Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5912664

Добрый вечер! Прошу помочь определиться с выбором ламината, выбираю между Tarkett Riviera 833 TC-Lock Oak Savona/Дуб Савона 1292х194х8мм, Quick Step Classic 800
CLM1655/QSM 072 Кубинский Дуб (или Quick Step Classic 800 CL1653/QST 070 Отбеленный Дуб). Что лучше по качеству, Tarkett 33 класс или QS он идет 32 класс, но дороже стоит.

spealora, из 12 мм здесь обычно рекомендуют водостойкий Quick-Step Impressive Ultra, тем более на кухню.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

masha2, в данном случае предпочтительнее QS.1655 идёт с выразительной фаской,1653 без неё.

Аксель, спасибо, подскажите, фаска заламинирована или просто обрезана? Это влияет на влагостойкость?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

masha2, там стыки прокрашены.При сборке ламината образуется микрофаска.С влагостойкостью всё в порядке.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

Основная масса "Quick-Step" это 32-й класс и 8 мм, как я понял.
Есть отрицательные отзывы в интернете. У одних стёрлась фаска через 2 года (фотки есть). Правда мыли моющим пылесосом. Этого нельзя делать с ламинатом? Или нельзя именно с 32-м классом? Вообще есть смысл брать с фаской или лучше бесфасочный?
У кого реально долго лежит данный ламинат?
Коллекция Impressive где производится? Везде написано Бельгия, а менеджер одного из магазинов говорит Россия. Какие серии "Quick-Step" гарантированно изготавливаются в Бельгии?
Существуют ли подделки на "Quick-Step"? Просто на оф. сайте цена за 1 кв. м 1165 руб., а я нашёл точно такой же за 956 руб.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor, если бы мадам пихающая куда только можно свой дурацкий отзыв про стёртые фаски прочла инструкцию по эксплуатации ламината,то никаких бы проблем и не было.Кто из производителей допускает использование моющего пылесоса?Да никто!
Весь QS - Россия.Подделок не существует.
Что такое официальный сайт?QS его не имеет.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

Тогда, в таком случае, вполне можно взять серию Loc Floоr (33 класс кстати) по 850 р./кв. м и не переплачивать, правильно я понимаю?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor,Loc Floor не имеет фирменной технологии Scratch Guard(защита от царапин)которая имеется у всей линейки QS.
Плита у LF попроще,он производится по дилерскому заказу и в общем-то к Квик -Степу не относится.
Хотя сам по себе ламинат неплохой и как вариант его рассмотреть можно.

Уважаемые профессионалы, нужен ваш совет.
Я, как девочка, ламинат выбираю сначала по цвету и размеру доски)
Идеальным по цвету оказался Maestro Nocturne 12, ясень бианко. Прочитала, что производится на заводе Балтерио, но про этот маэстро слышу впервые. В интернете пишут, что у него нет фасок по короткой стороне, и из-за этого он начал скрипеть.
Укладывать планируем по всей квартире, в том числе и на кухне. Насколько это нормальный выбор по качеству?
В качестве альтернативы нашли еще Meister LS300 дуб ваниль (он, к сожалению, 8 мм, продавец говорит, лучше бы 10мм) и Перго Ясень Нордик двухполосный. У перго смущает отсутствие фаски, но цвет ммм...))
Еще по фактуре жутко понравился Харо Tritty Loft 4v, но цвета подходящего не нашлось.

islacruse, любой будет хорошо.
Наличие фаски - не критически важное условие, в большей степени это визуальный эффект. Подготовка основания и соблюдение технологии укладки - вот самое главное.
Кому, как не девочке, позволительно красоту ставить на первое место А тут Нордик - фаворит!
Прагматику-мужчине его тоже не за что недооценить. И тут он на высоте. Хорош во всех отношениях!

То есть, у Маэстро с завода Балтерио качество прям хорошее?

islacruse, я сильно уважаю лишь одного Маэстро


А в ламинате QS, Pergo и Alloc

TDenis написал:
spealora, из 12 мм здесь обычно рекомендуют водостойкий Quick-Step Impressive Ultra, тем более на кухню.

TDenis, Большое спасибо за ответ. К сожалению, у них в этой серии крайне ограниченная цветовая палитра. Настолько тяжел оказался выбор, что я уже подумываю о паркетной доске. Не будет ли с ней проблем с точки зрения использования на кухне? Очень бы хотелось услышать мнение профессионалов или может кто сталкивался с подобным использованием ПД. Заранее благодарна за отклик.

Профессионалы помогите сделать выбор. Заранее спасибо
Выбираем ламинат. У нас дома мелкая собака которая бывает делает лужи там где не надо. Наша дизайнер работает с ламинатом Haro или wiero, советует этих производителей. Мы хотели класть Quick step ultra. Что получше из этих трех вариантов?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

irina76, хотели QS Ultra - кладите его.

Вопрос в качестве, они приблизительно стоят одинаково, но про те что предлагает дизайнер мы ничего не знаем, а она никогда не работала с QS Ultra. Если они все одного качества, то будем класть тот с которым она работала.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

irina76, при соблюдении технологии укладки ламината можно взять любой из них.

Аксель и Alina77 спасибо.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать ламинат Tarkett, коллекцию Estetica, дуб натуральный, фаска у него вроде окрашена. В интернете отзывы о Tarkett не очень. Или посмотреть что-то другое?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Antey_S, брать стоит.Фаска крашеная. Негативных отзывов о коллекции Estetica не встречал.

Подскажите. Выбираю ламинат среди egger, Tarkett, classen. Egger сейчас у нас по акции можно взять по 10дол м2, а Tarkett по 13дол м2. Так вот вопрос, так как нужно 45м2, стоит ли брать Tarkett и переплатить 135дол. Основание стяжка от застройщика, более менее ровная, местами небольшие неровности: выдалбливалось под трубы и обратно заливали.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max, смотря какой EGGER и какой Tarkett.Какие коллекции ламината конкретно интересуют?

Например:
EGGER MEGAFLOOR MF4569 фаска V4 32 класс
Таркет коллекция Woodstock

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max,если Woodstock немецкий,с фаской - тогда его.

Аксель, А Российский Таркет тоже лучше чем егер и класен?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max, в зависимости от коллекции.Надо смотреть более детально.

Аксель, Ну мне понравился вариант Таркет эллада, эстетика. Из классена: adventure, casa normann, casa antique. Все с фаской 4V

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max,в России и Украине разные коллекции.Единственно Таркет Эстетика и там и там одинаково будет.Я бы остановился на Таркете,хотя Классен тоже неплох.

Никак не могу выбрать ламинат ( Тут прям QS советуют (цена/качество)
По дизайну не могу найти чтобы понравился... на сегодня остановилась на:
Ламинат 33 класса 12мм XpertPro 12PXP 705 Дуб Морозный, ( странно что тут нет отзывов о нем)
И второй вариант
Ламинат 33 класс 12мм Kronotex, Дуб Столичный Светлый, серия Robusto. Подскажите какой лучше, по цене они почти одинаковые... метраж большой, поэтому хочется понадёжнее, ну и опять же цена/качество)