Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063005

Добрый вечер,
Огромное спасибо Акселю за его комментарии - сегодня удалось (почти-что) отказаться от оплаченной покупки 32м2 Richmans strong -деньги пока не вернули. Попросила показать коробку - привели на склад, упаковка - без штрихкода, какой-либо информации о производителе... На доске - краска на торцевой стороне, восковое покрытие слишком обильное - легко счищается... Ждем возврата денег через 3 дня...
Подскажите, пожалуйста, какая схема покупки ламината? Можно выбрать в магазине и далее заказать в интернете? Разница в цене на рынке и в инет-магазине до 400 рублей... Можно ли со спокойной душой покупать ламтнат в инет-магазине? Там разброс в цене до 200 руб за м2.... Планирую посмотреть pergo...

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Уложили 4 месяца назад QS импрессив. В 2-х комнатах и коридоре. Я честно говоря не в восторге. Износостойкойсть никакая. Уже есть царапины и кое-где коцки верхнего покрытия.

Уважаемые форумчане, добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Пролистав форум, понял что Pergo и QS вне конкуренции, но бюджет ограничен пределами 600-800 р/м2, исходя из него Pergo/QS можно взять только если очень повезет с распродажей.
Исходные:

    1. Пол ж/б плита, выровненный самовыравнивающимся экополом (визуально ровный, перепадов и трещин нет)
    1. Цвет ламината - оттенки серого
    1. Ламинат будет в комнате (4,3м на 4,3м), коридоре переходящим в комнату и на лоджии (присоединена к комнате)
    1. Стелить планирую сам, как я понял, сплошным монолитом не получится, необходимо будет делить на контуры и ставить порожки, не подскажите где они потребуются? (под встроенным шкафом, играющим роль перегородки тоже планируется ламинат)
    1. При прокладке ламината в коридоре надо ли дополнительно промазывать швы герметиком?
    1. На лоджии под ламинатом будет электрический теплый пол

EkaterinaT написал:
а как он по качеству? Есть опыт эксплуатации?

Лучший по объективным показателям. Конкурентов нет.
Многолетний опыт эксплуатации всё только подтверждает.

EkaterinaT написал:
Вы не могли бы ещё по pergo уточнить, прочитала, что делают у нас и как то опасаюсь его брать... вообщем бюджет 1500-1700 за метр, что можете рекомендовать бес фасок в цвете серый дуб, что бы без желтизны.

При таком бюджете об Alloc можно забыть. А из Pergo: Sensation L1231-03367 и L1231-03368.

И опасаться нечего.

Vago083050 спасибо за ответ, мне мастер рекомендовал alloc, это я напутала, спрашивала в салонах Alloc, а мне везде berry alloc показывали... а как он по качеству? Есть опыт эксплуатации?
Вы не могли бы ещё по pergo уточнить, прочитала, что делают у нас и как то опасаюсь его брать... вообщем бюджет 1500-1700 за метр, что можете рекомендовать бес фасок в цвете серый дуб, что бы без желтизны.

irap, да.
Pergo L1231 - оптимальный выбор.

Спасибо vago083050.
Я тут почитала эту ветку форума. Вычитала, что в соотношении цена качество лучше брать
34-й класс - Alloc Original34 - слишком дорого получается
Перед выбором остается:
33-й класс - Pergo L1231
32-й класс - Quick Step Impressive
Я так понимаю и Pergo L1231 и Quick Step Impressive делают в России или как? значит подделок на них не бывает?

EkaterinaT, старый добрый норвежский Alloc, производимый по технологии HPL на основе плиты HDF максимальной плотности и с минимальным коэффициентом разбухания, с самым прочным соединением, характеризующимся алюминиевым замком, с приклеенной к доске подложкой и всегда 34 класса - это тот, что входит в коллекцию Original и Stone. Их "младший брат" тоже из Норвегии - Grand Avenue, отличающийся от "старших" фибровым замком и грандиозным форматом 2410*241мм. Всё это продается под маркой BerryAlloc, как и множество других коллекций, которые производятся в Бельгии по технологии DPL (и раньше носили имя Berry), имеющие иные характеристики и цену, в целом неплохие, но не выдающиеся. Это принципиально разные продукты, продаваемые под одной маркой. Надо разделять по коллекциям.

Добрый вечер, ищу ламинат в светло сером цвете, без фаски, присмотрели berry allok дуб элегантный светлый, читаю форум не могу понять allok и berry allow это разные фирмы? Как berry allok по качеству? Или лучше что то ещё посмотреть?

irap, Pergo Sensation L1231 имеет лучший коэффициент разбухания плиты в данном ценовом диапазоне и влагозащитную обработку.

Есть ламинат Egger aqua, говорят немецкий (на фаске написано made in germany), как он по качеству или что лучше есть с фаской за 1000-1300?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ламинат, который более устойчив к влаге. Цена около 1000 руб за метр квадратный. У нас был дома quick style, от воды вздувается в стыках, хотелось бы с фаской и более устойчивый к воде.

День добрый форумчане! Поделюсь и я своим собственным впечатлением о ламинате, который уложил у себя в квартире. Откровенно говоря ламинат оказался не из дешевых заплатил по 1600р за м2. Но когда искали нужный декор он оказался наилучший, подошел по дизайн проекту практически один в один. Для тех, кто собирается нанимать дизайнера посоветую - пусть рисует проект из реально существующих дизайнов материалов, которые реально можно купить в магазине. С нашим проектом мы намучались, так как долго не могли найти то, что было нарисовано. Но слава богу обнаружили в одном из Питерских магазинов ламинат Svensson Parkett дуб Песочный, кажется магазин, где купили назывался паркет-про, точно не помню. Как уже говорил, по дизайну подошел он нам идеально. Лично мне понравилося он и по фактуре, нет характерного для ламината дешевого блеска,реально выглядит как дерево. Может из-за того что он матовый, а может из-за фактуры. Лежит он у нас год - полет нормальный, на фоне двух детей и крупной собаки результат мне нравится. Нигде ничего не разбухло не заскрипело, да и царапин слава богу пока нет (ламинат 33 класса и 12 мм толщина). Может времени и мало прошло, но нам пол нравится. Кто только в поисках своего пола, могу порекомендовать данного производителя.

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Kiba написал:
Что скажите про Kronotex? Понравился цвет представленный в Леруа, но смущает что ни где в интернете такого цвета (Дуб Орландо) у этой марки нету :/

Kiba,
Это может означать, что этот "Дуб Орландо" уже снят с производства и Кронотекс удалил его из каталога на сайте. Я тоже искал свой декор на сайте через полтора года после укладки и не нашел (дуб Миллениум серый).
Если искать в гугле, то можно получить такой ответ

К сожалению производитель снял данный декор с производства. И его нет ни на одном из наших складов, а так же складов поставщиков или производителя.

Уложил дома около 20 пачек российского pergo sensation приусадебный поверх туплекса. Если кому интересно, напишу своё мнение. Преимущества можно посмотреть в рекламных роликах, повторять не буду. Доски ровные, геометрия отличная, замки встают плотно, без каких-либо зазоров. Запах был из пачки при открывании, после укладки запаха нет, мне это важно. Узоров мало, всего штук 10 наверное. Это наверное у всех производителей так, но всё равно. Т.е. при укладке надо подбирать, чтобы рядом не оказалось одинаковых. В пачках встречаются повторы. Могли бы и побольше вариантов сделать, особенно учитывая, что одни и те же картинки используются для различных моделей перго и квикстепа, только тон отличается - где-то эти картинки посветлее, где-то потемнее.
На двух планках обнаружил, что слегка облазил уголок, буквально на миллиметр отслаивалась плёнка (надо приглядываться). Их пустил крайними, отпилив плохие места.
Укладывать как в рекламном ролике - защёлкивая по одной планке -
получалось не очень, поэтому укладывал целым рядом. Если разъединяя планки поднимать планку не идеально ровно, то замки по короткой стороне могут ломаться и крошиться, будьте аккуратны. В целом хочу сказать, что ламинат выглядит красиво - и текстура, и трещинки, и фаски, визуально очень нравится, доволен. Но думаю, что в следующий раз буду искать более гладкий ламинат, типа современного датского из этой же коллекции. Хотя и этот хорош.
Надеюсь, что прослужит долго.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ирина 23, есть такое понятие в ламинате "технологический запах сырья".Для устранения оного рекомендуется проветривать помещение 2-3 раза в день в течении недели.Если же запах действительно невыносим,обращаетесь с претензией к продавцу.В случае с QS можно обратиться конкретно на завод.Адрес для претензии имеется в инструкции по укладке,которая имеется в каждой пачке ламината.

выветрится или я паникерша?

Доброго дня. Привезли ламинат сегодня Quick Step импресив ультра, запах стоит в комнате невыносимый, химический, брали у оф. дилеров. Звоню им, говорят что быть не может,я говорю приходите))) понюхайте, дома ребенок маленький почему должен дышать этим? Возврат делать или что с ним не так? Воняют все 16 пачек...

Регистрация: 16.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Kiba, я не экпэрт)) . но... так для информации купили Epi (Alsafloor) → Коллекция Strong/Solid 12 мм цена 1080(спб) в квартиру . на лоджию в ОБИ за 500 . что то )) по надписям похожее))) типа бренд))) итог вонь на лоджии ... надеюсь выветрится . в квартире нормально , запахов нет.смотрится натурально( на мой взгляд) . царапал ножом . царапины видны только если с с 5-7 см смотреть ( ну слепой я ))) на каждой доске написано сделано во Франции на сайте производителя есть данный артикул))

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Kiba, QS Сlassic,ELIGNA
Krono Original
Чуть дороже тысячи - Pergo,QS Impressive,BerryAlloc.

Аксель, понятно, тогда лучше с Леруа не связываться =)

А из 8 мм?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Kiba, это не подделка.Продукт производится на тех же заводах,что и Кронотекс,но изготавливается конкретно под требования Леруа,а там ситуация достаточно мутная.Кронотексом называться не может.
В пределах тысячи - по традиции CLASSEN 10мм,Tarkett 9-12мм,EGGER 11мм(пр-ва Россия),Krono Original 10мм(декоры строго с оф.сайта)

Аксель написал:
Kiba, раз такого декора нет на оф.сайте значит это не Kronotex.

Аксель, гм, это печально. Не думал что в Леруа подделку могут продавать.
А посоветуйте тогда пожалуйста хорошую фирму-производителя, в пределах тысячи рублей.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Kiba, раз такого декора нет на оф.сайте значит это не Kronotex.

Что скажите про Kronotex? Понравился цвет представленный в Леруа, но смущает что ни где в интернете такого цвета (Дуб Орландо) у этой марки нету :/

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Аксель написал:
Сусла, перепад в торцевых стыках допустим.В разумных пределах,естественно.Можно и сверху пристукнуть,только аккуратно.

Аксель, спасибо за ответ, муж конечно аккуратно стукает
но м.б кому-то пригодится эта инфа при выборе, я бы в следующий раз покупала другой ламинат, наш (egger classic немецкий) вроде не дешевый, но стыки надо постукать, "доски" по ширине не одинаковые, приходится подбирать, чтобы швы не были толстыми, в общем на этапе укладки оставляет желать лучшего, как в эксплуатации - пока не скажу, а сейчас у нас дома 10 лет лежит какой-то эконом вариант 31 класс, укладывался без заморочек, отработал на 5+, еще может года 3 спокойно отработать, уложен одним полотном на 35 метров (комната-коридор-кухня), в паре мест уголки потерлись и на кухне видны с близкого расстояния следы от стула сына (стул деревянный и его дети тягают волоком туда-сюда, наклейки снизу мягкие мы так и не наклеили)

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Сусла, перепад в торцевых стыках допустим.В разумных пределах,естественно.Можно и сверху пристукнуть,только аккуратно.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

И снова здравствуйте!
ламинат мы купили, муж начал укладывать и столкнулся с тем, что при укладке (egger немецкий дуб лофт 32класс) по длинной стороне доски стыкуются хорошо, а по короткой замок защелкивается, но доски получаются чуть-чуть в разных плоскостях, когда рукой проводишь - чувствуется перепад и под определенном углом видно
муж нашел способ - постучать сверху, тогда вроде становится все ок ,но этот способ сильно смущает, нормально ли такое для этого ламината или лучше дальше не укладывать и разбираться? до этого муж в другой квартире клал ламинат (другой), опыт не первый, пыли и песчинок нет в швах, такое на всех досочках, не похоже на брак?

ирина 23 написал:
т.е для кухни не принципиально 12 мм? хорошо.Alloc Original 34? спасибо за совет!

ирина 23, абсолютно.

т.е для кухни не принципиально 12 мм? хорошо.Alloc Original 34? спасибо за совет!