Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573337

nominal По немцу мое мнение, качество у него на четверочку в натяжку, при укладке можно качество сравнить, поверьте, я бы на Вашем месте на ламинате не экономил, выброшеные на ветер деньги, Вы же не на пару лет делаете, надеетесь на 10 хотя бы, потом на стыки со щелями смотреть?

pronin.niko написал :
nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

в тот то вся и соль что 33 квик степ от 1050, балтерио от 1300. Но у меня до 800 бюджет. До 800 руб нет разницы?

pronin.niko написал :
dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

Всегда укладывали польскую подложку арбитон, в этом году подвернула испанская черного цвета, очень высокого качества при не высокой цене, пробка естественный материал, но при идеальной базовой поверхности, я бы сказал дело предпочтения

BuTTopuo написал :
Подскажите что-нибудь по ламинату Balterio Stretto в расцветке Хикори элеганс. Ламинат с 4-х сторонней фаской. При толщине 8 мм. Не страшно? Ещё продавцы очень хвалят замок. По моим меркам ламинат довольно дорогой - 1050 р/кв.м. Очень понравились рисунок, цвет. Стоит ли брать? Не хочу промахнуться.

Интересно, но если выбирают эту коллекцию, то именно этот цвет, смотрится завально, не пожалеете, последний раз укладывали по диагонали, хозяйка осталась довольна

pronin.niko написал :
dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

А укладывать можно только левой рукой, сам укладывается

pronin.niko написал :
выбрал ламинат Vitality Deluxe от Balterio. 32 класс, но нужно ещё обратить внимание на твёрдость поверхности, она где-то должна указываться. На мой взгляд, самое большое значение имеют замки. У Balterio - одни из лучших, лучше только beryy alloc, насколько я знаю.
Ещё у этого Balterio 4-х сторонняя фаска (прокрашенная именно в цвет доски), что опять-таки имеет решающее значение при эксплуатации - обратите внимание - если где-нибудь доведётся увидеть убитый ламинат - убивается он не посередине доски, а именно по краям.
Также многие производители - особенно китайские - хотя и пишут 33 класс, но по износостойкости не сравнятся с 32 белгийским.

nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

Виталити уеладывали, хоть и дочернее предприятие балтерио, но замочки рыхлые, нам не понравился, как псевдо балтерио

asdoleg написал :
Ну это-заблуждение)).Всегда моем у себя дома..швы пропитаны герметиком Click Guard..3 с половиной года лежит QUICK-STEP,серия Perspective,Доска дуба antique..

Любой толковый ламинат без каких либо пропиток можно протирать чуть влажной ветошью, но Вы не льете из ведра вобу и не моете как плитку?

Посоветуйте ламинат для комнат:

Светлое дерево, без фаски, 33 класс, Толщина от 10 до 12 мм

желательно не Китай, бюджет 600-1000р/м2

был в Леруа и Оби, очень мало вариантов подходящих

выбрал ламинат Vitality Deluxe от Balterio. 32 класс, но нужно ещё обратить внимание на твёрдость поверхности, она где-то должна указываться. На мой взгляд, самое большое значение имеют замки. У Balterio - одни из лучших, лучше только beryy alloc, насколько я знаю.
Ещё у этого Balterio 4-х сторонняя фаска (прокрашенная именно в цвет доски), что опять-таки имеет решающее значение при эксплуатации - обратите внимание - если где-нибудь доведётся увидеть убитый ламинат - убивается он не посередине доски, а именно по краям.
Также многие производители - особенно китайские - хотя и пишут 33 класс, но по износостойкости не сравнятся с 32 белгийским.

nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

Подскажите хороший вариант, ищу 33 класс, светлый, чтобы водостойкий, и от кресла на колесиках не убился... + в районе до 800 руб... нашел:
Egger, Classen, возможно еще чтонить найду из www.eplf.com/en/members/list/ordinary.html
скажите на что еще обратить внимание? где еще поискать? спасибо.

dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

pronin.niko, балтерео очень доволен и клиентов уговариваю, зимой с фаско стретто положил, смотрится богато, у отца балтерио лет10 старая колекция, псина кавказец по дому мечется, вид как вчера положили

Funny Bunny, ложил в прошлом году алок, разницы не понял, цена в 3 раза выше, а мыть ламинат незьзя никакой

Всем привет
Подбираю ламинат с 4-х сторонней фаской, типа под массивную доску.
Такой понравился. Цена 750р/м.
Описание
Несколько озадачивает то, что поверхность не глянцевая, а шероховатая. По идее, вожможно, это будет и лучше - дольше будет истираться. Пол хочется сделать на много лет, поэтому интересуют мнения именно точки зрения долговечности. И по их системе замков PressXpress что скажете?
КвикСтеп в Курске вживую скорее всего нет, так что

Доброго времени суток! Хотелось бы спросить про Floorwood Maxima (33 класс, HDF панель 12 мм, производство Китай). Сталкивался ли кто с укладкой данного ламината? Насколько качество соответствует заявленному? Особенно волнует вопрос по формальдегиду - соответствует ли реальности заявленный класс экологической безопасности? В интернете по поводу Floorwood противоречивые сведения — одни хвалят, другие ругают.

yurez, спасибо на добром слове, рад, что угодил

большое спасибо Гордею vago083050 за помощь с выбором и приобретением ламината по симпатичной цене
я тут подсчитал, переписка с Гордеем на тему выбора ламината и вышла в 45 писем!

купили и

первый смотрится абсолютно шЫкарно с белыми дверьми и плинтусом

Всячески рекомендую Гордея. Очень грамотно и обстоятельно работает, спасибо ему

на этой фотографии - стык с плиткой CIR Saint Barth Brigantino. очень переживали, как будут смотреться вместе. все ок

ламинат выбрал именно этот скорее из-за заявленного качества и устойчивости к износу
после "бумажного" ламината, царапающегося от одного взгляда в старой квартире, появилась фобия, наверное
пока, ттт, проблем нет
наш переезд на новую квартиру, где он был в составе ремонта, он пережил без потерь

Dmitry47 написал :
Посоветуйте пожалуйста глянцевый ламинат.
Я как бы вообще не в теме по этому вопросу. Пошел на рынок с женой, сказала хочу глянцевый, с начала все начали впаривать китайский ламинат 33 класса. Зайдя в один из магазинов, рассказали что Китай с его 33 классом это на самом деле просто ерунда, показали содранный лак (вернее сам увидел) и посоветовали HDM, 31 класс и честная Германия, ценник соответственно 1200р м2. Мне площадь нужна 21м, ну как бы хрен его знает, у этого HDM расцветка почти нравится, ценна уже максимальна, а класс, по ходу класс никто не контролирует, так что фиг с ним. Я вот хочу спросить , какие еще есть хорошие марки, хотя бы для альтернативы.

Еще нужно немного ламината в коридор, там площадь 3-4м. Жене понравился плиточный под фигурный паркет, опять же куча Китая. Про влагу речь завел, говорят замажьте швы герметиком и все будет в норме. Видел виниловый ламинат, штука прикольная хоть и дорогая, мне кажется износостойкость нереальная, верхний слой эластичный, практически линолеум.

Жену подколол, увидел на полу линолеум, показал, она не поверила.

Из неплохого глянцевого знаю только Floorwood Crystal. Я покупал в Леруа, там было на выбор около 10 декоров в разных цветах. Насчет Китай не Китай сложно сказать, так как многое даже, что мы покупаем и думаем, что это не китай, оказывается тем же самым китаем. Дело в качестве. 50% вещей, если не больше у нас тоже с вами китайские.
Положил на кухне это самый crystal, чувствует себя нормально и даже пятен не остается, как обычно бывает на глянцевых поверхностях. А вообще на рынке много всего, есть из чего выбрать.

Larioska, по-моему, Вы чересчур усердствуете, делая ремонт Берегите себя.

vago 083050 , спасибо, ездила к дилеру с одной коробкой , которую дома распечатали ,остальные лежат упакованные пока . Там посмотрели, успокоили . Теперь решили, что пусть укладывает ламинат укладчик из магазина, где заказывали. Он , наверное, пусть и распакует их .

vago083050 Начала внимательно рассматривать упаковки ламината. На упаковках стоит штрих код
7 052876 555224. как узнать кто производитель и название страны. На обратной стороне пластины ламината выдавлено BERRY ALLOC. Я платила за аллок ORIGINAL норвежский. Так это он или нет?

Larioska, не волнуйтесь, упаковка не герметична.
Главное соблюдайте инструкцию:
-выдержка в помещении перед укладкой при оптимальной влажности уложенных колодцем пачек
-требуемая ровность основания
-гидроизоляционная плёнка
-зазоры и технологические разрывы

vago083050. прошу, ответь, пожалуйста, мы выбрали в магазине и заказали доставку ламината аллок. привезли упаковки в полиэтилене где на лицевой стороне и на торцах полиэтилен целый,а с обратной стороны на каждой упаковке по центру во всю длину от края до края полиэтилен разрезан. можно совать руки и гладить упаковку. доставщик сказал , что так и надо, а продавец в магазине говорил, что упаковка должна быть целой. как быть, что делать, мы еще не распаковывали ламинат.

Dmitry47, всё, что я мог сказать, я сказал. Выбор за вами.

vago083050, посмотрел в интернете сайты этих фирм, фирмы скажем так не попсовые, даже цен не нашел, попробую позвонить. Но на всякий случай что можете еще посоветовать из более популярных марок по приемлемой цене, с расцветками классических деревяшек. Я просто еще не вник в эту тему, по этому пока все темный лес, особенно в силу огромного количества марок. Я конечно понимаю что в идеале да, лучше брать самое выносливое, но реально, это все таки квартира, тут важен в первую очередь внешний вид, в общем фиг его знает

Dmitry47, класс износоустойчивости не дотягивает до требуемого и цена за рамками бюджета. А так очень красивый.

vago083050, Спасибо. Надо будет их все посмотреть. Все никак не доберусь. А чем Pergo не подходит?

Dmitry47 написал :
Alloc по проще, там ценик чуть ниже 2тр имеется.

Alloc Original (HPL 33-й класс) - 1730руб. до 15.02.14, после повышение цен на 50руб.

Dmitry47 написал :
Ну керамогранит он "гранит" там вообще без проблем

Да я бы так не сказал, он тоже разный. .

Dmitry47 написал :
Ну а по поводу обуви, ну как бы как у всех это есть дома, кладут же люди ламинат в коридор

Кладут. Ламинат разный (HPL и DPL) и последствия разные. HPL уличная обувь нипочём, он для этого и создавался.

Dmitry47 написал :
А вот винил, вы нечего не сказали, как с ним?

Тоже разный. В частности Pergo не годится для Вашей задачи и бюджета.
По остальным не особо ориентируюсь, но уверен, что есть способные решить Вашу задачу, смотрите:


vago083050 написал :
то только HPL (33-й, 34-й класс Pergo и Alloc, 1700-2500т.р.)

Pergo дорогие зашкалиают за 2тр, и в сериях не разобрался, Alloc по проще, там ценик чуть ниже 2тр имеется.

vago083050 написал :
С песком и уличной обувью - никакие.
Керамогранит хороший будет тоже недёшево.
Возможно мармолеум Вас спасет и можно попробовать уложится до 1000р. По этому вопросу лучше к gans gr, он специалист по ассортименту Forbo.

Ну керамогранит он "гранит" там вообще без проблем, разве что затирка загадится, но это плитка, со всеми ее недостатками. Мармолеум, он в первую очередь расцветками не нравится, хочется деревяшку. Ну а по поводу обуви, ну как бы как у всех это есть дома, кладут же люди ламинат в коридор, не все же плитку и линолиум-мармолеум.
А вот винил, вы нечего не сказали, как с ним?
И еще я видел ламинат с "эластичным верхним слоем" цвет пробки, то ли это и была пробка, то ли винил, но похож на линолеум, не спросил про него, жене не понравился, хотя был вполне неплохим.

Dmitry47 написал :
У Witex я деревянных классических расцветок не нашел

Их там и нет, только монотонные

Dmitry47 написал :
понятное дело крепкий, так как вода, грязь, песок, ботинки...

Это только HPL (33-й, 34-й класс Pergo и Alloc, 1700-2500т.р.), но там нет и не будет

Dmitry47 написал :
под художественный паркет

Dmitry47 написал :
Какие марки посоветуете из средней ценовой категории?

С песком и уличной обувью - никакие.
Керамогранит хороший будет тоже недёшево.
Возможно мармолеум Вас спасет и можно попробовать уложится до 1000р. По этому вопросу лучше к , он специалист по ассортименту Forbo.

vago083050 написал :
Dmitry47, глянец у HDM и Witex. Оба достойны.

У Witex я деревянных классических расцветок не нашел да и цена выше 2тр, так что буду брать HDM.
Теперь осталась головоломка по поводу коридорного. Не знаю от чего отталкиваться, от марок или от цен или от еще чего, хочу расцветку под художественный паркет и понятное дело крепкий, так как вода, грязь, песок, ботинки... , но встречается в основном Китай, да и вообще марок бесконечно много. Я так понимаю все таки надо отталкиваться от марки. Но хочу еще раз обратить внимание на износостойкость, ламинат для коридора, дома двое детей в общем церемонится с ним не будут. Какие марки посоветуете из средней ценовой категории? и что плохого можно сказать про винил?

Посоветуйте пожалуйста глянцевый ламинат.
Я как бы вообще не в теме по этому вопросу. Пошел на рынок с женой, сказала хочу глянцевый, с начала все начали впаривать китайский ламинат 33 класса. Зайдя в один из магазинов, рассказали что Китай с его 33 классом это на самом деле просто ерунда, показали содранный лак (вернее сам увидел) и посоветовали HDM, 31 класс и честная Германия, ценник соответственно 1200р м2. Мне площадь нужна 21м, ну как бы хрен его знает, у этого HDM расцветка почти нравится, ценна уже максимальна, а класс, по ходу класс никто не контролирует, так что фиг с ним. Я вот хочу спросить , какие еще есть хорошие марки, хотя бы для альтернативы.

Еще нужно немного ламината в коридор, там площадь 3-4м. Жене понравился плиточный под фигурный паркет, опять же куча Китая. Про влагу речь завел, говорят замажьте швы герметиком и все будет в норме. Видел виниловый ламинат, штука прикольная хоть и дорогая, мне кажется износостойкость нереальная, верхний слой эластичный, практически линолеум.

Жену подколол, увидел на полу линолеум, показал, она не поверила.

Шуюп написал :
Родимый, и как-же тебя в Россию занесло?

Так я тут с рождения уже как 33 года Визовый режим позволяет мне посещать и другие страны с рабочими визитами.

vago083050 написал :
- справа слева - главный технический специалист завода Alloc (Линдгал, Норвегия) - Тор Гуннар Бартнес.
у.

Родимый, и как-же тебя в Россию занесло?

rodrigo написал :
1) Что это за темная лошадка такая?

Марка Маэстро принадлежит российской группе компаний , ламинат под этой маркой для них производит немецкая компания (марка Witex).
Смело можно покупать, совсем необязательно искать альтернативу.