Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2742317

витаон написал :
все промыть в бензине

Керосин подойдет?

витаон написал :
тему прочитали не внимательно там всё пошагово куча народу советовало

Да, верно. Просто не из дома читал. Перечитаю.

Палецкий написал :
Учитывая Ваш минимальный багаж знаний по устройству водонагревателя, предостерегаю и призываю Вас избегать любых манипуляций с газовым блоком!

Да, Вы правы, знаний о нагревателе маловато у меня... да и вообще газовое оборудование ни разу не разбирал. Самому не хочется туда лезть. Проблема в том, что прошлый раз газовщик взял 1.5к(!) за смену мембраны в лягухе, представляю сколько за ТО газового блока попросит, а денег у меня сейчас почти нет, к сожалению.
Ну а с другой стороны, что может случится то? Перекрыть газ, разобрать блок, почистить, помыть, смазать, и собрать как было, по соединениям зажигалкой пройтись. Тут вроде бы и лажать негде, или я ошибаюсь?
По блоку: А что, не силуминовый?

Kregore написал :
Газовый блок салуминовый?

Учитывая Ваш минимальный багаж знаний по устройству водонагревателя, предостерегаю и призываю Вас избегать любых манипуляций с газовым блоком!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вобще нужна спец газовая смазка. но циатим подойдёт чистить разобрать все промыть в бензине прочистить все дырочки в конусе канавочки смазать тонким слоем и собрать. болты сильно тянуть не надо с горелкой окалину обстучать всё вытряхнуть . тему прочитали не внимательно там всё пошагово куча народу советовало

Почитал тему, но ещё пара вопросов есть: Если всё это дело разбирать и чистить, то чем смазывать(на руках есть циатим и графитовая) и как правильно почистить? Клапан электромагнитный с кнопкой тоже разбирать? Скажите пожалуйста, какие вообще расходники при сборке могут понадобится?
Газовый блок салуминовый? Кран прикручен к крестовине двумя болтами... если их потом затягивать, то как бы с усилием не переборщить? А с горелкой надо что-нибудь делать?
Можете ещё подсказать правильную последовательность разбора газовой части?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kregore написал :
А это сложно? Я ранее не разбирал, т.е опыта нет.

НЕ СЛОЖНО главно не торопиться и быть внимательным при разборке могут пружинки выпрыгивать. почитайте вот это я там всё подробно описывал колонка аналогичная только другой теплообменник

витаон написал :
надо всё продувать разбирать чистить смотреть клапан газовый

А это сложно? Я ранее не разбирал, т.е опыта нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kregore написал :
Подбросило? Это как?

из трубы газовой всякая гадость летит песок остатки смазки все это попадает и перекрывает нормальный путь газу. надо всё продувать разбирать чистить смотреть клапан газовый

Подбросило? Это как?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kregore написал :
Эх... как оказалось, дело не в лягухе вообще. Снял гягуху значит, разобрал, увидел цельную мембрану, тогда открыл газовый кран на колонке, взял отвертку и нажал на клапан, пламя было всё также очень низкое. Что может быть?

что то подбросило .

Эх... как оказалось, дело не в лягухе вообще. Снял гягуху значит, разобрал, увидел цельную мембрану, тогда открыл газовый кран на колонке, взял отвертку и нажал на клапан, пламя было всё также очень низкое. Что может быть?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Попробуйте перевернуть мембрану.Если она не порвана,а просто растянута,на какое то время должно помочь(пока новую не купите)

Да, я тут в магазине видел теплообменник с входом и выходом на одной стороне, тоже как камплектующий к 3208 заявлен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дА одной марки -а модификации разные могут быть.

И не говорите... нужного и ненужного..

ribakow.fthj написал :
вООБЩЕ ТО ПОХОЖА.

Они все похожи, как я понял. Под кожухом всё аналогично этому фото - , только без пьезы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Понятно.Ну в интернете все что угодно можно найти..

К сожалению вообще ничего, только сам аппарат на стене.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

И паспорта нет?вООБЩЕ ТО ПОХОЖА.

ribakow.fthj Да, думаю вполне возможно.))

Спасибо за ссылку. Позвоню и закажу.
Гляньте пожалуйста, я не ошибся, это же 3208 - , а то на своей опознавательных знаков не нашел.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore мОГ и резиновые воткнуть вместо вечных..

ribakow.fthj написал :
А вы видели-какие ставил-и какие снимал?

Нет, к сожалению не видел, не при мне чинил.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вот можете глянуть--для наглядности-там кстати на 2ой странице и ремкомплект есть..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore написал :
за последние три года газовщик 2 раза её менял(

А вы видели-какие ставил-и какие снимал?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore написал :
Три винта, что под газовым краном открутить надо, что бы освободить? Правильно?

пРавильно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore написал :
А не подскажешь, как правильно комплект называется

Ремкомплект для колонки 3208 или ей похожую.

А не подскажешь, как правильно комплект называется? Газовые колонки то много где продаются, а вот расходников найти не могу пока. Вот... подскажи пожалуйста, как правильно разобрать регулятор? Две трубки(вход и выход) откручиваю, а дальше? - Три винта, что под газовым краном открутить надо, что бы освободить? Правильно?
Хм... самое странное, читаю сейчас разную информацию об этой колонке: пишут, что мембрана там "вечная" силиконовая, однако, за последние три года газовщик 2 раза её менял(и прилично брал за это - клонка точно окупилась, столица же ). Разве это нормально? А резиновые прокладки, те что в контакте с теплообменником вообще быстро потекли, но я их сам поменял. Что-то тут не чисто.)))

Кстати, вот что заметил: если воду из неё слить, то первый пуск сопровождается полноценной работой, но если закрыть кран смесителя и снова открыть, то уже еле горит. (( Т.е это же должно исключать проблему с горелкой?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore написал :
Так вот, если не найду готовой мембраны, из чего лучше вырезать, что бы долго и четко функционировала

ИЗ резины подходящей..хотя должны продаваться(тем более в столице) или в отдельности или в рем комплекте..На крайняк можно в интернет магазанах соответствующих посмотреть где запчасти на газовое орборудование(котлы-колонки)..

Спасибо! Я, честно говоря, раньше с колонкой дела не имел, но когда пламя "убавилось", снял кожух, всё осмотрел - копыти не нашел, запальник горит ровно, горелка пожигается мгновенно. И тоже подумал на "лягушку". Но запасной мембраны у меня нет, купить тоже пока не нашел где, поэтому разбирать не стал(а толку то? ). Так вот, если не найду готовой мембраны, из чего лучше вырезать, что бы долго и четко функционировала? Если конечно в ней всё дело.))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kregore написал :
Как исправить неполадку?

Почистить надо и посмотреть мембрану со штоком..

Здравствуйте народ. Подскажите пожалуйста: Недавно возникла проблема с обсуждаемой колонкой - уровень пламени в горелке резко уменьшился почти до минимума, и вода почти совсем не прогревается, приходится на смесителе открывать винт не более чем на четверть, что бы теплой водой умыться. На манипуляции с регулятором уровня колонка не реагирует - пламя одинаково минимально в любых положениях. После этого колонка ещё несколько раз неожиданно "оживала" и как следует горела, но сейчас уже только на выше описанном минимуме работает. Что может быть? Как исправить неполадку?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Палецкий написал :
Это так знакомо ..значит наш человек

Верно.Начинаем с трудного-и движемся к простому..
Прогресс..