Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304006

Evgeniy написал :
За потолком делается специальная закладная к ней сквозь полотно крепится карниз

Не забыть: это можно легко делать только с тканевым потолоком. Пленочный сам по себе протыкать нельзя. Надо с изнанки к нему пластиковые пластинки подклеивать в соотв. местах. Проше при пленочном карниз крепить на кронштейны к стене.

sandrey_
1) За потолком делается специальная закладная к ней сквозь полотно крепится карниз.
2) Вверху дверей шкафа-купе есть шина по которой они перемещаются, на высоту этой шины можно опустить потолок.
3) Сделать шкаф с расчетом под натяжной потолок или потолок с закладной для шкафа.
4) Отверстие вытяжки нужно переносить.

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Что-то везде пишут про обход труб отопления при использовании натяжных потолков, но вот на следующие вопросы ответа не нашел:

  1. О потолочной гардине для шторы в случае натяжного потолка можно забыть, да?
  2. Если я хочу натяжной потолок, а у меня есть встроенная мебель, например, шкаф-купе (две раздвижные двери от пола до потолка). Что делать?
  3. Если шкафа-купе нет, натяжного потолка тоже нет, но хочется и того и другого. Какие есть варианты?
  4. Если получается, что на кухне отверстие вентиляции частично получается ниже планируемого натяжного потолка, а частично - выше, что делают в таких случаях?

Подошел к выбору натяжных потолков. Прошу совета разобраться в разнообразии материала (призводители, пвх, сатин или ткань) и креплений, а также горячего и холодного монтажа. Решил ставить матовые белые. Возможно нужен будет слив воды, спасибо соседям. Ширина помещений 3.5 м. И есть ли красивые съемные багеты?

Marat Для средней освещенности помещения достаточно по 1 точечному светильнику с лампой MR-16 (35 Вт.) на 1,5-2 м.кв., если лампа закрыта матовым или цветным плафоном то 1 светильник на 1-1,5 м.кв.

Также учитывайте, что чем темнее цвет стен, потолка, пола, мебели, тем больше надо светильников.

Как примерно рассчитывать количество светильников для помещения? Будут точечные светильники, люстр не будет, высота потолка 2.6.

Freezer Подружат без проблем, под каждый светильник делается специальная закладная платформа.
Можете прислать размеры помещения (длинна, ширина) и я скажу сколько будет стоить такой потолок у нас.

Вопрос..
Помещение 60M2, учебный класс.
Хотим посчитать сколько будет сделать натяжной потолок, но есть у меня одно но, не представляю как там крепить светильники. Если они НЕ точечные а стадартные лампы дневного света 2х36 или 2х40.
Или возможно квадратные с 4 лампами.. Как их подружат с этим самым подвесным потолком если их в классе должно быть 12-14штук?

Самое интересное, что POngs у нас самые дешевые - в районе 400 руб/м2.

На бумаге даже Россия и Китай "экологичные", а что по факту никто не знает.
По работе с материалом больше нравится Pongs (меньше запах при монтаже, легче растягивается, более равномерная текстура).
Если хотите более экологичный потолок, обратите внимание на ткань Descor или Clipso их позиционируют как самые экологически чистые и дышащие.

Скажите, какую марку выбрать из следующих в квартиру, как они по экологичности?

  • G-line (пишут, что Бельгия, но потом признаются, что это фабричный Китай);
  • Pongs (Германия);
  • SEF, CTN, Saros Design (Франция).
    Выбрал из того, что более-менее доступно.

f00ntic написал :
Ru, Стена точно силикатный кирпич, забыл совсем упомянуть. Но все равно ума не приложу как в этот проем хоть что-то прочно закрепить, хоть профиль, хоть новый брус. Для получения одного уровня нужно крепить брус к потолку, щель то везде разная.
Короб не хочется, хочется заподлицо со стенами. Может насверлить дырок в потолке под дюбеля (пусть немного под углом, стенки мешать будут) и привинтить новый брус длинными шурупами, пространство до стен запенить и крепить направляющие потолка к этому брусу?
Да, описАлся, Не подвесной а натяжной потолок.

Вдоль этой стены монтажники могут закрепить потолочный багет, тогда от стены ничего зависеть не будет, но цена монтажа несколько увеличится.
Перед монтажом потолка стенку лучше выровнять в плоскости штукатуркой, чтобы багет везде равномерно прилегал к стене.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Чет как-то подозрительно дешево. Вам поставили потолок? Всем довольны?

Можно было бы и на 5см опустить. У вас же не дымоход от печки.

В общем я перенесла вентиляционное отверстие чуть ниже, и подрезала гофру, теперь расстояние между потолком и гофрой 8-9см я не знаю нормально ли это или еще нужно опускать.

Первый раз вижу подрезанный натяжной потолок. Или я ошибаюсь? И гофра почему то длинная. До монтажа потолка надо было перенести ниже вентиляционное отверстие. Всегда так делаем, когда отверстие у самого потолка.

Из-за этого гофра нагревает потолок, я боюсь что он расплавится.
Может есть специальная гофра которая не нагревается?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

И в чем проблема? В том, что установлена гибкая труба, запрещенная и газовщиками, и пожарными?

Помогите советом, что можно сделать? Потолок натяжной! Установщики предложили вырубить проход пониже, у кого есть еще варианты?

Ru, Стена точно силикатный кирпич, забыл совсем упомянуть. Но все равно ума не приложу как в этот проем хоть что-то прочно закрепить, хоть профиль, хоть новый брус. Для получения одного уровня нужно крепить брус к потолку, щель то везде разная.
Короб не хочется, хочется заподлицо со стенами. Может насверлить дырок в потолке под дюбеля (пусть немного под углом, стенки мешать будут) и привинтить новый брус длинными шурупами, пространство до стен запенить и крепить направляющие потолка к этому брусу?
Да, описАлся, Не подвесной а натяжной потолок.

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

f00ntic, мне кажется это у Вас гипсолитовые стены. Такие же бруски будут снизу слева и справа. То есть стена это деревянная рама заполненная гипсом со стружкой и еще чем-то. Я бы бруски демонтировать не стал..У меня дома тоже часть стен гипсолитовая, сделал по периметру короб из гипсокартона (я себе с 12 см отступом от потолка, как раз ниже бруска получилось, профиль крепить к гипсолитовым стенам шурупами по дереву и в 2 раза чаще чем в кирпичных стенах ). А между коробом можно уже и натяжной потолок натянуть Только нужно предусмотреть закладные под крепежный багет натяжного потолка. И с коробом будет красивее, но по деньгам дороже..

Во время ремонта под потолком по периметру комнаты обнаружилось отверстие с деревянным бруском, еле - еле закрепленным, от потолка до нижней кромки бруска местами до 9 см. Т.к. планируется подвесной потолок, возникло подозрение, что крепить направляющие монтажникам придется ниже бруска и потолок опустится на 10 если не больше сантиметров. Если брусок демонтировать, то чем его можно заменить (г/к профиль?) чтобы можно было на это "что-то" закрепить направляющие потолка?

Мастера натяжных потолков и не только, скажите пожалуйста, возможно ли перенести встроенный светильник на 2-3 см? Установили 3 светильничка в ряд, мне кажется, что один не ровно...Может на меньше см возможно перенести?
Спасибо.

Стыки проходил силиконовым клеем.Плинтуса можно на обой,можно без.У плинтуса приклеевается только та сторона, которая прижимается к стене.

ser написал :
лепили ли плинтуса прям на обои

Ну, лепили. И что? В этом есть что-то необычное?

Помогите плиз, делаю потолок два уровня прямоугольник в нем еще один на углах остаются складки, что делать уже одно полотно порвал?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Ребята, а кто тянул черутти или иные полотна. КАК вы потом облагораживали стыки, лепили ли плинтуса прям на обои.

Да ребятки спирт на Руси всему голова... В принципе на все вопросы есть ответы в теме, полистайте, пожалуйста. Ау, ros222, ежели знаешь, ( Натяжной потолок Mon Lange от Vipсилинг в Москве, Бельгия или Китай), а то партнеры уже навязывают в продажу, а что клиентам рассказать - не знаю? Поди всем будет интересно. Я о пяти метровых бесшовных.

egal_novice написал :
4000 рублей за 10 квадратов, плюс доплата за багет

Это цена за готовый потолок или за полотно? На сайте из Вашего поста (4) заявлена цена за ПОЛОТНО 950 р...

Профан27 написал :
Еще обычно считают доплату за трубы (если есть), за подвеску люстры и карнизов для штор. Но это мелочи.

Мне учли еще доплату за сверление плитки... подсчитал - прослезился.