Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2047215

Вот еще.

В живую всё намного печальнее, на это и ведётся пипл. Первая фотка ничего но на фотках непонятно как делали перегибы на острых углах, а так же хотелось покрупнее стыки вставки в углах (тут желательно фотик помегапиксельней).

Господа!!
вопросс на засыпку - после установленного натяжного потолка произошла вот такая "ерунда"..то есть по периметру светильника потолок просто треснул, а точнее оплавился И такая ерунда на ВСЕХ светильниках без исключения,где-то чуть больше "дыры" где-то чуть меньше...
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником, который утверждает, что это лампочки плохие\левые....
Трансформаторы имеются, чего еще может быть где и что смотреть?
Ваши мнения?

Олег И написал :
В живую всё намного печальнее , на это и ведётся пипл .Первая фотка ничего но на фотках непонятно как делали перегибы на острых углах а так же хотелось покрупнее стыки вставки в углах (тут желательно фотик помегапиксельней)

Во первых там нет вставки в углах, все плотно и четко, в живую все намного лучше чем на фото, просто надо уметь делать, фото которые вы показали, непонятно зачем их вообще вешают у себя на сайте

katrin585 написал :
Господа!!
вопросс на засыпку - после установленного натяжного потолка произошла вот такая "ерунда"..то есть по периметру светильника потолок просто треснул, а точнее оплавился И такая ерунда на ВСЕХ светильниках без исключения,где-то чуть больше "дыры" где-то чуть меньше...
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником, который утверждает, что это лампочки плохие\левые....
Трансформаторы имеются, чего еще может быть где и что смотреть?
Ваши мнения?

Данный тип светильников не подходит для установки на пленку, я вам могу показать кучу фото таких проплавов даже с 20Вт лампами, смело пишите претензию конторе, это их вина.

katrin585 написал :
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником

Галлогенки 35 ватт потолок не поплавят таково не могёт быть . Возможно лампы заявленные как 35 на самом деле греют на 50. Дайте фотку самого светильника. Судя по всему штамповка.

Ой пардон разглядел светильник. 100 % лампа слишком горячая.

to ross22, а какие подходят? Дело в том, что сам потолочник с нами и выбирал именно их!!!

то Олег И, Так светильник или лампы не правильные? светильник самый-пресамый простой металлический обод...

Хм, потолочник утверждает что 1000 раз такие светильники ставил и все нормально было... а почему у нас так???
И вообще такая ситуация чтобы потолок оплавился у него как грит впервые...

Будтье добры, тогда, подскажите какие лампы брать (марку, и как отличить подделку например. если не изменяет память то сейчас лампы Навигатор стоят, покупались в ОБИ)...просто такая ситуация ВЕЗДЕ по квартире..такая "засада"

Просто все дело в том, что нам предлагают вот такую замысловатую констуркцию - см. фото (то есть проклеить доп. слой "теплоизоляции" или попросту это кусок пластика,а на него тонированое СТЕКЛО большОго диаметра для бОльшего рассеивания накаливания) и типа можно будет ставить хоть 100 ватт и ничего не прогорит ..Но сиего "чуда" мы ждем уже очень долго (несколько мес. не спрашивайте почему, это отдельная история)....
Вот исжу и думаю - поможет али как?

Просто все дело в том, что нам предлагают вот такую замысловатую констуркцию - см. фото

(то есть проклеить доп. слой "теплоизоляции" или попросту это кусок пластика,а на него тонированое СТЕКЛО большОго диаметра для бОльшего рассеивания накаливания) и типа можно будет ставить хоть 100 ватт и ничего не прогорит ..Но сиего "чуда" мы ждем уже очень долго (несколько мес. не спрашивайте почему, это отдельная история)....
Вот исжу и думаю - поможет али как?

katrin585 написал :
Просто все дело в том, что нам предлагают вот такую замысловатую констуркцию

НУ И НАГЛЕЦЫ . НАКОСЯЧИЛИ И ЕЩЁ ИЗДЕВАЮТСЯ .Они одобрили светильники и лампы .Что такая огромная площадь ? (давно бы уже перетянули )

katrin585 написал :
сиего "чуда" мы ждем уже очень долго (несколько мес. не спрашивайте почему, это отдельная история)

Поверьте ЧУДА не произойдёт даже если дождётесь. В каком районе проживаете?

ros222 написал :
в живую все намного лучше чем на фото, просто надо уметь делать, фото которые вы показали,

Кто видел Аллу Борисовну вживую? Я думаю вы её бы не узнали ,а знаем мы её по фотографиям тех фотографов которые " УМЕЮТ "делать фото.

katrin585 написал :
Просто все дело в том, что нам предлагают вот такую замысловатую констуркцию - см. фото
Нажмите на изображение для увеличения Название: потолок.jpg Просмотров: 1 Размер: 68.2 Кб ID: 164280
(то есть проклеить доп. слой "теплоизоляции" или попросту это кусок пластика,а на него тонированое СТЕКЛО большОго диаметра для бОльшего рассеивания накаливания) и типа можно будет ставить хоть 100 ватт и ничего не прогорит ..Но сиего "чуда" мы ждем уже очень долго (несколько мес. не спрашивайте почему, это отдельная история)....
Вот исжу и думаю - поможет али как?

Если они сами не понимают, научите их как сделать, нужно наклеить кольцо большего диаметра, и вставить туда светильники подходящего размера, с цоколем G9 или G4, либо с энергосберегающими или светодиодными лампами.

Олег И написал :
Поверьте ЧУДА не произойдёт даже если дождётесь . В каком районе проживаете ?

Млииинн, если я начну рассказывать, все попАдают просто..скажу только одно - нам потолки делают РОВНО ГОД и этим все сказано!!!!
Потолки находятся в Подольске ..хорошо пока что там не проживаем но скоро собираемся....а вот это безобразие висит и не дает покоя...
Он уже вставил кольца большего диаметра, а вот светильники оставил те же..планируя под них СТЕКЛО...
о как же мы устали ждать
Зато теперь знаем, что платить "вперед" нельзя частным "мастерам"..да и навряд стал бы переделывать, если бы не тот факт, что мы попросту не отдаем ему его инструменты... только из-за этого он с нами "возится"... А так плюнул и свалил бы давно а то приедет раз в 1-2 мес.. на полчаса - поколдует че-нить и снова пропадает Да и как приезжает,у него тел. разрывается, матюки на том конце и его бесконечные оправдания...
Я даже с большОй долей вероятности предполагаю, что этот "мастер" тут тоже бывает... но честно не выискивала.

katrin585 написал :
Потолки находятся в Подольске

В каком районе ?

Олег И "Подольские Просторы" ул. Юбилейная.

Буду рад заехать для консультации ибо сам здесь живу

Скажите какая площадь потолка?
Система крепежа гарпун или штапик?

Олег И система вроде гарпун.

Олег И написал :
черутти на основе Пвх Считается промышленным материалом

Разве Черутти не тканевые???

Олег И написал :
Не оправданы есть вариант дескор

По моему цена Дескор и Черутти примерно одинакова(в нашем городе не знаю, но пробежавшись по ценам интернета...)
На Черутти вдохновился статьей с этого форума, где затопило квартиру и потолки это пережили без проблем.
Еще конечно же не охота всяких "химикатов" (запахи и т.д.), потому как в квартире 2 месячный ребенок.

Еще хотелось бы попросить уважаемых экспертов, дать свое мнение (можно с картинками ) на тему потолков черного цвета (Здесь я так понимаю вариант только глянец ПВХ).

Morgan написал :
Разве Черутти не тканевые???

Тканевые но пропитка не полиуретан а пвх Кто тянул говорят долбаный ленолеум

Morgan написал :
Еще хотелось бы попросить уважаемых экспертов, дать свое мнение (можно с картинками ) на тему потолков черного цвета (Здесь я так понимаю вариант только глянец ПВХ).

Бывает рояль в кустах, а у вас будет на потолке.

2Олег И Спасибо вам за ответ. Буду узнавать про Дескор...

Morgan Дескор можно красить. Намёк поняли?

Олег И да понял, а по поводу клипсо, что можете сказать?

Минусы:
Стоит дороже.
На низких потолках смотрится не очень. Крупный рисунок "ёлочкой"
Профиль клипсо не придусматривает какой либо дополнительный багет поэтому щели под профилем на кривых стенах зачастую прокатывают(это спорный минус ибо стены нужно ровнять).
Плюсы:
Ткань толще (отсюда и крупный рисунок).
Более эластичная немного тянется лучше поддаётся термо обработке (Но это для монтажников).

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Подскажите, как наиболее правильно закрепить профили для пленочного потолка на мансардной стене, которая наклонена под 45гр. Потолок крепят с помощью штапиков.
А то увидев такую стену ребята что-то испугались, говорят до этого с косыми стенами не имели дел. Проблема осложняется и тем, что мансардная стена обшита гкл в один лист. (но можно попробовать попасть в профили гкл) Остальные 3 стены вертикальные.

Так как грамотнее закрепить профиль? Если его тоже наклонить под 45гр., т.е, без всяких проставок крепить к стене, не выскочит ли штапик?

Купил подвесные светильники, которые нужно будет установить на натяжной потолок. К сожалению не обдумал при покупке как крепить правильно такой светильник. Картинки не нашёл, попытаюсь объяснить. У него чаша, которая непосредственно примыкает к потолку и закрывает соединения проводов, крепится к П-образной планке (подвесу). Она же крепится непосредственно к потолку. Но проблема в том, что если планку закрепить заподлицо с натяжным потолком, то установленная чаша будет на расстоянии около 1см от потолка (такова конструкция) Накидал рисунок

При моих низких потолках я думаю сбоку можно разглядеть весь этот моразм. Как же можно установить светильник, чтобы чаша ложилась эстетично на потолок, без зазоров?

Renex написал :
Так как грамотнее закрепить профиль? Если его тоже наклонить под 45гр., т.е, без всяких проставок крепить к стене, не выскочит ли штапик?

Запиливаем профиль как на обычный угол, сгибаем, потом пассатижами одну половину профиля загибаем под 45 относительно другой.

Renex написал :
Проблема осложняется и тем, что мансардная стена обшита гкл в один лист. (но можно попробовать попасть в профили гкл) Остальные 3 стены вертикальные.

Это вечная проблема. Штапиковый прфиль уже рассверлен и попасть в направляющие есть шанс один из десяти к тому же отверстия в профиле идут через каждые 20 см, а профиль гкл ставят через 40. В таких случаях делаем так: прикручиваем профиль к гкл потом берём брусок 5х25 на 3 м длинной(ну или короче они разные бывают. Продаются в ОБИ ровные и сухие что важно). Ставится на профиль сверху и прикручивается длинными шурупами к направляющим гкл (только шурупить надо не прямо а чуть наискосок). Потом алюминевый профиль укрепляется в этот брусок(ну это монтажники и сами знают, по умолчанию они укрепляют профиль короткими брусочками или кусочками аллюминевого профиля в распор с потолком но иногда и денежки за это просят)Прорабы с которыми я работаю заставляют своих рабочих за гкл закладывать фанеру, в этом случае проблем с креплением профиля нет.

Andryha написал :
При моих низких потолках я думаю сбоку можно разглядеть весь этот моразм. Как же можно установить светильник, чтобы чаша ложилась эстетично на потолок, без зазоров?

Договаривайтесь с тараканами. Если даже вырезать отверстие такого же диаметра что и чашка-маразм И вставить светильник в это отверстие до наступления красоты, кто его там зафиксирует? Но вообще дорогу осилит идущий. Думайте.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Олег И написал :
Запиливаем профиль как на обычный угол , сгибаем ,потом пасатижами одну половину профиля загибаем под 45 относительно другой .

Не совсем понял этой фразы. Т.е. нужно делать много запилов, чтобы было возможно загнуть стенки профиля? Комната вот такая.

После окна еще одна мансардная часть, сверху по периметру везде идет профиль от гкл, просто на фотке его еще не поставили.

Ахтунг!!!! Недобросовестная фирма по установке потолков ООО РКК (Пушкино). Заказал и платил за францию, вместо нее установили китай. Остерегайтесь!

Вырезайте, крепите планку к потолку на длинные саморезы выставив по высоте затем приподняв пленку,(я как понимаю планка к светильнику крепиться с боков), прикручиваем светильник к планке.

Какую вы францию заказывали? Все потолки произверены на территории РФ, а из какой пленки они сделаны никто не знает и не докажет. Поэтому вы зря так пишите, чем докажете? Вам надо таможенную декларацию, на именно ваш потолок?

Олег И написал :
Буду рад заехать для консультации ибо сам здесь живу

Может и ко мне заскочите?

ros222 написал :
Вырезайте, крепите планку к потолку на длинные саморезы выставив по высоте затем приподняв пленку,(я как понимаю планка к светильнику крепиться с боков), прикручиваем светильник к планке.

Это я так понял мне? Молодец, хорошая идея! Спасибо. То что можно сделать в потолке вырез под планку, скорректировав высоту закладной на которой она крепится я сам докумекал. Но вот то, что потолок можно приподнять для доступа к винтам соединяющим планку и светильник я сам до этого не дошёл . Спасибо.

PS Как я планировал сделать ранее. Винты вкручиваются сбоку в планку, которая зафиксирована на закладной, установленной на необходимой высоте. У чашки светильника сбоку есть под эти винты не отверстия, а Г-образные пазы. Таким образом можно подвесить светильник вкрутив не до конца винты в планку, чашку светильника подняв вверх совмещая пазы и винты и повернув её. На соплях, но висело бы. Воспользовавшись твоим советом винты можно закрутить до конца, тем самым обеспечив надёжное соединение.

ros222 написал :
Вырезайте, крепите планку к потолку на длинные саморезы выставив по высоте затем приподняв пленку,(я как понимаю планка к светильнику крепиться с боков), прикручиваем светильник к планке.

Голова Это вариант . Только на длинных саморезах планка будет болтаться . Нужна закладная . Можно её сделать из фанеры и закрепить на потолок на прямых подвесах (подогните подвесы чтобы можно было их регулировать вверх-вниз) .По центру фанеры отверстие подготовьте провод . После установки потолка нащупайте кончик провода пометьте маркером . Вырежите в куске пластика отверстие чтобы в него легко входил светильник . Обведите карандашом наружную часть "чашку " светильника . Потом выньте светильник и вырежите ножницами наружную часть но чуть меньшего диаметра .Получилось протекторное кольцо . Клейте его на потолок что бы точка маркера была посередине . Вырезайте круг в потолке . Там фанера ,она на гибких подвесах поэтому её можно регулировать по высоте . Крепите планку ,светильник и подгибайте или наоборот Р S На авторство не претендую , это просто от меня "тюнинг "

Renex написал :
Не совсем понял этой фразы. Т.е. нужно делать много запилов

Вот проще Меряют длинну наклонной части . У вас там метр с копейками наверно . Профиль двухметровый . Отмеряют эту длинну по центру профиля .Запиливают с двух сторон .С одной стороны на внешний угол с другой на внутренний .Прикручивают профиль к наклонной части и гнут его руками ,внутренний запил наверх наружный вниз , но в идеале запил на наружный угол нужно гнуть сразу пасатижами а иначе его просто не приложиш , блин чё там за монтажники .

Serg976 написал :
Ахтунг!!!! Недобросовестная фирма по установке потолков ООО РКК (Пушкино). Заказал и платил за францию, вместо нее установили китай. Остерегайтесь!

Сейчас все так делают . Китай и Франция закупаются примерно по одной цене, поэтому многие и не парятся ,что лучше по ширине подходит то и ставят ,другое дело что для многих слово КИТАЙ как серпом по яйкам .Конечно нужно предупреждать , хочеш без шва будет китай, люди соглашаются за милую душу ,только спрашивают ,а что китай он плохой ? Да нет просто он шире

ros222 , Олег И Ну вот как всё прекрасно получается
Хочу спросить, а какие приёмы (секреты) есть, если нужно на натяжном потолке разместить светильники в строго в одну линию, с определённым шагом или например в виде какой-нибудь геометрической фигуры?
Интересно какого типа тепловые пушки используются в работе? Тольго газовые? У нас в городе уже был такой несчастный случай. Контора натяжных потолков буквально взлетела на воздух. В офисе они хранили газовые балоны. Я так понимаю они их таскают на объекты.

PS Ну когда же привезут полотно ... Уже две недели жду. А ещё мне в салоне сказали , что у них очередь есть на установку (3-4 дня).

Олег И написал :
Только на длинных саморезах планка будет болтаться

Это не существенно, светильник семитричный, на эксплуатацию не влияет, люстра на крюке, тоже болтается. Мы так все симетричные люстры топим, даже с основами по метру в диаметре.