Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5716372

LX74, лично я не пользовался бы моющим пылесосом ни на каком ламинате...фаска ламинированная или крашеная роли не играет. Так сказать, от греха подальше.

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель написал:
LX74, декор UF 1300 имеет ламинированную фаску.Да хоть бы была и крашеная...в чём проблема,не вижу таковой.

Аксель, не хотелось бы видеть этот ламинат таким через пару лет тут UF1301, так что видимо такая вот ламинация...
В новую квартиру так же планирую моющий пылесос...

Какой зазор оставлять между стеной и ламинатом по периметру помещения? Можно ли с одной стороны не оставлять зазор а с другой 1.5 см оставить зазор?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LX74, декор UF 1300 имеет ламинированную фаску. Да хоть бы была и крашеная...в чём проблема, не вижу таковой.

LX74, ламинированная глубокая V-образная.

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

vago083050, ё-ма-ё, оказывается они еще и в рамках одной коллекции отличаются). Хорошо, тогда спрошу конкретно. У Perspective UF1300 она какая?

LX74 написал:

Аксель написал:

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Аксель, я вот не понимаю. Листаю инет, и очень много заявлений, что фаска у перспектив ламинированная. Может она когда-то была ламинированная, а сейчас красят? Или это изначально чьи-то заблуждения размножаются?

LX74, есть декоры в Перспективе как с глубокой V-образной фаской (она ламинированная).

Так и с микрофаской (она крашенная).

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель написал:

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Аксель, я вот не понимаю. Листаю инет, и очень много заявлений, что фаска у перспектив ламинированная. Может она когда-то была ламинированная, а сейчас красят? Или это изначально чьи-то заблуждения размножаются?

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель, не очень перспектива)))

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, не имею никаких негативных данных насчёт Туплекса.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Аксель, вчера оформлял заказ на ламинат "Quick-Step Classic 1655" - c продавцом по поводу подложки поговорили, он сказал что я не советую Туплекс, можешь даже не у меня брать подложку но Туплекс я не советую. Она просаживается со временем и вообще намного лучше отдельно пленку положить специальную с армировкой и потом уже листовую к примеру подложку.

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

Регистрация: 08.07.2016 Ульяновск Сообщений: 2

Есть у кого что рассказать про ламинат mostflooring?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, если стяжка не до конца высохла в случае плёнка + пробка есть риск появления плесени. Туплекс можно положить на свежую стяжку. Система принудительной вентиляции, которой обладает Туплекс, не допускает риска развития плесени.

Аксель написал:
vazovsky, всё так - Quick-Step везде Россия. Бельгийский, если везти на заказ, в любом случае будет дороже поскольку везётся из-за границы, расчёт в Евро.
Герметик брать не нужно. Подложка - пробковая, Туплекс или фирменная Quick-Step - можно взять любую из них.

Аксель, у меня стяжка свежая будет, 14-21 день дам ей настояться. Соответственно по-любому либо туплекс либо пленка+пробка?

Под туплекс пленку не требуется.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, всё так - Quick-Step везде Россия. Бельгийский, если везти на заказ, в любом случае будет дороже поскольку везётся из-за границы, расчёт в Евро.
Герметик брать не нужно. Подложка - пробковая, Туплекс или фирменная Quick-Step - можно взять любую из них.

Товарищи, сегодня в магазине около леруа зашел по поводу Quick-Step'а. Сказали что производство Россия ВЕЗДЕ и Бельгия только на заказ - соответственно стоить в полтора раза дороже будет. Все так?

Еще вопрос - нужно ли что то брать (герметики какие то)? И подложка... спальня, пескобетонная стяжка - пленка - подложка - ламинат. Подложку какую лучше взять? Предлагали пробковую.

Заранее спасибо!

Droma написал:
поэтому видимо подойдёт только либо пленка либо 8мм мат от деви.

Прочтите .

Droma написал:
Разделение участвов имеется в виду что под отной планкой ламината не должно быть и тёплого и обычного пола? Типо переход на пол без подогрева должен начинаться с новых планок?

Нет, это значит, что между этими участками пола не должно быть жёсткой связи, т.е. должен быть разделительный порожек. По-хорошему и участки обогреваемой и не обогреваемой стяжки разделяются и изолируются.

vago083050, Аксель,
Спасибо за отзыв.
А что значит разделить участки? У меня стяжка сделана, поэтому видимо подойдёт только либо пленка либо 8мм мат от деви. Разделение участвов имеется в виду что под отной планкой ламината не должно быть и тёплого и обычного пола? Типо переход на пол без подогрева должен начинаться с новых планок? А кстати как обеспечить стык между ламинатом, если необходимо планки уложить под 90градусов относительно друг друга? Или замки со всех сторон есть?

Droma написал:
Выдержит ли он тёплый пол? И вообще допустимо ли под импрессив класть тёплый пол?

Допустимо. Если пол электрический, то мощность не более 60Вт/м2.

P.S. . Обогреваемые и не обогреваемые участки должны быть разделены.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Droma,
В коридор можно без проблем.
Магазин/рынок/интернет-магазин-все они зачастую берут товар с одного дилерского склада. При приёме ламината осмотрите упаковки на предмет отсутствия видимых повреждений, упаковки должны быть чистыми, сухими...а так где взять дело десятое.

Добрый день!
Выбирал между кайндл натурал тоуч и авиа степ имрессив. Выбор остановил на последнем, т.к. бытует мнение что он более надёжен с т.з. Воздействия влаги, хочу его на всю квартиру включая коридор и кухню (кроме ванной). К вам 3 вопроса:

  1. Что скажут эксперты по поводу эксплуатации последнего в коридоре?
  2. Выдержит ли он тёплый пол? И вообще допустимо ли под импрессив класть тёплый пол?
  3. Стоит ли переплачивать за него в магазинах или можно взять на рынке/инет магазе и не сильно парится за условия хранения?
    Спасибо!

Kryos, поняла Вас, спасибо большое! Даже с фото Благодарю!

Martuzha написал:
Kryos, Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь.

Еще вопрос: А Вы его сразу на стяжку стелили (т.е.на пароизоляционную пленку без дополнительной подложки)? Или если была подложка, то какая?

Martuzha, В инструкции написано "нет необходимости в дополнительной подложки"!

Kryos, Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь.

Еще вопрос: А Вы его сразу на стяжку стелили (т.е.на пароизоляционную пленку без дополнительной подложки)? Или если была подложка, то какая?

Подскажите, может ли цвет ламината Kronotex отличаться в разнцых партиях? В частности понравился Kronotex "Дуб беленый серый RV 812 Rooms", но на квартиру не хватает 3 упаковок, ждать новую партию целый месяц.

И допустимо ли положить этот ламинат на кухне? Класс вроде 32, влагостойкая пропитка есть, но вот негде не нашёл обработаны ли замки и фаска воском. Знает кто?

Martuzha написал:
Понятно, спасибо!
А как насчет Эггера вообще (мне там цвет больше подходит))? Как он по качеству? А то отзывы противоречивые...

Martuzha,
Укладывал в комнату Egger Corc с фаской. Как по эксплуатации не подскажу пока ещё не живём там. По качеству мне понравился, смотрится хорошо. Под ногами быстро становится температуры тела.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Faye написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать ламинат Belfloor?
Нужен ламинат в квартиру (2 комнаты, коридор и кухня), площадью 55 м, влагостойкий и износостойкий, с выдавленной (некрашеной) фаской, цвет дуб. Есть желание разумно сэкономить, бюджет желательно максимум 1100 за м2, в идеале меньше. Пока рассматриваю 3 варианта:

  1. Belfloor Emotions Дуб амиенс светлый 34 класс 8 мм
  2. Classen Progressive Дуб Каприччио 33 класс 8 мм
  3. Quick-Step LocFloor Plus Дуб рустикальный брашированный 33 класс 8 мм
  4. Quick-Step Impressive Дуб классический натуральный 32 класс 8 мм

Видимо, самый качественный 4 вариант, но есть ли смысл брать именно его, или предыдущие 3 варианта тоже вполне неплохие?
3 вариант нравится брашировкой (я правильно понимаю, что это означает имитацию текстуры дерева?), т.к. двое мелкий детей, нуже максимально нескользкий вариант.

Заранее благодарю за ответы!

  1. Belfloor - мимо кассы в любом случае.
  2. CLASSEN - вариант приемлемый, фаска крашеная.
  3. Loc Floor - вариант приемлемый, фаска крашеная и это не Quick-Step.
  4. Quick-Step Impressive - из всего представленного самый лучший вариант.