Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5751336

seeking написал:
EGGER ДУБ ВУДВОРК H2700 (АРТИКУЛ 055 040):

На картинке не Вудворк, а Меланж.
Посмотрите Pergo Дуб Поместье L0231-03370:

Или Дуб Деревенский L0231-03375:

А лучше пощупайте и сравните ощущения с Egger.
По-моему, Pergo прыгнул выше головы в подражании натуральной доске под маслом. Класс!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Arman написал:
Я покупал бельгийский. Ничего плохого сказать про него не могу. Брал от фирмы "Mostflooring". Этот ламинат влагостойкий, а это чуть ли не самая главная характеристика. Я много читал про разных производителей. Так бельгийское производство вообще даёт гарантию на свою продукцию от 10 лет. Это значит, что в своём качестве они не сомневаются.

В каком месте Mostflooring БЕЛЬГИЙСКИЙ? Данный продукт изготавливается в Китае.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kaa.weise написал:
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из следующих вариантов:
1) Berry Alloc Empire Дуб Шафран (3800-3244);
2) QuickStep Perspective Доска дуба белого затемнённая (UF 1496);
3) QuickStep Rustic Дуб белый затемненный (RIC 1430);
4) Classen Impression Дуб Аликанте (37324).

У самого душа больше лежит к Berry Alloc - хоть он и потемнее остальных и в холодном искусственном свете кажется сероватым - зато технические характеристики и качество изготовления мне очень понравились. QuickStep оставил впечатления похуже, а стоит столько же.

__

С уважением, Александр.

Раз душа больше лежит к Berry Alloc возьмите его.Ламинат хороший.

Я покупал бельгийский. Ничего плохого сказать про него не могу. Брал от фирмы "Mostflooring". Этот ламинат влагостойкий, а это чуть ли не самая главная характеристика. Я много читал про разных производителей. Так бельгийское производство вообще даёт гарантию на свою продукцию от 10 лет. Это значит, что в своём качестве они не сомневаются.

А можно самому покласть ламинат, без предварительных навыков? Или лучше не рисковать? Хотелось бы сэкономить хотя бы на рабочих.

Выбираю ламинат с параметрами: 33 класс, толщина 10-12, фаска по периметру. Из того что видел понравился EGGER ДУБ ВУДВОРК H2700 (АРТИКУЛ 055 040):

Подскажите, пожалуйста, похожий ламинат других достойных производителей. Декор древесина винтаж средней тональности, может чуть ближе к светлой.

Регистрация: 17.08.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из следующих вариантов:
1) Berry Alloc Empire Дуб Шафран (3800-3244);
2) QuickStep Perspective Доска дуба белого затемнённая (UF 1496);
3) QuickStep Rustic Дуб белый затемненный (RIC 1430);
4) Classen Impression Дуб Аликанте (37324).

У самого душа больше лежит к Berry Alloc - хоть он и потемнее остальных и в холодном искусственном свете кажется сероватым - зато технические характеристики и качество изготовления мне очень понравились. QuickStep оставил впечатления похуже, а стоит столько же.

__

С уважением, Александр.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

rhom_, можно использовать любую листовую (не рулонную) подложку из экструдированного пенополистирола, тот же Туплекс, рекомендованный выше

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_,подложку можно Туплекс. Ламинат хороший, доводилось укладывать.

Таркеттовскую пробку не нашел. А есть еще варианты нормальные? И ламинат нормальный? Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Пробку Tarkett:

Понравился Tarkett Estetica Дуб натур белый. Какую подложку посоветуете?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_, солофлур сильно похож на китайца, а Villeroy&Boch выпускает Swiss Krono, вариант рабочий.

Ещё понравились Solofloor и Villeroy&Boch))), но опять нигде ничего про них нет(((

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_, EGGER можно смотреть, естественно с фаской. Причём строго тот, который есть на официальном сайте.

Аксель, а что скажите о ламинате egger - стоит ли он внимания?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

1300 от силы и то ещё надо смотреть...данный ламинат не относится к официальной линейке Balterio, хотя и изготавливается на том же заводе, но всё же идёт, как упрощённый вариант Balterio.
Pilot Райт - вся линейка выполнена в холодных тонах, тёплого тона не одного не упомню.

Аксель, А какую цену считаете для Xpert Pro адекватной? Quick-Step Vogue UVG 1390 дуб светлый рустикальный - мне в монобрендовом салоне QS сказали, что снят с производства и ищите остатки. Tarkett Pilot Райт 33кл.10мм или Tarkett Navigator Дуб Босфор 33кл.12мм - замечательные, но все в теплой гамме(тяготеют к бежевому). А остальное посмотрю. Спасибо Вам!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_ написал:
Здравствуйте! Понравился ламинат Balterio Xpert Pro 12PXP 705 Дуб Морозный. Но возникли сомнения и в интернете нигде не нашёл информации по нему. Проконсультируйте , нормальный это ламинат или китайский не имеющий отношения к balterio? И если плохой, то посоветуйте что-то в той же цветовой гамме(светло-серый в холодной гамме) в пределах 1600р/м2, а лучше меньше)). Заранее всем спасибо!

Xpert Pro ламинат нормальный, но цена завышена, на мой взгляд.
Как вариант - Quick-Step Vogue UVG 1390 дуб светлый рустикальный. Ещё можно посмотреть Tarkett Pilot Райт 33кл. 10мм или Tarkett Navigator Дуб Босфор 33кл. 12мм. Также посмотрите CLASSEN, KRONO ORIGINAL - много новинок - в толщине 10мм, может там что подберёте.

Здравствуйте! Понравился ламинат Balterio Xpert Pro 12PXP 705 Дуб Морозный. Но возникли сомнения и в интернете нигде не нашёл информации по нему. Проконсультируйте, нормальный это ламинат или китайский не имеющий отношения к balterio? И если плохой, то посоветуйте что-то в той же цветовой гамме (светло-серый в холодной гамме) в пределах 1600р/м2, а лучше меньше))).
Заранее всем спасибо!

Паркетная доска намного круче.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

BoB85, наиболее качественным вариантом представляется Quick-Step.Основание хорошее - можно взять Impressive 32кл.8мм. Если не особо - лучше Imressive Ultra 33кл.12мм.

Добрый день. Прошу помочь советом. Встал выбор покрытия на кухню и в прихожую. Из доступных вариантов:
1) Керамогранит - холодно, посуда бьется, за ребенка (будущего) страшно.
2) Линолеум - не красиво.
3) Плитка ПВХ - много противоречивых отзывов. Также думаю что холодная (основание - стяжка. не хочется насыпать или застилать пол чтоб не терять высоту).
Таким образом выбор пал на ламинат. Список того, что есть у нас в городе:
1) Из дорогих и вроде бы качественных (после прочтения форума) QS Импрессив Ультра (1650 руб.) и Кронотекс Робусто (1550 руб.).
2) Также есть QS импрессив (1150 руб.), Таркетт Навигатор (1000 руб.), Классен Натурал Престиж (1200 руб.).
А теперь вопросы
1) Стоит ли рассматривать все-таки плитку ПВХ (например, Quick Step LIVYN, 2000 руб)? Намного ли она прочнее и лучше по характеристикам чем ламинат? На кухне не планируем заливать все по колено или ездить в прихожей на роликах. Не холодно будет если положить прямо на стяжку?
2) Какой ламинат из представленных лучше для кухни/прихожей? Есть ли отзывы по эксплуатации Кронотекс Робусто (кухня/прихожая)?
3) Так ли оправдана цена ламинатов из первого пункта по сравнению со вторым. Т.е., естественно, хочется и сэкономить (на 25м2 при разнице даже в 300руб. получается 7500 вроде мелочь, а вроде и приятно ), но и перекладывать через пару будет не правильно.
Прошу прощения за много букв

Вот я считаю что конечно же лучше паркет (мое личное мнение).
Почему паркет? Да потому что он на кухне или в другой любой комнате очень красиво и эстетично смотреться, также он не очень дорогой, вот я брал за отличной ценой. Я очень доволен тем что приобрел именно паркет.
Но за ним надо же следить и ухаживать, паркет я приобрел уже давно и вычитал одну интересную статью вот здесь: , прочитав я понял как ухаживать за паркетом, нужно покрыть паркет лаком и маслом, и тогда он будет служить вам вечно!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kozerogka,

  1. Весь ламинат перед укладкой хранится одинаково. Более подробно, в инструкции по укладке ламината.
  2. Туплекс.
  3. Герметик не нужен.

А если была обнаружена вода в плитах перекрытия то наверно лучше туплекс использовать а не пробковую подложку?

Добрый день! Прежде, хотела бы сказать спасибо всем кто помогает и отвечает на может где-то глупые, простые, повторяющиеся вопросы! Это наш первый и полностью самостоятельный ремонт, благодаря данному форуму он проходит более менее успешно! Спасибо!
Имеется ламинат quick step impressive IM1859 Белоснежный 32 класс, 8 мм, цена 1165 р, вопросы:

  1. Надо ли как то по особенному его хранить, типо как alloc складывать колодцем?
  2. Какую подложку под него использовать, пробковую или туплекс? Цена не важна, главное тепло, прочность и т.д.
    Имеется основание стяжка 10 мм, ровная, под стяжкой положена пленка, насколько я понимаю это плавающая стяжка, где то тут я прочитала что на плавающую стяжку лучше всего пробковая подложка.
  3. Надо ли покрывать швы чем то, например для защиты от влаги? Герметик какой то?
    Спасибо всем кто ответит!

Кто-нибудь сталкивался с Ritter петр 1 33кл 12мм - уж очень понравился цвет. Укладывать планирую в коридор. Достойное ли у него качество? Название "петр 1" смущает

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Рушите мечту)))

Аксель написал:
LX74, лично я не пользовался бы моющим пылесосом ни на каком ламинате...фаска ламинированная или крашеная роли не играет. Так сказать, от греха подальше.

Поддерживаю.