Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928453

Добрый день, посоветуйте пожалуйста в моем сложном выборе, я в затруднении:

  1. Pergo Дуб серебряный L0101-01807 серия public Extreme 34 кл.

  2. Alloc Дуб серебряный 8522 серия Original 34 кл.

    Хочу понять, исходя из технологии производства у какого изделия выше запас прочности и лучше потребительские качества (прочность замков, качество изготовления, выносливость, влагостойкость, твердость и т.п.)

    Буду благодарен за любое мнение.

mushketon, Alloc конечно. Технология HPL, минимальный коэффициент разбухания и максимальная плотность плиты, максимальная прочность замка на разрыв, абсолютная антистатичность.
При этом Alloc уже с приклеенной подложкой и дешевле.
Тут и думать нечего.
Pergo в 33-м классе выступает достойно.

vago083050, Спасибо Большое за информацию, то есть Pergo в серии public Extreme уже не производит по технологии HPL? Это же серия для крупных потребителей, для компаний, зачем же они ухудшили показатели?
Мне в принципе очень симпатичен Alloc Original, но некоторые продавцы говорят, что якобы при эксплуатации много жалоб на скрип замков, вот враньё это или нет интересно?

mushketon, Pergo - не HPL со времен закрытия завода в Швеции. Скрипы являются следствием люфта, а люфт появляется там, где забывают соблюсти технологию, краеугольным камнем которой является ровность основания. Аллок Вы положите на "кривое" основание или иной ламинат, люфту и скрипам как-то всё равно.

vago083050, Спасибо, всё понял.

Kseniya, Мое мнение и тот и другой не плохой, но я бы остановился на Kronotex. Какой из них внешне больше нравиться тот и берите!

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor, водостойкость и есть главная достопримечательность данного ламината.

Bor написал:
Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Bor, Какой конкретно QS Impressive? Разве они не все с фасками?

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Присмотрел вот такой ламинат:

ссылка

что можно про него сказать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, изготовляется на Кронотексе.По сути это тот же Кронотекс и есть,только MY FLOOR имеет конский ценник.Потому,что якобы производится с использованием более качественного сырья.

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

А что за кронотекс? Изначально планирую квикстеп.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, Кронотекс немецкий производитель.Качество выпускаемой продукции весьма разнообразное.Есть,как неплохие коллекции,так и ламинат достаточно сомнительного качества.

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Аксель, относительно квикстеп импрессив ультра my floor как смотрится? Цвет каштан шикарен, у квикстепа мал выбор

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, если нравится MY FLOOR возьмите его.Просто в данном случае идёт переплата за дизайн,а не за качество.

Регистрация: 14.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте,не поможете,что лучше выбрать berry alloc naturals, quick step classic или же tarkett navigator?спасибо

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sergeich0704, все варианты рабочие.BerryAlloc идёт с 2-х сторонней фаской,вариант на любителя.QS чисто классические варианты,есть декоры без фаски,есть с микрофаской.Tarkett имеет толщину 12мм,если основание "не очень" лучше взять его.

Регистрация: 14.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Аксель,спасибо огромное,а примерно в этом ценовом диапазоне до 900р/м2 есть какой-нибудь еще хороший вариант цена-качество?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sergeich0704, KRONO ORIGINAL 10мм,Tarkett Estetica 9мм,QS ELIGNA Wide 8мм.

Ну да и цена у него вполне доступная

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

TDenis написал:

Bor написал:
Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Bor, Какой конкретно QS Impressive? Разве они не все с фасками?

TDenis, дуб коричневый.
По каталогу идёт с фаской. По факту привезли бесфасочный.

Это подозрительно. Вы к производителю ?

Вопрос в том, нет ли подделки. Я вот смотрю, во многих магазинах российский Impressive продают по 1165р/м2, а в некоторых цена аж на 200р ниже.

Кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее/плохое про ламинат от Villeroy & Boch в общем, и про Cosmopolitan Nordic Oak в частности. Понравился по дизайну, интересно как с практичностью.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

TDenis написал:
Это подозрительно. Вы к производителю ?

Вопрос в том, нет ли подделки. Я вот смотрю, во многих магазинах российский Impressive продают по 1165р/м2, а в некоторых цена аж на 200р ниже.

TDenis, ок напишу.
Самое интересное что мой ламинат "дуб коричневый" везде в хар-ках идёт как фасочный, а на фотографиях уложенного ламината фаски нет!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor, о каких фотографиях идёт речь?Вы ламинат купили или нет?Если купили,то соберите две доски вместе и увидите наличие фаски(в данном случае - выдавленная)

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

Аксель написал:
Bor, о каких фотографиях идёт речь?Вы ламинат купили или нет?Если купили,то соберите две доски вместе и увидите наличие фаски(в данном случае - выдавленная)

Аксель, речь идёт о фотографиях на сайтах продавцов данного ламината. Ламинат купил. Сегодня рассмотрел более внимательно - действительно есть микрофаска.

Здравствуйте! Помогите советом. Хочу положить ламинат, он у меня помещается (дощечки) по всей длине, можно ли их так и укладывать, или все равно надо обрезать в конце ряда? Спасибо.

Регистрация: 19.02.2017 Краснодар Сообщений: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста с выбором ламината(мало о нем знаю). понравился tarkett навигатор марко поло по 900р за квадрат 12мм 33 класс с фаской и эстетика дуб натуральный серый 9мм 33 класс тоже 900 р. Что лучше можно купить за эти деньги?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Shchurov, реально лучше за эти деньги нет ничего.

По поводу Pergo Sensation.
Сегодня был у оф.дилера. Они продают российский и остатки бельгийского.
На вопрос в чём различие (кроме, очевидно, цены), получен ответ, что у российского нет покрытия TitanX, нет пластиковой вставки по короткой стороне (Perfect Fold 3.0), хуже качество плиты. Образца российского Pergo Sensation у них не было, но был образец из какой-то другой линейки Pergo с российского завода. Разница в качестве плиты видна невооруженным взглядом. Если на бельгийском плита плотная и структуру замка на срезе видно чётко, то у российского плита и замок рыхлые, качество вызывает вопросы.
Ещё раз повторюсь, образца Sensation с российского завода не было. Возможно меня так мотивировали для покупки бельгийского за 2 тысячи.
Кто-нибудь видел Sensation с российского завода? Во всех магазинах, где я был, образцы с бельгийского.
Если это правда, то видимо и с Quick-Step та же ситуация?