. Но разве она будет тех же свойств, что и ламинат за 2500? Не стоит путать солёное и длинное. Я Вам больше скажу: и в Вашем бюджете можно паркетную доску купить. Но стоит ли?

А кто-то укладывал ламинат с фаской (присмотрел QS импрессив Дуб дымчатый) по диагонале? Комната Г-образная, думаю, как будет смотреться.