Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2016 Раменское Сообщений: 2
#5681939

И вариант типа такого вообще не стоит рассматривать?

Регистрация: 03.06.2016 Раменское Сообщений: 2

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать ламинат Belfloor?
Нужен ламинат в квартиру (2 комнаты, коридор и кухня), площадью 55 м, влагостойкий и износостойкий, с выдавленной (некрашеной) фаской, цвет дуб. Есть желание разумно сэкономить, бюджет желательно максимум 1100 за м2, в идеале меньше. Пока рассматриваю 3 варианта:

  1. Belfloor Emotions Дуб амиенс светлый 34 класс 8 мм.
  2. Classen Progressive Дуб Каприччио 33 класс 8 мм.
  3. Quick-Step LocFloor Plus Дуб рустикальный брашированный 33 класс 8 мм.
  4. Quick-Step Impressive Дуб классический натуральный 32 класс 8 мм.

Видимо, самый качественный 4 вариант, но есть ли смысл брать именно его, или предыдущие 3 варианта тоже вполне неплохие?
3-ий вариант нравится брашировкой (я правильно понимаю, что это означает имитацию текстуры дерева?), т.к. двое мелкий детей, нужен максимально нескользкий вариант.

Заранее благодарю за ответы!

Понятно, спасибо!
А как насчет Эггера вообще (мне там цвет больше подходит)? Как он по качеству? А то отзывы противоречивые...

Martuzha, теплее, приятнее на ощупь, т.к мягче то по идее тише. Просто сильнее корябается. За выбранные вами коллекции ничего сказать не могу-не веду такой статистики.

Нет, животных нет, есть ребенок 6 лет
Для него и хочу положить-вроде теплее и тише, чем обычный ламинат. Или не так?

Martuzha, если есть животные я бы не стал.

Здравствуйте!
Хочется положить ламинат пробковый под дерево. Понравились Egger Corc+ и Kaindl Comfort.
Подскажите, пожалуйста, какой получше, понадежней?

Аксель, здравствуйте. Обратился в личку, ответьте пожалуйста.

Аксель, vago083050, спасибо за информацию.
Пошла изучать про теплые полы.

Alpro, HPL от Alloc - Original 34 - пожизненная гарантия в домашних условиях. По цене как три Альсафлора

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Alpro, если какой-нибудь ламинат простоит 20 лет...лично я посчитаю это Чудом Господним, не меньше.
AlsaFloor торговая марка французской компании Alsapan. На российский рынок они ничего хорошего не возили.
Посмотрите Quick-Step.Всё же интересней будет.

Всем добрых дней!
Кто нибудь клал ламинат AlsaFloor Forte-Generation?
Есть ли мнения и отзывы?
Выбирали Parador, но цвет, который понравился, долго ждать 1,5 мес. А нужно через 2-3 недели уже класть.
Что еще порекомендуете что бы положить пол, и забыть лет на 20.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bonza, ответил.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

Аксель, Здравствуйте отписал Вам в личку с вопросом по QS в Ростове.

Krasotkina, есть ограничения и нюансы по теплому полу. Подробнее писал . В том числе и по толщине ламината в совокупности с характеристиками применяемой подложки, определяющих

P.S. , немного выше бюджета, но лучше переплатить.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Krasotkina, Balterio вариант неплохой. Надо смотреть те коллекции, которые есть на официальном сайте. Чем толще тем дороже и чем толще тем лучше, не всегда верно.
QUICK-STEP по соотношению цена/качество вариант вообще отличный. Имеет защиту от царапин (фирменная технология).
Можно также глянуть ламинат с фаской - Tarkett, CLASSEN.
Тёплый пол можно, главное строго следовать инструкции по эксплуатации.

Совсем я запуталась в ламинатах.
Планируем положить в детской комнате и в прихожей (в прихожей у входа будет плитка).
По цене - в пределах 1200 за кв.м.
Цвет - серый - светло-серый.
32 класс, 33 , наверное, не купишь за эти деньги.
Каких производителей и какие коллекции можете посоветовать?
И что можете сказать о ламинате balterio?
Очень разная у него цена в зависимости от коллекции. Как я понимаю, и это ко всем производителям относится, чем толще, тем дороже.
Еще нюанс: планируем теплый пол (кабельный), под любым ламинатом теплый пол можно делать, есть здесь какие-то ограничения?

Всем добрых дней!
Кто нибудь клал ламинат AlsaFloor Forte-Generation?
Есть ли мнения и отзывы?
Выбирали Parador, но цвет, который понравился, долго ждать 1,5 мес. А нужно через 2-3 недели уже класть.
Что еще порекомендуете что бы положить пол, и забыть лет на 20.

Регистрация: 10.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

vago083050, спасибо, минуту назад сам наткнулся

vikangor,

Регистрация: 10.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Приветствую всех гуру ламината!
Подскажите по теплоте данного покрытия. Помнится мне, на старой квартире был уложен ламинат (какой не знаю, точно знаю, что из дешёвых), он был просто ледяной. Хотя был уложен не на стяжку, а на сухой суперпол от Кнауф с пробковой подложкой. Как с этим дела обстоят сейчас? Или это проблема всех ламинатов и стоит смотреть в сторону другого материала?

Алиса55, плёнка обязательна.

Помимо отсутствия плёнки виной может быть и нарушение других требований инструкции:

  • неровность основания (в 90% случаев);
  • избыточная влажность основания;
  • несоблюдение влажности воздуха на момент укладки;
  • пренебрежение выдерживанием упаковок ламината "колодцем" в течение 48 часов перед укладкой;
  • заблаговременное вскрытие упаковок;
  • хранение ламината на объекте в момент проведения влажных работ;
  • использование дополнительной подложки
    и т.д.

Добрый день! В прошлом году укладывали ламинат в гостиной. Выбрали Аллок Доместик дуб Традиция. Укладывали на цементную стяжку без пленки. Через какое то время ламинат начал скрипеть. Сейчас делаем ремонт в коридоре. Сделали сухую стяжку Кнауфф. Я очень долго выбираю ламинат, чтобы он подходил хотя бы по тону, и тут случайно в одном магазине нашла остатки Аллок Доместик (ламинат снят с производства), да еще и отдают по старой цене. Смущает скрип в гостиной. Отчего он? Обязательно ли нужно было класть пленку? Стяжку делали новую, до этого был деревянный пол на лагах. Может ли быть причина скрипа в том что дочь усиленно занимается фитнесом и танцами в большой комнате (имея приличный вес)? Подойдет ли Аллок 32 класса в коридор?

Регистрация: 24.05.2016 Краснодар Сообщений: 2

Аксель, Спасибо вам за ответ! Сравнивала в магазине Balterio Finesse и Кастамону блек. Да, бельгийский видно, что лучше. Но не так, чтобы переплачивать в два раза. Или мне очень хочется так думать
К тому же, у нас в Крыму цены в принципе на все завышены.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Menta29 написал:
Может кто подсказать насчёт качества Кастамону (блэк)? Очень стеснена в средствах, QS точно не потяну.
Спасибо!

Kastamonu Black - на мой взгляд лучший вариант, что есть за эти деньги.

Регистрация: 24.05.2016 Краснодар Сообщений: 2

Может кто подсказать насчёт качества Кастамону (блэк)? Очень стеснена в средствах, QS точно не потяну.
Спасибо!

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

Вообщем взял Классен импрессион дуб Бассано и за два дня уложил 65 кв.м... Мегалок вещь собирать проще на много...по качеству в норме брака в 38 пачках не обнаружил...доска очень плотная режется ровно без сколов.

doka81, какой больше нравится/подходит, тот и берите.

Регистрация: 07.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

vago083050
Мучаюсь выбором между Alloc Domestic 32кл. 10мм (из тех самых 2х артикулов) и Quick Step Impressive Ultra 33кл. 10мм.
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!

voron2323, Quick Step 8мм:

  • Classic;
  • Eligna;
  • Rustic;
    И подложка 2мм.

P.S. Есть беспрецедентное предложение в данном бюджете, выведенного из ассортимента, но ещё имеющегося на складе, норвежского Alloc Domestic с алюминиевым замком и уже с приклеенной подложкой (общая толщина 10мм). Правда осталось всего пару артикулов, и остатки таят.