Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#5851445

Аксель, скажите,, почему Вы считаете что никто не предполагает беспороговую укладку?*

Регистрация: 24.07.2014 Новомосковск Сообщений: 8

Аксель, Спасибо, склонялся именно к Quick-Step Impressive Ultra. Теперь точно буду его брать.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Вадимович,1. Ни один из производителей не предполагает без пороговой укладки.
2.Если всё же будете класть ламинат,оптимальный вариант - Quick-Step Impressive Ultra
3.Как вариант подумайте о виниловой плитке,можно тот же Quick-Step

Регистрация: 24.07.2014 Новомосковск Сообщений: 8

Здавствуйте. Помогите выбрать ламинат по следующим параметрам;

  1. Влагостойкость.Будет лежать в коридоре и на кухне.
  2. Укладка одним полотном длинна кухни 5,20м + коридор 3,5м.
  3. Цвета и фактура не важны главное качество и возможность применения в данных условиях.
  4. Цена мах 1500-1600р

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

TDenis, здравствуйте! Подделок на Quick Step за более чем 10 лет работы не встречали) к сожалению, легкий запах у ламинированной плиты Quick Step сейчас есть, но он выветривается за одни сутки. Характер фасок у коллекций Rustic и Imressive похож, но с точки зрения влагостойкости коллекция Impressive лучше, так как чуть выше плотность самой плиты, а также меньше погрешность в геометрии досок, что дает идеальный стык с невозможностью проникновения влаги!

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

kmn84, Здравствуйте!
Все верно, подложку толщиной более 3 мм. укладывать категорически не рекомендуется во избежание амортизации, единственная подложка, при помощи которой можно поднимать высоту полов - это хвойная 5 мм. и 7 мм. в листах.

На QS существуют подделки? Лучше брать у дилеров, которые перечислены на сайте?
На запахи нет нареканий? Когда-то давно клали ламинат (не помню производителя), так его пришлось выветривать недели две, пахло какой-то химией.
Подумал про Rustic, всё же у него доска существенно уже. Стыки и замки это всегда проблемное место, пожалуй вернусь к Impressive 3105.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kmn84, равнять наливайкой

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Аксель, а что же делать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kmn84, возникает повышенная нагрузка на замки.Гарантия на ламинат не действует.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis, разница несущественна,Rustic можно смело брать.

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, купили ламинат:
В коридор и спальню classen impression 33 Кл, 10 мм;
В гостиную зону qs impressive 9,5 мм (зона в кухне-гостиной, где уже лежит плитка с тёплым полом 15 мм)
и в детскую пробка замковая 10,5 мм.
Наш мастер на все руки, который будет и пол ложить, говорит купить подложку 5 мм, чтобы уровнять пол по всей квартире.
Я почитала, смотрю все пишут, что подложку надо не более 3 мм.
Чем нам грозит укладка подложки 5 мм под ламинат?
Спасибо.

Ходил в магазин щупать QS Impressive 3105 и 3106. Заодно посмотрел другие варианты - понравился Rustic 1497. У последнего мне показалась приятнее фаска, она как бы не такая резкая, как у Impressive. Стоимость сопоставимая. Насколько всё-таки существенна разница по водостойкости и по другим характеристикам? Стелить буду в жилые комнаты, не в ванную.

Сибиряк, спасибо за ответ. Интересно было узнать,а то я до этого заказывала в Европаркетею Вроде цена там нормальная. Конечно интересен чужой опыт и мнение.)

Аксель, спасибо, поняла.

Leila, из леруа 33кл. делал пол года назад вполне достойный эконом вариант. хорошие замки, 500-550р. как я понял в 2-ух цветах представлялся. фирму не помню.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Svet-lana, широко распространённое нынче явление среди производителей ламината - это разнотон ламината.То есть в одной и той же упаковке могут быть доски разного оттенка.Ничего страшного в этом нет.При укладке доски чередуются с друг другом,в итоге получается вполне достойная картина.

Подскажите, пожалуйста! Есть ли у ламината разнца в цвете из разных партий, как у обоев, плитки? Надо ли при доставке в квартиру проверять номер партии?

Аксель, это от и до какой цены интересно?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Feline написал:
Здравствуйте! Впервые в жизни выбираю ламинат. Для комнаты. Сильно дорогие варианты не рассматриваю, но естественно, хочу качество. На какую ценовую категорию мне ориентироваться?

От 800р.за квадратный метр.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Здравствуйте! Впервые в жизни выбираю ламинат. Для комнаты. Сильно дорогие варианты не рассматриваю, но естественно, хочу качество. На какую ценовую категорию мне ориентироваться?

Регистрация: 21.11.2016 Краснодар Сообщений: 6

vago083050 написал:

Meteor93 написал:
Как Перго по качеству по сравнению с QS Ипрессив ультра.

Да это одно и то же, только декоры, толщина и цена отличаются.

vago083050,
Спасибо.

Meteor93 написал:
Как Перго по качеству по сравнению с QS Ипрессив ультра.

Да это одно и то же, только декоры, толщина и цена отличаются.

Регистрация: 21.11.2016 Краснодар Сообщений: 6

vago083050 Спасибо Вам за ответ,Перго видел в одном из магазинов но помню менеджер уточнил что это не Бельгия.
Как Перго по качеству по сравнению с QS Ипрессив ультра.

Meteor93, возможно, , но в остальном попадание 100%.

Регистрация: 21.11.2016 Краснодар Сообщений: 6

Доброго времени суток,посоветуйте пожалуйста ламинат Требования:цвет натуральный дуб но что бы не сильно пестрый (поменьше сучков)матовый,рельефный на ощупь,с фаской с 4х сторон,33 класс,нужно застелить гостинную и кухню под теплый пол.Смотрел QS несколько коллекций,тактильно понравился Импрессив Ультра но рисунок слишком активный.Так же понравился Балтерио Фортиссимо но нужный цвет в живую не смог найти,диллеры в один голос говорят что цвет "Дуб Гризли 063" завод делает только на заказ(заказывать не посмотрев в живую как то не хочется).Посоветуйте на какого производителя и коллекцию обратить внимание.Бюджет 1.5-1.8 т.р.

И мне посоветуйте, пожалуйста, что взять:

  • My Floor Cottage
  • Quick Step Impression

Для комнаты.

Регистрация: 13.08.2016 Хмельницкий Сообщений: 2

Стоит выбор между двумя видами ламината:

  1. Ламинат Balterio Quattro Eight Дуб Абатский 750
  2. Ламинат My Floor Cottage MV839 Дуб Портовый бежевый
    Какой из них лучше?

thePadlo написал:

vago083050 написал:

wersud написал:
Pergo L1208 original Execellence - 33 класс

Положил и забыл.

vago083050,
По Вашей наводке на Pergo посетил несколько мульти брендовых магазинов с целью посмотреть этот ламинат. Все точки располагаются в известном специализированном строительном магазине, трафик большой и аудитория точечная. Во всех магазинах были стенды Pergo, плакаты, реклама. На просьбу показать товар лицом, везде получил примерно одинаковый ответ. Мы можем Вам его продать, но это уже не тот Pergo что был раньше, мы им больше не занимаемся, стараемся не продавать, нареканий много и т.д. В замен традиционно предлагали QS, Tarkett, Meister. Если Pergo такой классный продукт, почему им не торгуют? Или это политика фирмы по ограничению кол-ва дилеров? Очень интересно Ваше мнение, действительно товар так испортился после продажи в Бельгию с последующей локализацией у нас?

thePadlo, старая песня, начатая ещё с перенесенного в РФ Квик Степа.

Предвкушаю, как дилеры объявят: "мерседес - не торт" - и стройными рядами переключатся, на... блин, . Всё пропало!

P.S. Просто Pergo "порядок наводит" в дилерском стане, отсюда и: "мы могли бы Вам продать, но..."

vago083050 написал:

wersud написал:
Pergo L1208 original Execellence - 33 класс

Положил и забыл.

vago083050,
По Вашей наводке на Pergo посетил несколько мульти брендовых магазинов с целью посмотреть этот ламинат. Все точки располагаются в известном специализированном строительном магазине, трафик большой и аудитория точечная. Во всех магазинах были стенды Pergo, плакаты, реклама. На просьбу показать товар лицом, везде получил примерно одинаковый ответ. Мы можем Вам его продать, но это уже не тот Pergo что был раньше, мы им больше не занимаемся, стараемся не продавать, нареканий много и т.д. В замен традиционно предлагали QS, Tarkett, Meister. Если Pergo такой классный продукт, почему им не торгуют? Или это политика фирмы по ограничению кол-ва дилеров? Очень интересно Ваше мнение, действительно товар так испортился после продажи в Бельгию с последующей локализацией у нас?