Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5970713

Евген119, российское производство на качество не влияет.По поводу ценообразования...картина мутная...надо спрашивать у тех,кто продаёт по этим ценам.

Всем здрасте! Подскажите,выбирал между Pergo Sensation L1231-03372 Современный Датский дуб и Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 Дуб светлый,цены были примерно равны(1390руб/м),сейчас в интернет магазинах Quick-Step можно найти за 1030руб/м. В чем подвох?Оба российское производство,но так понимаю на качество не влияет?

QUICK STEP очень классный ламинат. Уже лет 7 в проходной комнате и сносу ему нет.

Спасибо, тогда буду определяться из этих двух вариантов.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Maximus_tmg, вариант нормальный.Стыки смазывать не надо.Данный ламинат имеет заводскую пропитку.

Здравствуйте, планирую ламинат по всей квартире в том числе и на кухню (на стяжку). Подложка туплекс и ламинат classen life Берлин 35028 или classen impression дуб Гренада 37426. Как будет такой ламинат лежать на кухне? Надо ли дополнительно промазывать стыки для влагостойкости? Может посоветуете аналоги. Буду очень благодарен!

Регистрация: 18.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Аксель, благодарю!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Стас77, разница в в толщине,в дизайне.По качеству разницы нет.

Регистрация: 18.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Вечер добрый!Выбираю ламинат Tarkett.Склоняюсь к двум коллекциям: Navigator и Pilot.Есть ли особая разница в качестве? Какая у них раскладка:двухполосная или однополосная? Класть буду в спальне 12 кв.м,основание лаги+дсп 18 мм.Что посоветуете из двух коллекций?

TDenis, смело можно стелить Pergo на Tuplex.

Меня интересовал именно ламинат, а точнее - гарантия на ламинат Pergo. Посчитал данную тему подходящей, извините.

TDenis, Tuplex соответствует ВСЕМ нормам, предъявляемым к подложкам, в том числе и по сопротивлению диффузии водяного пара (SD≥75м). Совсем не обязательно вникать в такие подробности.

И тема про ламинат. Офф-топите.

В инструкции, вложенной в упаковку ламината Pergo Sensation, написано следующее:
Если используются подложки, изготовленные не Pergo, или если выбранная подложка Pergo не имеет пароизоляции, необходимо использовать полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм в качестве минимальной гидроизоляции.

Tuplex, по всей видимости, изготовлен не компанией Pergo. Кто-нибудь знает толщину верхнего (не перфорированного) слоя туплекса?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

mikka84,производитель один.Ламинат примерно равноценный.

Здравствуйте. Помогите сделать выбор из 2х марок ламината
1) Ламинат PERGO LIVING EXPRESSION L1301 32класс, 8мм
2) unilin LOCFLOOR, 33класс, 8мм
Цена ламината в пределах 700-800 рублей. и тот и тот российский, отзывы хорошие, но о перго только о дорогой линейке. Может еще какой-то посмотреть? смотрел таркетт эстетика, но он по цвету не подходитит, а навигатор и пилот по дороже.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Nik812,всё верно говорят продавцы и мастер.Наличие порогов обязательно.

Аксель написал:
Nik812, Tarkett,Krono Original,EGGER,чуть дороже CLASSEN.Подложка Туплекс или его аналоги.

Аксель, добрый день! Спасибо за ответ)
Еще есть вопрос, как лучше уложить ламинат, площадь составляет почти 60 кв.м, планирую положить сплошным монолит, так более эстетично выглядит, но продавцы и мастер рекомендует положить порожки в комнатах, собственно нужен совет

Аксель - большое спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Nik812, Tarkett,Krono Original,EGGER,чуть дороже CLASSEN.Подложка Туплекс или его аналоги.

Добрый день, уважаемые мастера! Помогите выбрать производителя ламината до 1000 руб. Интересует 33 класс 10 или 12 мл. Покрытие подготовил с помощью наливного пола. Дополнительно посоветуйте подложку?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Наталья Чумакова, сразу не убьётся не тот ни другой.
Таркет обладает большей стабильностью плиты за счёт 12мм толщины.Также нужно быть готовой к более частой уборке,т.к у Босфора белая фаска.
Классен действительно более требователен к подготовке пола(слабое место - торцевой замок).В остальном всё в порядке.
В данном случае всё зависит от правильной подготовки основания.

Пожалуйста, подскажите, какой ламинат лучше взять - Tarkett Navigator (цвет Босфор) или Classen Cottage 2 4V (цвет Дуб Зеефельд)? Укладываться будет в жилых комнатах, поверх деревянного пола выровненного фанерой. Т.к. есть две детские - то хотелось бы чтобы не сразу пол убился, если там вдруг что на пол упадет или прольется случайно.
По Таркету этой коллекции - в данной теме есть положительные отзывы, а что можете сказать про Классен? Цвет мне больше у Классена понравился, продавец тоже его советует - говорит у него прочнее сама плита, и укладка по одной доске, а не рядом как в Таркете. В инете по Классену много отрицательных отзывов - что сколов много, хрупкие замки. + Вроде как более требователен к подготовке пола.
Но как уже сказала выше - в цвет влюбилась).
В городе вообще с ламинатом ограниченный выбор, в магазинах массовой доступности - в основном Таркет один, + более дешевые российские/китайские/украинские варианты...

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis,по Москве не знаю.

Кто что знает про ламинат Kronotex? Думаю на кухню ламинат бахнуть.
Коллекция "Dynamic"
Основные технические характеристики:

  • 32-й класс нагрузки;
  • отсутствие фаски;
  • водоотталкивающая пропитка;
  • размеры: длина — 1380 мм, ширина — 193 мм, толщина — 8 мм.

Коллекция "Exquisit"
Основные технические характеристики:

  • 32 класс нагрузки;
  • 4-сторонняя V-образная фаска;
  • тисненый рисунок;
  • матовый блеск поверхности;
  • размеры: длина 1380 мм, ширина 193 мм и 244 мм, толщина 8 мм.

Аксель написал:
TDenis,Что там в леруа,не знаю.Может быть для них делают упрощённый вариант подложки.Спецзаказ,так сказать.
А так российский туплекс от импортного не отличается.

Аксель, хорошо, а кто проверенные производители/поставщики российского туплекса?
Например, на сайте Tuplexrus.ru в разделе "Где купить" как раз только леруа и предлагается.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis,Что там в леруа,не знаю.Может быть для них делают упрощённый вариант подложки.Спецзаказ,так сказать.
А так российский туплекс от импортного не отличается.

Аксель написал:
TDenis,да всё котируется.Однако пробка дороже и сейчас не так просто найти качественную,мало кто возит.

Аксель, а туплекс по качеству весь одинаковый? Встречаются негативные отзывы по поводу деформации, в частности в леруа.
Российский туплекс отличается от импортного?

Кто-нибудь знает про ламинат Hessen Floor???

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis,да всё котируется.Однако пробка дороже и сейчас не так просто найти качественную,мало кто возит.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Лилия 83, Туплекс уже с плёнкой идёт.Если будете класть другую подложку,то наличие плёнки обязательно.