Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520453

Насколько больше расход ламината при диагональной укладке?

И что лучше взять для прихожей и кухни:Кастамону Black / Blue с фаской 33 класс или Кроношпан 33 класс без фаски?Спасибо.

Здравствуйте , нужен недорогой ламинат , светло- коричневый . Что бы хватило лет на 10 . Спасибо .

djeda, запас при диагональной укладке +15% к площади.

sadi, чуда не случится, если ожидания завышены обратно пропорционально цене, но для домашнего применения с соблюдением технологии укладки и условий эксплуатации подойдёт любой.

Добрый день,

Посоветуйте хороший ламинат для квартиры. Интересует принципиально 12мм. В целом хочется QS Impressiv Ultra, но ценник кусается. Посоветуйте варианты, в целом хотелось бы достойную влагостойкость и ламинированные фаски. Начал смотреть в сторону Egger Pro 12 мм, но как то мало информации, да и замки с пластиковыми защелками смущают как-то сильно.

Есть ли в принципе аналоги/конкуренты или надо отказаться от майонеза к дошираку и купить QS?

Anton_N, надо "отказаться и купить", и полы будут, что надо, и здоровое питание, опять же))

Мы сейчас у родителей такой ремонтик бюджетный затеяли, чтоб немного освежить ну и соответственно полы нужно привести в порядок. Посмотрели в магазине ламинат кроношпан. Кто знает как он по качеству и стоит ли его покупать?

Vernikova, для "бюджетного освежения" любой ламинат подойдёт.

Подскажите пожалуйста! Мы остановили выбор ламината в пользу Qs impressive ultra. Как определить в какой стране он производится.как я слышала у них отличаются артикулы? Или этой серии он весь бельгия?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrinaLeyhter, QS Impressive Ultra производится в России.Бельгийский вариант значительно дороже,официально в РФ не завозится.

Аксель,значит меня продавец обманывает. А вы не знаете где написано что он произведён в России?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrinaLeyhter, на торце упаковки штрих код российский,надпись Made by UNILIN + адрес пр-ва в инструкции по укладке.

Аксель, Спасибо большое

djeda написал:
И что лучше взять для прихожей и кухни:Кастамону Black / Blue с фаской 33 класс или Кроношпан 33 класс без фаски?Спасибо.

djeda,
У меня Кастамону 33 класс. Лежит и на кухне и в прихожей: никаких негативных эффектов не проявилось. Правда есть проблема с обувью, особенно зимой, когда она влажная от снега и слякоти. Решение простое: покупается копеечный лоток для обуви на пол, куда она и ставится до высыхания.

Привет, мои дорогие друзья. Снова я, заказала ламинат у официального постакщика квик степ, привезли 10 пачек из 15 на первых досках разбит замок 1 см. Одна пачка нарушена упаковка. Думаю возвращать деньги, т.к. наверно у них весь ламинат в таком состоянии и менять смысла нет, как думаете?

IrenOren, на подрезку пустите.

vago083050 представляете, в пачке разбиты не только замки на первой плашке но и еще несколько досок ниже. Посчитала на подрезку надо 16 штук 2 пачки.Я пока нашла 3 полные бракованные пачки. Буду менять ту пачку что полностью деформирована с нарушенной упаковкой.И думать что делать с остальными, но для меня это очень станно, либо хранят они неправильно, либо это бракованная партия.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren, если плёнка на пачке ламината надорвана,то ничего страшного в этом нет.Замки могут быть повреждены во время транспортировки ламината.Брак,данном случае,маловероятен.Все спорные моменты нужно решать с продавцом.

Да, я уже отвезла претензию, буду надеяться,что вопрос решиться. Вот так выглядят замки верхней плашки на 10 пачках.
Я так понимаю если не вернут, есть вероятность что они скрепеть в этих местах будут, да?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren, то,что будет скрип,вообще не факт.Если не удастся договориться с продавцом,то часть пустите на обрезки,часть уложите в непроходных местах (под мебель,в углах комнаты).

Аксель, спасибо вам огромное)

Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8

Vernikova написал:
Мы сейчас у родителей такой ремонтик бюджетный затеяли, чтоб немного освежить ну и соответственно полы нужно привести в порядок. Посмотрели в магазине ламинат кроношпан. Кто знает как он по качеству и стоит ли его покупать?

Vernikova, бюджетный ламинат, но вполне приличного качества. Себе покупал в квартиру под сдачу - ламинат 31 класса, без фаски, цвет брал - дуб высокогорный. Заказывала на Главснабе - цена там совсем шаровая на него была. Уже второй год лежит - пока нареканий никаких.

Аксель написал:
IrenOren, то,что будет скрип,вообще не факт.Если не удастся договориться с продавцом,то часть пустите на обрезки,часть уложите в непроходных местах (под мебель,в углах комнаты).

Аксель,не понимаю - зачем соглашаться на брак, заплатив за него полноценную стоимость. Есть соответствующие инстанции, куда можно обратиться.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Zemen написал:

Аксель,не понимаю - зачем соглашаться на брак, заплатив за него полноценную стоимость. Есть соответствующие инстанции, куда можно обратиться.

А где брак? На представленных фото я брака не увидел.Производитель не несёт ответственности за сломанные замки ламината,если таковые были повреждены не по его вине.

Berry-alloc Pureloc. Кто знает что за кварцвинил такой ? Фирма совместная Бельгия-Норвегия и производство там же, но вот именно модель кварцвинила Pureloc везде пишут Китай. Цена уж вкусная очень для замкового кварцвинила 1600 в среднем за квадрат.

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста ламинат в квартиру.
В коридоре уже лежит плитка. Высота клей + плитка получилась 15 мм. Предполагал ламинат 12мм + 4мм подложки или 10+5
В районе 1200 за квадрат. Присмотрели с женой Таркет Навигатор, поехали смотреть, все прекрасно фактура, солидная фаска, но в живую цвет ни один из коллекции вообще не понравился. Пилот тоже ничего, но опять же цвета не наши.
Что можно посмотреть, толщиной 10-12 мм с выраженной фаской в мою цену?
Цвет, вот такой очень понравился, но это Balterio, отзывы какие-то ну очень негативные.

Спасибо.

Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53

всем привет, хочу взять Quick-Step Impressive Ultra ламинат, какую хорошую подложку выбрать под нее? по деньгам не сильно ограничен;
пол бетонные плиты, потом 3-5мм наливного пол weber.vetonit 3000, квадратура 25 квадратов, из них узкий коридор (1.6-2.2м) Г-образный 15 квадратов и 10 метров кухня;
подложка хорошо бы сразу с шумопоглощением и гидроизоляцией, и не сильно толстая (если возможно все и сразу);
думал брать родной qs unisound (или pro), но консультант отговаривает, слишком дорого с наценкой за бренд, что же тогда выбрать? например Tuplex Professional Original подложка с гидроизоляцией 3 мм??? тогда и гидропленка не нужна?
второй вопрос, единым контуром не рекомендуется? между коридором и кухней сделать порожек специальный?

Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53

В итоге взял alloc original на кухню, не удержался))
радует, что в инструкции и описании нет ничего про тяжелые шкафы и тд (укладываю на кухню и коридор), и подложка сразу на ламинате уже;
1) в инструкции сказано, что во влажных зонах (коридор и кухня) требуется промазывать силиконом стыки все, насколько это обязательное условие? а то получается нам нужно все 25 квадратов так делать
2) смущают требования к влажности воздуха 40-60%, не уверен что при 48часах хранения перед укладкой и вообще у нас в квартире будет так, вроде у нас в районе 20-30% обычно, насколько критично? чем чревата низкая влажность?

unnamedamer, tuplex, плёнка не нужна, порожек делать.

unnamedamer, Alloc Original имеет обработанные воском торцы, ничего дополнительно не требуется.
Несоблюдение условий по влажности влияет на возможную амплитуду, соответственно, повышает риски. Пороги в дверных проемах обязательно. Кухонный гарнитур - фактор усугубляющий последствия движения ламината при изменении влажности, особенно, если пренебречь порогами в дверных проемах.